Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Странные дети из Вулпита

    | 25 января 2020 | День необычных историй | | Просмотров: 407 | автор: MGM

    В английском народном фольклоре довольно распространён сюжет о «маленьких зелёных человечках», однако, как известно, у многих сказочных персонажей имеется свой реальный прототип, и событие, произошедшее в Англии в XII веке, вполне могло стать толчком к созданию серии вымышленных историй. Легенды о появлении необычных, странных людей весьма распространены среди многих народов, но именно эта история до сих пор не признана учёными ни сказкой, ни былью.

     

    Странные дети из Вулпита

    Найдёныши

    Это произошло в Англии, в графстве Суффолк в деревеньке под названием Вулпит. Крестьяне, работавшие на поле, нашли в старой яме, вырытой для поимки волков двух маленьких детей — мальчика и девочку, которые выглядели бы совершенно нормальными, если бы не одно «но»: цвет кожи ребятишек был насыщенного зелёного цвета.

    Расспросы о том, откуда дети появились, не имели малейшего успеха — дети не понимали языка, на котором говорили люди, да и сами общались на таком непонятном наречии, что никто не мог разобрать, из каких краёв они взялись. Всё это выглядело довольно странно, учитывая тот факт, что местные жители в условиях недавних военных действий наверняка не раз сталкивались с беженцами и переселенцами многих народностей, и могли отличить знакомый им язык хотя бы по звучанию. Как бы то ни было, детей доставили к местному феодалу Де Колну, который взял на себя опеку над зеленокожими найдёнышами. Удивительным было и то, что к предложенной им пище малыши не прикоснулись, хотя были явно голодны, но когда случайно принесли стручки фасоли, дети набросились на них с жадностью, и долгое время питались почти исключительно бобовыми. Со временем цвет кожи детишек приобрёл нормальный оттенок, и они научились есть обычную пищу. Но, несмотря на хорошие условия для жизни мальчик, который видимо был слабее, чем сестра, так и не смог привыкнуть к новому окружению, затосковал, а вскоре заболел и умер. Девочка же вполне освоилась, а когда достаточно выучилась английскому языку, рассказала, что они с братом жили раньше на земле, которая носит название «Святого Мартина». По её словам, солнца там почти не было, и царили сумерки. Однажды, когда они с братом пасли овец, послышалось странное жужжание, и после этого дети оказались на том поле в Англии, (действительно, по словам очевидцев, нашедших детей, они отмахивались руками, как от роя пчёл, хотя никаких насекомых поблизости не было).

    Со временем девочка окончательно адаптировалась в незнакомой для неё обстановке, а когда выросла — вышла замуж, и ничем не отличалась от остальных девушек, разве что некоторой вздорностью характера и капризностью.

    Правда или вымысел?

    Странные дети из Вулпита

     

    По предположениям некоторых учёных, найденные дети могли быть маленькими работниками медных копей, сбежавшими от хозяина (медь могла предать их коже зелёный оттенок), однако смущает тот факт, что никаких разработок месторождений меди в том месте не велось, да и свистящий певучий язык детишек был довольно странным.

    Странные дети из Вулпита

    Как бы то ни было, но в музее Британии хранится старинный манускрипт, описывающий это удивительное событие прошлого.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://othereal.ru/strannye-deti-iz-vulpita/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru