Буржуины готовятся к приходу Песца

Интересное явление происходит у буржуинов, однако. Они постепенно сливают свои акции и выводят их в самые разные материальные ништяки.

В последние пару месяцев прошлого года и писал о том, что бывший руководитель Убера Каланик слил практически все свои акции этой компании. А затем и предположил, что 2020-й год станет годом банкротства Убера.

Т вот оказывается, еще один весьма крупный буржуин решил припрятать себе немножко кэша.

Безос за неделю продал акции Amazon на сумму более $4 млрд

Богатейший в мире предприниматель Джефф Безос всего за неделю продал акции основанной им компании Amazon на сумму более $4 млрд. Миллиардер и раньше продавал принадлежащие ему ценные бумаги, однако в этот раз он реализовал рекордный по объёму пакет, пишет Forbes. Согласно поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документам, первая сделка по продаже акций Amazon была осуществлена 31 января 2020 года, а последняя — 6 февраля. В общей сложности Безос продал около 2 млн ценных бумаг компании.

Представители Amazon отказались комментировать сделки, однако журналисты предполагают, что вырученные от продажи деньги пойдут на финансирование принадлежащей Безосу аэрокосмической компании Blue Origin. В 2017 году предприниматель заявлял, что ежегодно продаёт ценные бумаги Amazon, чтобы иметь средства на космические исследования.

По данным Forbes, Безосу по-прежнему принадлежит 55,55 млн акций Amazon. Состояние предпринимателя оценивается в $126,9 млрд, благодаря чему он занимает первое место в рейтинге самых богатых людей планеты.


Хе-хе. Какой полезный инструмент по отмыву бабла!! Где деньги? Они улетели в космос.

Полагаю, что Безосу хватит на пропитание даже после Явления Песца. Чего не скажешь о работающих у него как рабы на галерах Простых Джо, которых просто выкинут на мороз.



Джаст бизнес, чуваки - ничего личного, вы просто не вписались..



Источник новости: https://grey-croco.livejournal.com/2330454.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: