Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Китайская резня 1871 года в США

    | 5 февраля 2020 | Контрпропаганда | | Просмотров: 400 | автор: MGM

    В 1871 году в Лос-Анджелесе проживало 6000 человек и только шесть сотрудников правоохранительных органов. 

    По данным переписи населения США, население Китая составляло всего около трех процентов всего населения - примерно 172 человека. Большинство китайцев жили на полосе земли под названием Negro Alley, которая считалась районом красных фонарей Лос-Анджелеса - районом, известным своими игорными залами и борделями. 

    Район также был печально известен тем, что в среднем здесь происходило 1 убийство в день.

    Бандитские войны и рост напряженности

    В 1850-х и начале 1860-х годов общее отношение к китайским иммигрантам было терпимым. Однако это отношение резко изменилось в 1869 году, когда газеты «Los Angeles News» и «The Los Angeles Star» стали издавать жесткие статьи, осуждающие китайскую иммиграцию и китайцев как низкий и аморальный народ.

    Это значительное изменение в освещении в СМИ привело к росту нападений на китайцев по расовым мотивам. К октябрю 1871 года напряженность в Negro Alley была на самом высоком уровне. Две конкурирующие китайские группировки воевали друг против друга в течение нескольких дней, и после похищения Ют Хо вспыхнуло насилие между двумя бандами.

    Похитителей Ют Хо возглавлял лидер конкурирующей банды Йо Хинг, который имел тесные связи с властями Лос-Анджелеса. Банду Юэн возглавлял владелец магазина по имени Сэм Юэн. Чтобы спасти Ют Хо, Юэн нанял небольшое количество наемных убийц из Сан-Франциско, чтобы благополучно вернуть ее. Одним из этих людей был собственный брат Ют Хо, А Чой. Прибыв в Лос-Анджелес, Чой заметил Йо Хинга и несколько раз выстрелил в печально известного лидера банды.

    Хинг сбежал без каких-либо травм и быстро получил ордер на Чоя, который будет арестован несколько недель спустя. Залог Чоя был установлен на ошеломляющую сумму в две тысячи долларов, которые Юэн заплатил из своего небольшого состояния.

    Полиция подтвердила, что лидер хранил свое скрытое богатство в запертом сундуке в своем магазине. В дополнение к этому, начали появляться новости о фондах Юена, привлекая нежелательное внимание к лавочнику. Существуют также убедительные доказательства того, что полиция сотрудничала с бандой Хинг, чтобы лишить Юена его личного состояния.

    Ночь китайской бойни

    В ночь резни офицер Иисус Билдеррейн пил в близлежащей таверне, когда раздался выстрел.  Билдеррейн выбежал в сторону Negro Alley и увидел, как Чой кровоточил на улице от раны на шее. Краем глаза он заметил группу китайских мужчин, убегающих с места преступления. Он побежал за ними в темное здание и был подстрелен при входе.

    Билдеррэйну удалось выскочить из здания с раной на плече, свистнув, чтобы предупредить больше полицейских. Роберт Томпсон, владелец самого популярного в городе салона Blue Wing, ответил на срочный вызов и пришел ему на помощь. 

    Последующее насилие скоро шокирует весь мир. В мерцающем свете и тени уличных фонарей вооруженные люди начали тащить китайских гангстеров к построенным виселицам в центре Лос-Анджелеса. Некоторое время спустя тела уже качались повешенные.

    Среди китайских жертв был доктор Джин Тонг, уважаемый и выдающийся врач. Когда Тонга тащили по улицам Лос-Анджелеса, он умолял о помиловании. Он даже попытался предложить три тысячи долларов золотом и свое бриллиантовое обручальное кольцо. Его нападавшие выстрелили Тонгу в рот. Затем они отрезали ему палец с обручальным кольцом, а затем повесили доктора Тонга с другими жертвами.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://military.pravda.ru/1413356-kitajskaya_reznya/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru