Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Обнуление ставки (Роджерс)

    | 18 марта 2020 | Экономика и финансы | | Просмотров: 318 | автор: MGM

    Российская оппошиза и подвизгивающие ей небратские боты последние дни усилено форсят недомем «Обнуление Путина»

    Обнуление базовой учётной ставки ФРС США

    Между тем, в мире произошло реальное обнуление. Обнуление базовой учётной ставки ФРС США. Вчера на очередном внеочередном экстренном заседании (их уже столько было за месяц «экстренных», что скоро они будут по графику выходить) она снова была снижена, в этот раз на целый процент, и теперь составляет 0-0,25%.

    О том, что это означает для американских пенсионных фондов, я уже неоднократно писал – они стали ещё более убыточными. И целому поколению американцев грозит остаться вообще без пенсионных накоплений.

    Теоретически снижение базовой учётной ставки должно приводить к удешевлению кредитов для населения и корпораций, что по идее «должно стимулировать экономику, как производство, так и потребление».

    Но это уже так не работает. Потому что практически все вбрасываемые деньги вместо этого идут на фондовый рынок для поддержания пузырей.

    Снижение учётной ставки, кстати, также бьёт по пирамиде ГКО. Изначально задумывалось, что выпускаемые облигации государственного займа США (трэжерис) будут продаваться иностранным держателям, и таким образом инфляция от работы печатного станка будет аккумулироваться вовне США. Но из-за сочетания высоких рисков и низкой ставки эти самые трэжерис иностранные игроки больше покупать не хотят, и больше половины свежих выпусков за последние полгода выкупила сама ФРС.

    Чуть не забыл, в пятницу перед самым закрытием рынков они провернули свой любимый трюк с массовым выкупом акций за полчаса до закрытия биржи, чтобы поднять их стоимость и улучшить недельную отчётность (я уже описывал этот трюк – «Малыш, это фокус для фраеров, я его уже сто раз видел».)

    в пятницу перед самым закрытием рынков они провернули свой любимый трюк с массовым выкупом акций за полчаса до закрытия биржи, чтобы поднять их стоимость и улучшить недельную отчётность

    То есть мы имеем (то есть, извините, США имеют) полный набор – обрушение рынков, кризис ликвидности, рецессия промышленного производства, гиперинфляция, крушение социальной сферы. Следующее на очереди – стремительный рост безработицы.

    На всё это накладывается ещё и эпидемия коронавируса. Для сравнения: в США заболело уже свыше 3 тысяч человек и около 60 умерло. В России 33 подтверждённых заболевших, один выздоровел и, к счастью, пока никто не умер.

    И, как мы помним, у нас койко-мест на душу населения на всякий случай почти в три раза больше, чем в Соединённых (пока) Штатах.

    Кстати, также вчера восемь крупнейших банков США провели совместное совещание и выдали общее заявление. Что минимум до конца второго квартала сего года они больше не будут заниматься байбэками (обратными выкупами акций). Что в переводе на русский означает примерно «Дорогая ФРС, разгребай эту ситуацию сама».

    Восьмибанкирщина какая-то.

    В общем, вечер перестаёт быть томным, и начинается уже какая-то такая крысиная грызня, что даже я (плотно следящий за процессом) пока не разобрался.

    Чувствую, надо прикупить акций продавцов воздушной кукурузы. Потому что всё только начинается.

    Александр Роджерс



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/03/16/aleksandr-rodzhers-obnulenie-stavki/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru