Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Элиты США начали «поедать» друг друга

    | 18 февраля 2020 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 605 | автор: MGM
    Элиты США деградировали и начали «поедать» друг друга

    Геостратег Андрей Школьников в эфире информационного агентства «Аврора» объяснил, почему элитам США выгодна гражданская война внутри мирового гегемона

    В рамках изменяющегося мира, когда элитные группировки в США раскололись на две части: финансовую и промышленную, – для их сегодняшнего выживания необходима гражданская война.

    В свое время в США элиты были одним целым. Они входили в одни семьи, которые имели разные интересы – кто в промышленном секторе, кто в финансовой. Иногда эти интересы пересекались.

    Но сегодня ситуация сложилась такая, что промышленные элиты не могут изменить свое физическое местоположение. Их активы привязаны «к земле». А вот финансовый сектор спокойно может развернуться на любой удобной для них территории, главное, чтобы не потерять контроль за своим ресурсом – выпуском мировой валюты.

    «Финансисты без проблем перебираются на другой континент и разворачивают все там. Им, что лондонская биржа, что нью-йоркская, что Шанхай, что Гонконг – не важно. Для промышленных элит США переезд практически невозможен. Да у них есть часть активов и в одной группе, и в другой. Да, эти элиты в одно время были одними и теми же. Были родственники. Интересы одной части семьи входили в одну группу, другие в другую. Все хорошо. Но произошел раскол» — объяснил Андрей Школьников

    Школьников считает, что ситуация на сегодня в мире сложилась такая, что выжить может только одна из двух элитарных группировок. И поэтому в скором будущем обязательно произойдет столкновение между данными группами.

    Трамп, как представитель промышленной части элиты, уже проводит зачистку фининтерна и его представителей в своем окружении. Трампу важно, чтобы промышленная элитарная группа вышла победителем в этом противостоянии.

    Но впереди маячит 6-й технологический уклад, переход в который вот-вот должен начаться. И та страна, которая первая в него перейдет, сможет стать новым мировым гегемоном.

    Для США начало перехода в новый технологический уклад может произойти уже в 30-х годах нынешнего столетия. Но противостояния с фининтерном определенно отдаляет этот переход, так как грозит финансовой группировке потере свое доминирующего влияния в виде выпуска необеспеченной мировой финансовой валюты.

    Именно здесь, по мнению Андрея Школьникова, кроется и заинтересованность промышленников устроить гражданскую войну в США. Поскольку при ее отсутствии и в период длительного противостояния внутри элит, переход на технологический уклад для Соединенных Штатов отложится на срок от 10 до 15 лет.

    За это время в мире уже сформируются государства, которые произвели свой переход в 6 технологический уклад, вокруг которых, как вокруг метрополии, соберутся отстающие государства. Т.е., если США опоздают, другие страны сформируют свои пан-регионы и американским элитам придется довольствоваться тем, что осталось для их контроля.

    А гражданская война внутри страны, позволит США быстро преодолеть элитные разногласия, и ускорит саму возможность перехода на новый технологический уклад. Но только в том сценарии, когда побеждает промышленная элитарная группа. Если победят финансисты, то все продолжится, как сейчас: финансовые вливания в фондовые активы, выпуск доллара и т.п.

    В этой связи и России, и Китаю не выгодно начало гражданской войны в США. Америка, опоздавшая в своем технологическом переходе, будет иметь влияние не больше, чем современная Индия. А мир сможет свободно вздохнуть от отсутствия уничтожающего влияния мировой финансовой элиты.





    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aurora.network/articles/165-interv-ju/76880-jelity-ssha-degradirovali-i-nachali-poedat-drug-druga

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru