Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 14 марта 2020 г.

    | 15 марта 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 633 | автор: Lektor

    21:50 Горловка подверглась массивному артиллерийскому обстрелу. Три мирных жителя ранены

    Ночью 14 марта в 1:35 боевики 58 бригады обстреляли окраины г. Горловки из 122 — мм артиллерии, выпустив по населенному пункту 10 снарядов, в результате чего ранения получили трое мирных жителей, а также было повреждено ряд домостроений.



    21:10 В результате обстрела со стороны ВФУ в посёлке Сигнальное погиб мирный житель

    14 марта боевики ВФУ обстреляли посёлок Сигнальное, в результате чего получил ранение мирный житель 1935 года рождения, повреждены ДВА жилых дома по адресам ул. Гагарина, 12 и 16, а также повреждена ЛЭП, питающая электроэнергией Сигнальное и северную окраину посёлка Еленовка. В крайне тяжёлом состоянии раненый был доставлен в центральную городскую больницу г.Докучаевск, где несмотря на все усилия врачей спасти пострадавшего не удалось.



    18:40 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:10 Житель посёлка Сигнальное скончался от полученных ранений

    Пожилой мужчина, раненый сегодня минометным огнем ВСУ в поселке Сигнальное к югу от Донецка, скончался от полученных ран. Об этом сегодня сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Мужчина 1935 года рождения из посёлка Сигнальное скончался от полученных ранений», — сказала собеседница агентства.

    Ранее сообщалось, что мужчина получил осколочное ранение брюшной полости. Он был доставлен в Докучаевскую центральную городскую больницу. Его состояние оценивалась как крайне тяжёлое.



    17:40 При установке противопехотных мин погибли три бойца ВСУ

    Три киевских силовика погибли при установке противопехотных мин вблизи села Троицкое Попаснянского района. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «В одном из батальонов 59-й бригады (ВСУ) погибли три военнослужащих. Инцидент произошел во время выполнения работ по установке противотанковых мин в районе населенного пункта Троицкое», — сообщил он.

    Филипоненко уточнил, что киевские силовики погибли из-за того, что пренебрегли элементарными мерами требований безопасности.

    «За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Орехово в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 72-й механизированной бригады ВСУ рядовой Петренко», — добавил он.

    Филипоненко констатировал, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет, при этом официальный Киев «пытается списать их на выдуманные обстрелы».




    17:10 ВСУ проводят инженерные работы в районе участка разведения сил в Петровском

    Украинские военные провели инженерные работы и минирование местности в районе участка разведения сил и средств «Богдановка – Петровское». Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) Республики.

    «Противник продолжает обострять обстановку вблизи района разведения сил и средств на участке №3 «Богдановка – Петровское». Нашими наблюдателями отмечено проведение инженерных работ с привлечением техники и личного состава в районе участка разведения, а также установку более 200 противотанковых мин ТМ-62», – сказано в сообщении.

    Ранее сообщалось, что украинские военные оборудовали новые позиции внутри участка «Богдановка – Петровское» впервые с момента отвода оттуда всех войск в ноябре 2019 года. Также в пределах участка силовики Киева открывали огонь.




    16:30 Армия Киева строит бункер у жилого дома в Золотом

    Киевские силовики возводят бункер и укрепления у жилого дома в Золотом, а также стягивают бронетехнику. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он констатировал, что киевские силовики, пользуясь договоренностями о перемирии, продолжают проводить инженерное дооборудование своих позиций и возведение новых, а также размещать военную технику вблизи населенных пунктов на линии соприкосновения.

    «Отмечается проведение работ боевиками ВСУ по оборудованию траншеи с бункером вблизи жилого дома в населенном пункте Золотое-4. Также в этом районе украинские боевики разместили один 120-мм миномет и две боевые машины пехоты», — заявил Филипоненко.

    Он отметил, что факты размещения вооружения и военной техники ВСУ в населенном пункте подтверждаются официальным отчетом Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.




    15:40 Киев планирует закрыть пункт пропуска у Станицы из-за коронавируса

    Украинская сторона рассматривает возможность закрытия с 16 марта пункта пропуска через линию соприкосновения у Станицы Луганской из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

    «По имеющейся информации, украинская сторона планирует закрыть ряд пунктов пропуска на линии разграничения, в том числе рассматривается возможность закрытия контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Станица Луганская» с 16 марта», — говорится в сообщении.

    В связи с этим Министерство государственной безопасности призвало граждан «взвешенно подходить к планированию поездок за пределы ЛНР».

    В ведомстве напомнили, что с 12 марта 2020 года на территории Украины введен трехнедельный карантин с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

    «На оккупированной украинскими войсками территории Луганщины закрыты учебные заведения и запрещены массовые мероприятия. По решению украинского правительства в Северодонецке открыт центр для госпитализации гражданских лиц с признаками заражения коронавирусом. Для украинских военнослужащих подобный центр открыт в Рубежном», — рассказали в пресс-службе.




    14:50 Украина хочет в ближайший срок вернуть всех своих пленных в Донбассе

    Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что в ближайшие месяцы Киев рассчитывает вернуть всех украинских граждан, которые удерживаются в Донбассе.

    Ранее заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что есть надежда договориться об обмене пленными в Донбассе в марте, и что в течение недели будет верифицирован список людей.

    «Главное решение, которое было принято — это решение. Думаю, что это произойдет и Украина все сделает, чтобы это произошло. На протяжении ближайших месяцев мы вернем всех наших граждан, которые находятся и удерживаются не территории так называемых ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей)», — сказал Ермак, комментируя итоги встречи в Минске.

    По его словам, также продолжаются консультации и работа специалистов относительно определения трех пунктов, на которых может быть разведение сил и средств.




    14:00 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 марта

    Украинские силовики за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За 13 марта 2020 года со стороны вооруженных формирований Украины обстрелов не зафиксировано», — говорится в сообщении.




    13:10 В результате обстрела ВСУ ранен мирный житель

    Мирный житель ранен в селе Сигнальное под Донецком в результате обстрела со стороны ВСУ.  Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 11:05 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Славное в направлении н.п. Сигнальное с применением минометов калибром 82 мм, — говорится в сообщении. — В результате обстрела осколочное ранение брюшной полости получил мужчина, проживающий по адресу: ул. Пушкина, 12».

    Уточняется, что в крайне тяжёлом состоянии пострадавший доставлен в Докучаевскую центральную городскую больницу.




    12:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Силовики Киева за сутки выпустили по ДНР более 300 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 30 раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 304 единиц», – говорится в сообщении.

    Уточняется, что обстрелам на донецком направлении подверглись: районы поселков шахт «Трудовская», и «Октябрьская», Еленовка, Старомихайловка и Жабичево, район донецкого аэропорта и «Вольво-центра», Васильевка и Каштановое; на горловском направлении – поселки Зайцево, шахты 6/7, а также окрестности села Петровское на мариупольском направлении.

    При обстрелах применялись: минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

    В результате обстрелов были ранены три мирных жителя. По последним данным, их жизням ничего не угрожает. Добавим, что это крупнейшие потери среди гражданского населения за последние погода — в сентябре 2019 года ранения на западе Донецка получили трое спасателей, которые приехали в зону обстрелов тушить пожар.

    Также, по уточненным данным СЦКК, в результате артогня с пятницы на субботу были зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры по восьми адресам в Горловке: улица Генерала Батюка, 32, 34, 36, 38, 41, 42, 43 и Артемовское шоссе, 28.

    Напомним, что в предыдущий отчетный период украинские военнослужащие 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 100 боеприпасов.



    11:30 В результате минометного обстрела со стороны ВФУ пострадал жилой дом в Зайцево



    10:40 ВСУ обстреляли Горловку из артиллерии

    Украинские силовики из артиллерии обстреляли Горловку, повреждена линия электропередачи, без света – более тысячи абонентов. Об этом сообщили в субботу в Народной милиции ДНР.

    Ранее глава администрации Горловки Иван Приходько заявил, что в результате ночного обстрела Горловки ранены три человека, в том числе ребенок.

    «Сегодня ночью… обстреляли поселок шахта имени Гагарина из 122-миллиметровой артиллерии, выпустив по населенному пункту 10 снарядов. В результате обстрела повреждена высоковольтная ЛЭП в поселке Курганка», — сказал представитель Народной милиции ДНР.

    По его информации, без света остались более тысячи абонентов, обесточены три котельные.




    9:50 Украинская армия трижды за сутки обстреляла Васильевскую насосную станцию

    Вооруженные формирования Украины трижды за сутки открывали огонь по территории Васильевской насосной станции. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Уточняется, что накануне вечером с 17:35 со стороны населенного пункта Каменка в направлении населенного пункта Васильевка было произведено 50 выстрелов из зенитных установок, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Рабочий персонал находился в бомбоубежище.

    Представительство ДНР в СЦКК запросило дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины.

    В СЦКК также отметили, что, обстреляв ЮДВ, украинские силовики нарушили гарантии безопасности, которые предоставили ранее в письменном виде.




    9:00 В Горловке при обстреле ранены три человека, в том числе ребенок

    Три мирных жителя получили ранения от огня украинской артиллерии этой ночью. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

    «В результате ночного обстрела Горловки ранения получили три человека», — сказал он.

    По словам мэра, пострадала супружеская пара, оба 1959 годов рождения. У мужчины диагностировано осколочное непроникающее ранение лба, у женщины — осколочные ранения грудной клетки слева и левого локтевого сустава. Третий раненый – ребенок 2006 года рождения, у него осколочное непроникающее ранение головы.

    Кроме того, обстрелом повреждены несколько жилых домов.

    Оперативная группа Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрелов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-14-03-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru