Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Потеря двух бортов за неделю: кто устроил «самолётопад» ВВС США?

    | 3 февраля 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 414 | автор: MGM

    ВВС США продолжают преследовать неудачи. 27 января в Афганистане разбился специализированный самолет связи Bombardier E-11A. По заявлению представителей «Талибана», он был сбит ими, но Пентагон этот факт признавать отказывается. Два дня спустя в Ираке упал американский военно-транспортный самолет C-27J Spartan, все находившиеся на его борту военнослужащие США погибли. Совпадение?

    На самом деле, исключать совпадение нельзя. Вашингтон располагает большим количеством военной техники и участвует одновременно в нескольких конфликтах в разных странах. Два таких события вполне могли наложиться одно на другое по времени. Однако есть то, что связывает оба эти происшествия.

    Конечно, речь идет про погибшего иранского генерала Касема Сулеймани и регионального начальника ЦРУ Майкл Д'Андреа, по всей видимости, напрямую причастного к его убийству.

    Майкл Д'Андреа – это профессиональный американский разведчик, поступивший в ЦРУ в 1979 году. Его деятельность проходила в Африке, Египте и Ираке. На его совести масса смертей: он руководил программой ударов беспилотников по живым целям в Йемене и Пакистане. С 2017 года Д'Андреа курировал иранское направление, поэтому организация убийства Сулеймани была в его компетенции.

    За гибель своего легендарного генерала Тегеран ответил США 8 января ракетными ударами по военной базе Айн-аль-Ассад, расположенной в иракской провинции Анбар. Примечательно, что американские военнослужащие были заранее предупреждены о готовящемся возмездии и укрылись в бункере. Сообщалось, что никто не пострадал, а президент Трамп высказался в духе того, что ВС США всех сильней. Пару недель спустя выяснилось, что на самом деле более полусотни солдат были контужены и получили черепно-мозговые травмы.

    Выходит, и американцы врут, ну надо же. Далее еще интереснее. По имеющейся информации, на борту упавшего Bombardier E-11A мог находиться сам Майкл Д'Андреа. О том, что самолет был сбит, первыми сообщили талибы, но в США сперва пытались выдать крушение военного самолета связи за падение обычного пассажирского лайнера. В дальнейшем Вашингтон признал гибель пилотов, но про судьбу главы регионального отделения ЦРУ Д'Андреа упорно молчит.

    А спустя два дня в Ираке разбивается военно-транспортный самолет C-27J Spartan, некоторые модификации которого могут использоваться Центральным разведывательным управлением. Что еще примечательнее, это произошло неподалеку от той самой базы Айн-аль-Ассад, что ранее подверглась иранскому ракетному удару. Совпадение?

    Отметим, что Тегеран на себя эти потери ВВС США не берет. Что весьма разумно, если это действительно его «длинная рука». Если все так, как представляется, то можно сделать следующие выводы.

    Во-первых, у Ирана хорошо налажена разведка, если его спецслужбы смогли «выловить» не последнюю по важности «шишку» в ЦРУ. Информация могла как утечь от осведомителей, так и быть получена через собственную спутниковую группировку, которая у Тегерана имеется, пусть и не совсем «хайтековая». Это позволяет наносить точечные удары, что свидетельствует о серьезном прогрессе в ракетной программе, а также устраивать охоту на своих обидчиков.

    Во-вторых, у Ирана есть развитая сеть «прокси» в соседних странах, через которые он может создать огромные проблемы своим противникам. По иронии, эту сеть развивал именно генерал Сулеймани, который с того света мог опосредованно поквитаться со своим убийцей.

    Автор: Сергей Маржецкий



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://narodreporter.livejournal.com/166886.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru