Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Голый КоронаКороль или Хайп для даунов

    | 5 февраля 2020 | Аналитика | | Просмотров: 363 | автор: MGM

    Я не устану нести свою бренную миссию в прерии информационной безграничности, пытаясь наваять хоть какие то указатели и заборы адекватности анализа информации. Не устану повторять - выдавливайте из себе хайпожора каждый день ,каждый час... хоть по столовой ложке, хоть по капельке. Поймите вы напрасно растрачиваете свое внимание и теряете из кругозора действительно важные события ,которые имеют самое прямое отношение к вашей жизни.

    Ну в крайнем случае начните практиковать дофаминовое голодание. Помогает. 

    Зачем ? Зачем вы грезите о "конце света" ? Неужели у вас в реальности все настолько печально  ?

    И не стоит хоронить Китай. Все у них в порядке. Там нет никакого коллапса. И не будет. 

    Люди прекратите вестись на информационные глупости, ну это же просто стыдно... Вы же сообщество АШ - людей которые приходят якобы за информацией и фактами. 

    Давайте я вам немного фактов для отрезвления понимания происходящих процессов опишу ? 

    Начнем с самих себя. В России по итогам 9 месяцев 2019 года от обычной пневмонии умерло более 18 тыс человек. А в 2016 году в России от пневмонии умерло более 31 000 человек. Понимаете ? теперь мы просто берем это и соотносим с населением Китая и получаем что при такой же динамике каждый год в Китае от пневмонии умирает порядка 30 000 человек - почти по 830 китайцев каждый день умирает в Китае ВСЕГДА. ну просто подумайте об этом и поймите что такое статистика. Что там с "коронакоролем" ? За два месяца подходит к 400 ?  

    https://tass.ru/obschestvo/4715756

    Всего по планете от пневмонии умирает от 2 до 7 млн человек в год. Каждый год.

    Что произошло в Китае за последний месяц и что по сути такое этот 2019-nCoV.

    Первые случае "необычной простуды" начали появляться в конце декабря и весьма достоверная причина её появления - это год крысы по китайскому календарю. Китайцы очень предприимчивый народ и в канун такого события захотели заработать на "экзотике". Есть обычных крыс готовы далеко не все - а вот летучих мышей уже как то более солидно. Ну и этих самых мышей начали отлавливать в промышленных масштабах - далеко не все удавалось продавать и часть продукции начали употреблять. Итог известен. Уже в начале января до китайцев дошло о том что "мышей лучше не трогать" и самый массовый рынок всякой экзотической еды прикрыли. Но было уже поздно. Хочу напомнить что китайцы очень любят путешествовать и особенно любят делать это внутри своей страны. 

    Первый клинический случай "новой простуды"  как раз у внутреннего туриста был задокументирован 15 января. Этот же пациент уже 21 января был вылечен и выписан из больницы. 

    https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_5625056

    Рынок был закрыт 1 января, турист почувствовал недомогание 10 января и обратился в больницу 15 января. То есть инкубационный период и "дозревание пациента" о том что что то не так составляет 14-20 дней. В этот же период 20 января были зафиксированы первый подтвержденные случаи заражения от человека к человеку ,когда собственно заболели сами принимающие пациентов медики. 

    Через три дня 23 января властями был введен режим карантина в городе Ухань и его пригородах. Тогда же стартовала и более сложная информационная эпидемия  "сторонников конца света". Ведь событие неординарное ,ибо Китай. И этот самый Ухань имеет население в 9 млн человек, а с пригородами более 12 млн. В первые дни разумеется возникли проблемы с логистикой, но уже к концу января ситуация в городе стабилизировалась.

    Поймите что в самом Китае нет никакой паники, обычная размеренная работа. У жителей Уханя есть конечно расстройство от проваленного "высокого  туристического сезона", но не более того. На этом все "интересное" с этой эпидемией закончилось.

    Что же по цифрам ? Средний период от заражения до серьезного недомогания от двух недель. Симптомы проявляются уже после 5-7 дней, недомогание куда позже. Карантин был введен 23 января, а через 2 дня начался китайский новый год и многие подцепившие не захотели портить себе праздники - потому массово начали обращаться в больницу только после праздников или же в случае если им действительно становилось хуже.

    От начала информационного бума и введения карантина до "окончания праздников" прошло как раз "необходимые" 10 дней - отсюда и взрывной рост инфицированных в начале февраля. Но стоит обращать внимание именно на категорию "тяжелобольных", так как у основной массы болезнь протекает в спокойной форме. Опасна именно её заразность ,а не смертность которая не сильно отличается от "аналогов". 

    Потому пик прироста заболевших приходится как раз на 3-5 февраля, дальше динамика пойдет на спад. Нужно будет следить только за смертностью. 

    Что же касается экономики и грядущего обвала ВВП Китая... ну это не серьезно. Под шумок спишут ряд неликвидных активов ,а ряд компаний из биофарма и электронной коммерции выстрелят с удвоенной силой. Уже сейчас в Китае бьются рекорды продаж в цифровых магазинах и виртуальных развлечениях. Те деньги которые китайцы хотели потратить на туризм - потратят на компьютерные игры и сериальчики. 

    То же касается и транспортных компаний. Профилактические меры безусловно задержат отправку , но это лишь незначительно увеличит сроки доставки. ВОЗ уже выступило с заявлением что вне организма вирус долго не выживает.

    https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-busters

    Так что с этой пандемией по сути уже разобрались, осталось теперь только поместить в карантин эпидемию хайпожорства. Появится ли хоть когда то лекарство у разумных людей против этой напасти ? 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/829695

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru