Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 24 февраля 2020 г.

    | 25 февраля 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 275 | автор: MGM

    19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:10 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    17:35 Войска Киева обстреляли Жабичево, Донецк и Веселое

    Украинские силовики сегодня в 16:00  со стороны населенного пункта Пески обстреляли поселок Жабичево: выпущено 2 мины калибром 82 мм, 4 гранаты из СПГ, также применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

    В 16:05, 16:10, 16:30  обстреливался Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 мина калибром 82 мм, 4 гранаты из СПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В 16:35 со стороны поселка Опытное  был обстрелян населенны пункт ДНР —  Веселое: выпущено 2 мины калибром 82 мм. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.




    16:55 Обстрел поселка Гольмовский

    23 февраля 2020 года около 8 часов утра, боевики из 58 бригады ВСУ открыли огонь по жилому сектору поселка Гольмовский на окраине Горловки с применением СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили жилые дома.



    16:05 Пьяный подполковник ВСУ избил лейтенанта за отказ обстреливать населенные пункты Республики

    Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «По информации от наших источников в 40-й бригаде, 23 февраля произошел очередной случай небоевых потерь. В результате неуставных взаимоотношений между военнослужащими бригады получил травму лейтенант Солочак. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что лейтенанта избил командир дивизиона подполковник Базыкин», – отметил он. — Мотивом избиения был отказ Солочака выполнить приказ по обстрелу населенных пунктов Луганской Народной Республики».

    Офицер пресс-службы добавил, что «потерпевший был доставлен в медицинское учреждение города Северодонецк с закрытой черепно-мозговой травмой».

    «По результатам освидетельствования, оба военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения», – отметил он. — По факту нанесения военнослужащему тяжких телесных повреждений в подразделение 40-й бригады прибыли сотрудники военной службы правопорядка для проведения расследования».



    15:15 Солдат ВСУ подорвался на мине

    Военнослужащий 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ подорвался на мине во время передвижения между позициями в районе Богдановки. Об этом сегодня, ссылаясь на разведданные, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Вчера вечером в районе населенного пункта Богдановка боевик 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВФУ во время передвижения между позициями подорвался на мине. В результате подрыва старший солдат Кучугеренко А.Ф. получил множественные осколочные ранения», – сказано в сообщении.

    В Народной милиции уточнили, что данные небоевые потери украинские силовики представили военному руководству, как полученные в результате обстрелов.




    14:25 Подразделения армии Украины за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 60 боеприпасов

    Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он напомнил, что ВСУ за сутки пять раз нарушили режим прекращения огня.

    «Всего по территории Республики противник выпустил 63 различных боеприпаса, в том числе 20 152-мм артиллерийских снарядов», – сообщил представитель НМ ЛНР.

    Офицер пресс-службы уточнил, что военнослужащие 93-й бригады ВСУ из 152-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, а также станковых противотанковых гранатометов обстреляли район поселка Голубовское.

    Кроме того, бойцы 59-й бригады ВСУ подвергли обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов район населенного пункта Нижнее Лозовое.

    «Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется», – отметил Филипоненко.



    13:35 Обстрел Горловки

    Украинские боевики обстреляли головский поселок Гольмоский.

    видео: DoKToR GoR



    12:55 Украинский снайпер обстреливает мирных жителей Горловки

    Жители населенного пункта  Горловка (поселок шахты имени Гагарина) сообщили,  что в 12:00  зафиксирована работа снайпера. Обстрел ведется со стороны подконтрольного Киеву Дзержинска (пос. ш-ты Южная).




    12:00 Представительство ДНР в СЦКК зафиксировали повреждения в Гольмовском

    Вчера утром со стороны Металлиста (укр. Травневое) ВФУ открыли огонь по направлению Гольмовского с применением СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    В результате обстрела повреждены жилые дома и газопровод по адресам:

    ул. Степана Бабия, 10 (фасад, перекрытие, остекление, газопровод, хозпостройка);
    ул. Степана Бабия, 8 (остекление, кровля);
    ул. Советской Армии, 36 (ограждение);
    ул. Палладина, 15 (кровля);
    ул. Палладина, 13 (кровля);
    ул. Фотиевой, 20 (две хозпостройки, легковой автомобиль);
    ул. Фотиевой, 22 (ограждение, остекление);
    ул. Фотиевой, 21 (кровля, хозпостройка).

    Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.



    11:15 Утром вооруженные формирования Украины обстреляли прифронтовой поселок ДНР

    Боевики украинско армии сегодня утром обстреляли территорию ДНР — населенный пункт  Веселое. Об этом передал корреспонденту «Аnna-news» представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

    «В 10:10 со стороны своих позиций в населенном пункте Опытное украинские силовики обстреляли поселок Веселое: выпущено 4 мины калибром 82 мм», — сообщил он. 



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 40 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило пять раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 41 единица».

    Отмечается, что обстрелам подверглись: районы поселка Гольмовский (горловское направление); поселки шахты «Трудовская» и Жабичево (донецкое направление); село Ленинское (мариупольское направление).

    Накануне сообщалось о множественных повреждениях огнем украинских силовиков домостроений и имущества жителей поселка Гольмовский на севере Горловки по восьми адресам. Кроме того, огнем ВСУ в поселке был поврежден газопровод.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

    9:45 Украинские силовики разместили военную технику вблизи жилых домов в ряде населенных пунктов Донбасса

    Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

    «Зафиксированы очередные факты размещения техники и вооружения ВФУ (вооруженных формирований Украины — прим. ред) в населенных пунктах вблизи жилых домов», – говорится в сообщении.

    Уточняется, что в районе поселка Зеленополье к северу от Горловки обнаружен зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса», недалеко от участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» зафиксированы три БМП.

    У поселка Каменка под Авдеевкой обнаружена бронированная разведывательная машина, еще две таких –  у села Нетайлово к северо-западу от Донецка. В этом же районе зафиксированы БМП-2 и БТР у села Карловка. Кроме того, в селе Первомайское ВСУ разместили зенитную установку на грузовике, а в селе Черненко на южном участке фронта – бронетранспортер.

    «Нашими наблюдателями установлено, что боевики 10 отдельной горно-штурмовой бригады вооруженных формирований Украины в районе населенного пункта Гнутово проводят мероприятия по установке дополнительных минно-взрывных заграждений, что создает угрозу жизням мирных жителей, так как такие участки даже не ограждаются предупредительными табличками «Осторожно мины»», – добавили в УНМ.




    9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 февраля

    Киевские силовики пять раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Голубовское и Нижнее Лозовое. Огонь велся из 82-мм и 120-мм минометов, СПГ-9 и артиллерийского орудия калибра 152 мм.

    Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.



    8:50 Защитники донбасских Республик поздравили украинских силовиков с 23 февраля

    Защитники ДНР направили воздушные шары с листовками об общем подвиге украинского и русского народов в Великой Отечественной войне и поздравлениями с 23 февраля в сторону украинских позиций севернее Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

    «Из района Авдеевской промзоны были запущены воздушные шары с листовками. Мы знаем, что не все украинские военные, часть из которых начинали службу еще в советское время, поддерживают националистическую политику нынешних киевских властей. Поэтому хотим напомнить им, что наши деды и прадеды воевали плечом к плечу в годы Великой Отечественной войны, спали в одном окопе и ели из одного котелка и вместе проливали кровь», – сказано в сообщении.

    Связка красных шаров содержала посылку с открытками с надписями «С Днем Советской армии и военно-морского флота», а также историческими фото, портретами легендарных летчиков, маршалов авиации, Героев СССР Ивана Кожедуба и Александра Покрышкина.

    День защитника Отечества на постсоветском пространстве отмечается 23 февраля. Он был учрежден в РСФСР в 1922 году как День Красной армии и флота. На Украине праздник отменен. 




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-24-02-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru