Путин начинает борьбу с либеральной элитой

Путин начинает борьбу с либеральной элитой

Первый заместитель руководителя партии «За правду» Александр Казаков в интервью информационному агентству «Аврора» сравнил ситуацию Иосифа Сталина в 20-30 гг. XX века и Владимира Путина в современной России

Александр Казаков обращает внимание, что к началу 1930-х гг. Иосиф Сталин начинает борьбу внутри партии большевиков и в стране с мыслями о создании единого мирового государства, в котором России уготована роль сырьевого и аграрного придатка, так как основной идеей развития мирового государства являлось разделение производящих компетенций.

Уже к началу 30-х годов Иосиф Сталин, понимая неизбежность грядущей войны с нацистским 3 Рейхом, начинает планомерную подготовку населения и идеологии на защиту России от западной агрессии.

«Речь 1934 года, которую положили на стол Сталину, в которой в частности написано: «Привет молодым бойцам Красной Армии, присягающий 1 мая на верность рабочим и крестьян, на верность рабочему классу всего мира.» Пункт 14 был. Зачеркнуто Сталиным. Изменено на: «Привет молодым бойцам Красной Армии, присягающий 1 мая на верность рабочим и крестьян, на верность нашей Родине.» Вот ключевой поворот. Это ключ. И чтобы было понятно, пункт 20 – тоже самое, пункт 40 – тоже самое. Вместо «обороноспособности СССР» он пишет «обороны нашей Родины». Я напомню, что у рабочего класса Родины нет. И это был постулат 20-х годов непререкаемый. Пролетарии всех стран объединяйтесь в одну большую страну, забудьте отечество. Главный признак объединения – классовый» — указал Александр Казаков

Казаков проводит аналогию с Владимиром Путиным, который сегодня тоже, осознавая возможное столкновение с западными элитами, начинает менять идеологическую риторику внутри России и избавляется от либерального клана в правительстве страны.

Путин, по мнению Александра Казакова, планирует усилить Россию, создавая внутри нее патриотический консенсус и развивая прямое взаимодействие с народом через создаваемые образы в кино, театрах, в литературе.

Как считают собеседники Казакова, этого для воспитания мало, и требуется активно воздействовать через учителей и преподавателей вузов. Чтобы это решить, нужно изменить подход к подготовке преподавательских кадров, их обучение правильным позициям.

Как и Иосиф Сталин, Владимир Путин сегодня создает общественные структуры для взаимодействия с населением. И это вполне оправданно, поскольку видно, как либеральная когорта вокруг президента, откровенно игнорирует его поручения.

«Сейчас нужно время для создания институтов, как эта конституционная группа, в частности. У Сталина не было ни одной партии, кроме ВКП(б). У него не было ни одной общественной организации достаточно сильной и самостоятельной. Сейчас у нас такие в принципе есть, на которые он (Путин) мог бы в принципе опереться» — заявил Александр Казаков

Логика Казакова не лишена здравого смысла. Сравнивая исторические ситуации, учась на них, можно предотвратить многие проблемы в будущем и ответить на вызовы, которые все так же, как и 100 лет назад, стоят перед Россией и ее народом.







Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: