Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Израильские выкрутасы Зеленского

    | 26 января 2020 | Политика | | Просмотров: 261 | автор: MGM


    Клуб весёлых и находчивых для Зеленского должен продолжаться вечно – и даже в международной политике? Действительно, пассаж «прилетел для участия и отказался от участия» словно бы из рубрики «нарочно не придумаешь».

    Разберёмся, зачем и кому это надо.

    Справка.
    Немецкий лагерь смерти Освенцим освобождён 27 января 1945 года войсками Красной армии под командованием Маршала Советского Союза Ивана Конева, помять о котором целенаправленно стирается с карт майданной Украины. В 2020 году отмечается 75-летие освобождения Освенцима. Решением ООН дата освобождения Освенцима определена как Международный день памяти жертв холокоста.

    Первое новостное сообщение от 23 января на Украине по Израилю: «Глава государства примет участие в пятом Всемирном форуме памяти холокоста, посвященном 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц». И тут же новое сообщение. Зеленский на своей странице в "Фейсбуке" пишет: «Прилетели в Израиль и узнали, что на Всемирный форум памяти холокоста из-за огромного интереса к событию и ограниченного количества мест трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию. Решил передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям…» Лукавством дышит каждое слово. Во-первых, президент Владимир Зеленский откровенно солгал. Несложно вспомнить, что 21 января он заявлял: «Лично для меня не имеет значения, буду ли я там говорить или нет… Но в любом случае я буду присутствовать на этой церемонии». Взял и солгал. Отказался присутствовать. Остаётся гадать – это продолжение традиции, заложенной Порошенко, который отличался патологической лживостью, или «случайно так вышло»?

    Понятно, на какие-то мероприятия в эти памятные дни действительно «трудно попасть многим»: форум, по сути, является саммитом, в котором участвуют около 40 глав государств. Много и желающих попасть на него. Об этом известно всем – не только украинским политикам и дипломатам, но и простым обывателям. В этом «вежливом отказе» Зеленского просматривается желание обратить на себя, обиженного, внимание сильных мира. Вот команда Зе и придумала «хитрый ход».

    Зеленский подробно объясняет «благородный мотив» своего поступка: «…пресса сообщает, что так же поступили некоторые министры израильского правительства. Считаю, что это правильно…» Но украинский президент – не израильский министр. Более честно было бы сослаться на своих коллег, например на лидеров Литвы и Польши, которые отклонили приглашение Израиля, отказались приехать на форум. Польский лидер Анджей Дуда, оказывается, был возмущён тем, что его не включили в список спикеров, но при этом особую честь оказали президенту России Владимиру Путину, представив ему слово для выступления и место в центре первого ряда. Говорят, Дуда опасался, что Путин может вновь обвинить Польшу в антисемитизме, а также в развязывании Второй мировой войны. В Польше даже создали специальный штаб по реагированию на выступление президента России в Израиле! Что звучит, конечно, комично. На израильских форумах над польским гонором буквально угорают: «Дуда не прилетел: подозревает, что Путин и Нетаньяху подпишут пакт о новом разделе Польши». Юмор так себе, но настрой явно не в пользу польского руководства.

    Кстати, Зеленский и его окружение поначалу думали идти путём Дуды, если президенту Украины не предоставят слова. Приглашающая сторона не дрогнула. Напомним, после вспыхнувшего украинско-изральского скандала на почве ксенофобского марша в Киеве в память Бандеры МИД Израиля выступил с осуждением чествования идеологов украинского национализма. В свою очередь МИД Украины счёл эти обвинения «контрпродуктивными». Возникла межгосударственная перепалка.

    Политолог Руслан Бортник, как в воду глядел, когда заметил: «Нынешнее обострение украинско-израильских отношений на теме Бандеры и холокоста действительно может привести к тому, что визит Зеленского будет сорван или существенно омрачён. Поскольку Зеленский прекрасно понимает, что, приехав в Израиль на форум по холокосту, он, наверное, может услышать в свою сторону очень много критических слов в части героизации ОУН-УПА, Бандеры и всех тех людей, которых Израиль обоснованно считает причастными к убийствам евреев и преступлениям против человечности». Действительно, визит хоть и не сорван, но «существенно омрачён». «Конечно, я еду в Израиль! – заявил Зеленский и придумал оправдание задержки с ответом: – У нас была страшная трагедия в Иране. Вот почему я не мог сказать Израилю, правительству Израиля, приеду ли я, потому что я не знал, когда мы получим тела наших людей…»

    Потом в Киеве придумали и ноу-хау – приехать и не участвовать. Израильтяне на своих форумах не понимают демарша Зеленского: «Купил билет и назло кондуктору пошёл пешком». Один из израильских наблюдателей Юрий Моор пишет: «Организаторы церемонии уже официально сообщили, что все выжившие жертвы, которые выразили желание участвовать, получили приглашение… Хотел Зеленский уступить место – пришел бы и постоял, почтительно склонив голову, отдав стул старику. Как я в автобусе делаю».

    А представители мемориального комплекса «Яд Вашем» гнева и вовсе не скрывали: «Президенту объяснили, что выжившие в холокосте, обратившиеся с просьбой присутствовать на форуме, получили такую возможность. Нам непонятно решение президента, и мы сожалеем, что он предпринял такой шаг на мероприятии под названием «Помним холокост, боремся с антисемитизмом… Это отвратительная манипуляция… Печально, что украинский президент так цинично использует событие, имеющее большое значение для всего мира».

    Представляется, что одной из главных причин, почему Зеленский уклонился от участия в официальных мероприятиях, – это желание не дать повода развить на Украине тему «Дуда отказался от поездки в Израиль из-за присутствия там Путина, Зеленскому это не помешало». Теперь президент может быть спокоен. Националисты и порохоботы пинать его по этому поводу не будут. Другой повод найдут. Но никогда не полюбят.

    Но главная причина всё-таки лежит в глубинной сути нынешней Украины. Украинские власти перестали быть правопреемниками людей, которые освободили Освенцим, зачистили Европу от нацистов, подняли в Берлине Знамя Победы.

    Западная Украина после Второй мировой войны не прошла процедуру денацификации, аналогичной той, которая была проведена в Германии и во всей старой Европе. Советские вожди Украины, начиная с Никиты Хрущёва и кончая Владимиром Щербицким, исходя из ложного понимания «братства», всеми силами затушёвывали украинский национализм, замалчивая роль ОУН-УПА* в карательных акциях фашистов, фактически загоняя болезнь внутрь общества. Эта задача не выполнена, она ждёт своего решения в ХХI века.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://odnarodyna.org/content/izrailskie-vykrutasy-zelenskogo

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru