Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Момент истины для России в Сирии

    | 24 февраля 2020 | Аналитика | | Просмотров: 304 | автор: MGM

    После поражения сирийских и международных бандитов в сирийской провинции Идлиб и после освобождения сирийской армией крупного центра провинции Идлиб – города Серакиб, фронт боевиков в провинции Идлиб во многих местах рухнул.

    После поражения сирийских и международных бандитов в сирийской провинции Идлиб и после освобождения сирийской армией крупного центра провинции Идлиб – города Серакиб, являющегося основным транспортным узлом Идлиба на пересечении основных трасс М4 и М5, фронт боевиков в провинции Идлиб во многих местах рухнул, а сами боевики, на руках которых кровь убитых ими мирных жителей, и их семьи потянулись к турецкой границе. Военно-технические и людские ресурсы остающихся в Идлибе боевиков заканчиваются. Кто-то из них бежит в Турцию, кого-то уже завербовали в Ливию. Самые идейные боевики продолжают держать фронт под Алеппо, но сегодня этот фронт уже фактически рушится – сирийские войска от Алеппо продвигаются на юг по трассе М5, отодвигая линию фронта от города. Ту самую линию фронта, жестокие бои за которую в городской черте продолжались много лет.

    Сейчас сирийские и международные бандиты, оккупирующие эту часть сирийской территории, заканчиваются, и враги Сирии и России – Турция, Израиль и США, перешли к прямой агрессии против Сирии. Турция незаконно вводит свои войска в Сирию, устанавливает наблюдательные и оборонительные блокпосты, не согласованные ни с Россией, ни с Сирией. Происходит фактическая военная оккупация сирийской земли Турцией. Одновременно израильские самолёты обстреливают гражданский аэропорт Дамаска в момент захода туда большого пассажирского лайнера, ставя под угрозу жизни его двух сотен пассажиров. На севере Сирии вовсю хозяйничают американцы, незаконно разместившие там свои военные базы и качающие сирийскую нефть.

    События в Сирии, начавшиеся с попытки «оранжевого переворота» в 2011-м году, события, инспирированные США, Израилем, Турцией и странами Персидского залива, ставили своей целью уничтожить Сирию как сильное и независимое государство плюс каждая из стран антисирийской коалиции имела свои интересы – Турция – захват северных сирийских территорий, Израиль – максимальное ослабление Сирии, страны Персидского залива и США стремились захватить нефтяные месторождения Сирии и проложить нефтегазовый «коридор» из Персидского залива в Средиземное море. Россия поздно, только спустя 4 года после начала событий в Сирии, вмешалась в эти события и вместе с Ираном сумела спасти сирийское государство. Если бы Россия годом раньше так же сильно и энергично действовала на Украине, то сейчас бы на мировой карте существовало бы новое сильное и независимое государство Новороссия.

    В Сирии Россия и Иран столкнулись с хорошо организованной внешней поддержкой сирийских бандитов и прямой интервенцией. Причём в ходе операции в Сирии Россия понесла прямые потери от враждебных стран – участников антисирийской коалиции, но не смогла достойно ответить и адекватно отреагировать на эти враждебные действия.

    Турция безнаказанно сбила российский самолёт, и никакой реальной реакции России на это не последовало. С политической и с военной точки зрения не было сделано ничего похожего на какую-либо ответную реакцию России. Россию фактически прилюдно унизили, и ничего не произошло. В виде бонуса Турция получила в своё распоряжение и под свой контроль всю северную Сирию.
    То же самое в своё время произошло в сирийской пустыне, когда США уничтожили российское соединение «вагнеровцев». Руководство России просто сделало вид, что ничего не произошло. Американцы вместе с курдами захватили северо-восток Сирии, качают сирийскую нефть, не пропускают российские патрули и не обращают никакого внимания ни на сирийцев, ни на русских. Это при том, что нахождение американцев на территории Сирии абсолютно незаконно, в то время как российские войска находятся на территории Сирии по просьбе правительства Сирии в соответствии с российско-сирийским договором о дружбе и сотрудничестве.

    Некоторое время назад в ходе очередного израильского нападения на Сирию, которому противодействовали только сирийские, но не российские системы ПВО, был сбит российский самолёт радиоэлектронной разведки Ил-20, в котором погибли экипаж самолёта и специалисты, работавшие на его борту. Собственно говоря, в потере российского боевого самолёта радиолокационного наблюдения Ил-20 в первую очередь виновато само политическое руководство России, которое в течение нескольких лет не реагировало на израильскую агрессию против Сирии и не противодействовало ей.

    Российские системы ПВО не противодействовали постоянным израильским авиационным ударам крылатыми ракетами по важнейшим объектам на территории Сирии, российские системы ПВО не сбивали израильские самолёты и не наносили ответных ударов по аэродромам базирования.

    Также Россия по просьбе Израиля не поставляла системы ПВО С-300 Сирии, несмотря на неоднократные просьбы об этом сирийской стороны.

    Противниками России и Сирии сейчас являются страны, готовые идти на максимальное обострение конфликта с Россией. Все эти «Хитрые планы» сейчас не работают и не будут работать. С Россией никто не собирается о чём-либо договариваться. России давно уже объявлена война на уничтожение, и никакого мира быть не может – от России ждут только капитуляцию. Нынешний стиль действий российского руководства - пытаться давлением о чём-то договориться, но не идти на настоящий конфликт - что с Украиной, что с Израилем, выполняя свой неизвестный нам «хитрый план» годится до определённых рамок. Если враг это знает и понимает, как турки, американцы и израильтяне, и если враг готов идти на конфликт, а российское руководство - нет, в отличие от руководства СССР, то в результате такая тактика может обернуться для отступившей стороны позором и поражением.

    Сейчас в Сирии для России наступает момент истины. Продолжение освобождения сирийской территории от турко-американо-израильских оккупантов неизбежно приведёт к силовым конфликтам с этими странами. Если российское высшее политическое руководство не будет готово идти до конца в этом конфликте, не будет готово применить военную силу не только против боевиков, но и против государств-агрессоров, то вся сирийская кампания, вся политика России последних лет обернётся политическим крахом и позором. Никакие сверхскоростные и сверхдальние ракеты не помогут и станут просто ненужным железом, если не будет политической воли на отдачу приказа об их применении. Иран, страна меньшая по ресурсам, по размерам и по военно-техническому оснащению чем Россия, небольшая Северная Корея, не боятся противостоять американцам в их стремлении уничтожить эти страны. Их руководство проявило и проявляет стальную волю, и американцы отступили и отступают с позором. Именно так России необходимо будет поступать в ближайшее время в Сирии, поскольку турки, американцы и израильтяне в политике понимают только силу и уступают только силе и политической воле. Впереди у российского руководства время принятия важных военно-политических решений, время момента истины, время славы и побед или время отступления, позора и поражения.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/6533101.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru