Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Шестая раса

    | 1 февраля 2020 | День необычных историй | | Просмотров: 489 | автор: MGM

    Ванга пророчила:

     

    «Новым, добрым светом будет озарен наступающий 1982 год. На землю придут новые души… Эти новые души будут распространять вокруг елей и надежду. Придут люди, обогащенные знаниями».

     

    Елей по-гречески означает «милость», а в переносном смысле — успокоение, просветление. Еще до начала 1982 года Ванга предсказала появление на Земле новых духов, «людей, обогащенных знаниями»! И только в девяностых годах стало ясно, что на Земле появилось значительное количество детей, непохожих на других. Интересно, что название «индиго» было дано этим детям психологом-ясновидящей и биоэнерготерапевтом Нэнси Энн Тепп, которая смогла увидеть цвет ауры этих детей — их ауры отличаются от аур других детей интенсивно синим цветом.

    Ванга и здесь не ошиблась! И все же в этом пророчестве ее опередили Учителя Шамбалы и их сотрудники. Уже в 1934 году Е.И. Рерих отмечала в своих письмах:


     

    «Время, переживаемое нашим земным человечеством, есть время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход совершается на смене рас. Так, Шестая раса начинает вступать в свои права. (…) Именно, Шестая раса должна начать новую эру, и тягостен этот период подготовления. Но не следует думать, что Шестая раса нарождается в одной какой-либо стране или национальности, она распространена широко. Конечно, всегда есть главное ядро ее…».

    Рерих Е. И., из письма от 23.0634.

     

    А в 1964 году ученик Н.К. Рериха Борис Абрамов, также получавший духовно-телепатические сообщения от Учителей Шамбалы, записал:

     

    «…уже среди обычных людей появляются предшественники Шестой расы, наделенные более развитыми тонкими чувствами. И они, умножаясь в числе, начнут планомерное развитие Шестой расы».

    Грани Агни Йоги. Т 5, 1.

     

    Исследователи феномена индиго считают, что таких детей больше всего в трех странах мира: США, России, Китае. Именно для них, в первую очередь, и было дано Учение Жизни, содержащее в себе знания о духовных основах и тайнах мироздания.

    В Агни Йоге, помимо простых, понятных и полезных всем советов, есть и глубокое по сути философское учение о мире и человеке. Многие люди считают эту часть Агни Йоги сложной, не всем доступной. Почему? Может быть, потому, что оно было дано человечеству на много тысяч лет вперед, в расчете на новый, более совершенный и духовный тип сознания новой расы.  Конечно, людям нашей расы нужно потрудиться, чтобы понять его философские основы Учения Жизни и применить их с пользой для развития своего сознания.

    Как писала Е.И. Рерих,

     

    «На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут».

    Рерих Е.И. Из письма от 23.0634.

     

    Но те, кто смогут воспользоваться этим учением, получат в руки чудесный ключ от многих возможностей в жизни!

    …БЛАГОДАРЯ ЕМУ ЛЮДИ СПАСУТСЯ»

    Философско-эзотерическое по форме, Учение Жизни очень практично и жизненно по сути и содержанию. Как уже говорилось, в нем рассказывается о лучших способах решения многих жизненных проблем, даются практические рекомендации по самооздоровлению и самоисцелению. Значение этих советов многие люди, познакомившиеся с учением Рерихов, уже оценили. Еще большему числу людей предстоит сделать это в будущем.

    Ни в одном философском учении мира нет столь подробных предсказаний о том, что ждет человечество в будущем, и, конечно, ни один пророк мира не обладал такими познаниями относительно того, что поможет людям пережить грозное время смены космических эпох. Добавим к этому, что многие предсказания Учителей Шамбалы о будущем уже осуществились!

    Именно поэтому Ванга, своим духовным зрением «видевшая» огромную ценность этого Учения для всего мира, придавала ему такое значение.

    Валентин Сидоров пишет в своей книге:

     

    «Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они, в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала — это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса — она заявляла:

    — Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как Белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря ему люди спасутся».

    (В.М. Сидоров)

     

    Конечно, слова Ванги о том, что все религии упадут, нельзя понимать в том смысле, что они вообще исчезнут. Ясновидящая, скорее всего, хотела сказать, что влияние религий на сознание людей в будущем уменьшится и они не будут занимать столь самодовлеющее значение в их жизни — особенно в своих негативных проявлениях.

    В принципе, не надо быть пророком, чтобы понимать, что в будущем развитии цивилизации многие религиозные пережитки и суеверия перестанут влиять на сознание людей так сильно, как это происходит сейчас. Благодаря этому наконец-то прекратится главный кошмар и позор человечества — религиозные войны и преследования. В обновленном и более духовном мире станут просто немыслимы все формы проявления религиозного фанатизма, начиная от террора на почве религиозного фундаментализма и заканчивая существованием тоталитарных сект, одурманивающих сознание людей.

    Возрастет значение новых, светских форм духовности. Наука станет более одухотворенной, а ученые — более склонными к диалогу с религией, как мечтал об этом когда-то Тейяр де Шарден, ученый и священник. В Учении Жизни говорится, что религии тоже пройдут нравственное очищение, новые поколения священнослужителей очистят от позднейших наслоений истинные, первоначальные основы религий, данные Великими Учителями и Пророками человечества.

    Что же касается самого Учения Жизни, то его авторы никогда и ни в коей мере не претендовали на то, чтобы «заменить» им религии, так как само по себе это учение вовсе не является религией. Агни Йога с каждым годом вызывает к себе все больший интерес со всем мире, но при этом никто, ни в одной стране мира не видел еще «Церкви Живой Этики» или священников — Агни-йогов. Такого в принципе быть не может, потому что Учение Жизни — это учение философское, а не религиозное. Книги Агни Йоги читают последователи разных религий, находя в нем для себя массу полезных и нужных вещей, от решения духовных проблем до советов по укреплению здоровья. И в этом учении нет ничего, что бы противоречило основам мировых религий, потому что все мировые религии в основах своих учат людей одному и тому же.

    Сидоров В. М



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://fito-center.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru