Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пенсия или образование детей?

    | 31 января 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 311 | автор: MGM

    В конце прошлого года инвестиционный гигант Morningstar опубликовал отчет, в котором говорится, что сегодня большинство американцев могут откладывать деньги либо на пенсию, либо на образование своих детей... но не на обе задачи сразу.

    Один из авторов доклада говорит, что правильным и единственным выбором является пенсия: "Если вы жертвуете своими пенсионными накоплениями, чтобы отправить ребенка в колледж, вы совершаете огромную ошибку".

    Университетское образование и так очень дорого, а плата за обучение растет гораздо быстрее, чем заработная плата и доходы. По данным ФРС с 2000 года стоимость обучения в университетах росла в среднем на 4,5% в год (это означает, что высшее образование сегодня стоит вдвое дороже, чем в начале века). Этот "уровень инфляции" в образовании более чем в 2 раза превышает рост среднего дохода семьи (который с 2000 года в среднем достиг всего 2,2% годового роста).

    Неудивительно, что в результате уровень студенческого долга достиг рекордно высокого уровня.

    С другой стороны, выход на пенсию также невероятно дорог. И туманен. Люди живут всё дольше и хотят, чтобы у них было достаточно денег после выхода на пенсию. 

    Раньше была возможность откладывать деньги на пенсию в легких, низкорисковых инвестициях, таких как государственные сберегательные облигации, которые имели хорошую норму прибыли. Например, в 1986 году уровень инфляции в США составлял 1,86%, а 10-летние государственные облигации давали целых 9%. Это была отличная нерисковая инвестиция для будущих пенсионеров. И так было на протяжении 1980-х и 1990-х годов.

    Но в течение большей части последних 10-12 лет процентные ставки колебались вблизи своего самого низкого уровня за всю историю. Государственная статистика США показывает, что общий уровень инфляции в 2019 году составил 2,3%, а 10-летние государственные облигации сейчас дают только 1,7%. То есть вложение денег в те же самые "безопасные" государственные облигации, гарантирует потерю денег с поправкой на инфляцию.

    Вот почему генеральный директор Blackrock (крупнейшей в мире фирмы по управлению капиталом) сказал, что сегодня люди должны откладывать в 3 раза больше денег, чтобы накопить на пенсию, чем их родители и дедушки. Именно из-за низких процентных ставок.

    Социальное обеспечение - это тоже не решение, поскольку является массовым и неизлечимо недофинансируемым.

    Это не какая-то дикая теория заговора. Попечительский совет ежегодно публикует доклад о финансовом состоянии системы социального обеспечения. Надо думать, что они владеют информацией, поскольку в совет входят такие высокопоставленные федеральные чиновники как министр финансов, министр труда, министр здравоохранения и социальных служб и т.д. 

    В отчете за 2019 год они прогнозируют, что основной целевой фонд социального обеспечения будет полностью исчерпан к 2034 году - всего через 14 лет. В том же докладе попечители заявляют, что социальному обеспечению требуется $50 триллионов, чтобы иметь достаточное финансирование для своих долгосрочных обязательств. Эта сумма более чем в 2 раза превышает государственный долг и почти в 3 раза превышает размер всей экономики США. Социальное обеспечение больше не является налоговым или политическим вопросом. Это простая арифметическая задача, которая не может быть решена.

    Такие же условия в целом существуют в большинстве развитых стран мира, особенно в Европе и Японии, где процентные ставки фактически отрицательны, а национальные пенсионные фонды катастрофически испытывают нехватку наличных денег.

    Важно понимать положение дел:

    • У социального обеспечения (и других национальных пенсионных фондов) математически отсутствует возможность выполнить обещания, которые они давали в течение последних нескольких десятилетий.
    • С рекордно низкими процентными ставками вам придется откладывать больше денег, чем когда-либо прежде, чтобы обеспечить себе пенсию.
    • Стоимость обучения в университете растет намного быстрее доходов семьи, поэтому родителям придется откладывать больше денег.
    • У правительства крайне мало возможностей что-либо с этим сделать.

    Старые правила просто больше не действуют. Вы не можете хранить деньги на сберегательном счете в течение 20 лет и ожидать, что у вас хватит денег на пенсию или образование для ваших детей. Не говоря уже о том, чтобы и на то, и на другое.

    Хорошая новость заключается в том, что существует огромное количество вариантов, которые все еще могут генерировать превосходную прибыль без существенного риска. Например, вы можете использовать SEP IRA или Solo 401(k), которые помогут вам ежегодно откладывать дополнительные десятки тысяч долларов на пенсию без налогов. Эти структуры позволяют более гибко инвестировать свои пенсионные сбережения в альтернативные варианты, такие как доходная недвижимость, обеспеченные кредиты, и даже венчурные инвестиции или криптовалюту. Вариантов много, и пришла пора отказываться от традиционных способов накопления.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/827643

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru