Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В первой части нашего материала были рассмотрены военно-экономические возможности воюющих ныне


    Итак, политическая целесообразность может и должна первенствовать над экономическими выгодами и


    История войн знает много примеров гибридного противостояния, когда одна страна сражалась против


    Запад должен убедиться в готовности России пойти на крайние меры Практически всю весну Запад


    Пожалуй, уже ни у кого не осталось сомнений, что миропорядок, сложившийся после Второй мировой


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Современное кино о войне: примеры «ляпов» и прочего непрофессионализма

    | 6 февраль 2020 | Новости культуры |

    Число фильмов о Великой Отечественной войне в последние годы существенно выросло. С одной стороны, этот факт не может не радовать: отсылка к истории, память о советском воине-победителе. Но есть тут и своя обратная сторона.

    Киношники зачастую в надежде снять фильм быстрее и экономичнее, отказываются от военных консультантов. Это в ряде случаев рождает либо "ляпы", которые вполне безобидны, но в глаза бросаются, либо полномасштабные фейки и примеры непрофессионализма, от которых зритель отталкивается как от «правдивого кино».
    На YouTube-канале SkyArtist вышел ролик, посвящённый сознательным и несознательным промашкам отечественных кинематографистов в художественных фильмах, которые связаны с тематикой военной авиации.

    В пример приводится кадр из фильма на телеканале «Россия 1», где лётчики выходят на боевой вылет, не продев ремни через специальные проушины. При этом автор приводит эпизод из советской киноленты «В бой идут одни старики», где с ремнями лётчика всё в порядке в отличие от, по его словам, «клоунов с телеканала «Россия 1».

    Ещё один ляп – советские лётчики проходят мимо могил павших товарищей. При этом на могилах – кресты.

    Из ролика SkyArtist:

    В советское время каждый ребёнок знал, что кресты были только на вражеских могилах.


    Далее о путанице штурмовиков и истребителей и других промахах современного российского кино о войне.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/167506-sovremennoe-kino-o-vojne-primery-ljapov-i-prochego-neprofessionalizma.html

    Голосовало: 1  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021