Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 25 марта 2020 г.

    | 26 марта 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 300 | автор: MGM

    19:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    18:50 ДНР объявила в розыск Порошенко по делу об убийстве Моторолы

    Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко по подозрению в организации убийства Героя Республики, полковника Арсена Павлова (позывной «Моторола»). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.

    «Следователями Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР в феврале 2020 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 230 УК ДНР (организация террористической деятельности) в отношении Петра Порошенко», – сказано в сообщении.

    По версии следствия, экс-президент Украины утвердил приведенный в исполнение украинскими спецслужбами план убийства Павлова. Отмечается, что подследственный объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    «Проводятся дальнейшие следственные действия. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы», – заключили в Генпрокуратуре.

    Арсен Павлов — гражданин РФ, долгое время проживал в Ростове-на-Дону. В самом начале конфликта в Донбассе возглавил подразделение «Спарта» в ДНР. Герой Республики. Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. Погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в подъезде его дома в Донецке. Случившееся было квалифицировано как теракт.




    18:10 Разведка ДНР: трое бойцов ВСУ умерли от коронавируса

    Трое украинских военных скончались в Донбассе от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, ссылаясь на разведданные, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Командование так называемой ООС продолжает скрывать многочисленные факты заражения COVID-19 среди военнослужащих частей и соединений ВСУ, – отметили в УНМ. – С 1 по 25 марта командирами скрыто более 400 случаев заражения инфекционными заболеваниями. Большая часть зафиксирована в 92 и 128 бригадах, в которых, как сообщалось ранее, отмечались вспышки туберкулеза, кишечных и инфекционных заболеваний. При этом с подозрением на COVID-19 более 100 военных, из них подтверждено 12, из которых трое военнослужащих скончались».

    В УНМ добавили, что в 57-й бригаде украинской армии у 12 военнослужащих зафиксировано подозрение на коронавирусную инфекцию, семь из которых находятся в крайне тяжелом состоянии.




    17:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    16:50  ДФС будет остановлена в связи с отсутствием гарантий безопасности сотрудников

    Донецкая фильтровальная станция (ДФС) сегодня будет остановлена в связи с отсутствием гарантии безопасности доставки сотрудников на место работы. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

    «Сегодня Донецкая фильтровальная станция будет остановлена в связи с отсутствием гарантии безопасности доставки сотрудников», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что полностью подача воды будет прекращена в село Васильевка, а в Донецк будет сокращена на 30% — Куйбышевский, Кировский, Петровский, часть Ленинского и Киевского районов.




    16:00 Армия Киева установила почти полсотни противотанковых мин в районе Луганского

    Киевские силовики установили 45 противотанковых мин в районе поселка городского типа Луганское. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Нашей разведкой отмечено минирование местности инженерными подразделениями из состава 59-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Луганское, уже установлено 45 противотанковых мин», — рассказал он.

    Осадчий отметил, что при установке минно-взрывных заграждений киевские силовики не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей.

    «Хаотичное минирование местности представляет прямую угрозу жизни мирных жителей, а также сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, осуществляющих мониторинг в данных районах», — подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.

    15:10 ВСУ разместили БРДМ вблизи жилых домов

    Киевские силовики разметили бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ) вблизи жилых домов в Трехизбенке. Об этом на брифинге  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В зоне ответственности 93-й бригады в непосредственной близости от жилых домов в населенном пункте Трехизбенка обнаружено размещение одной боевой разведывательно-дозорной машины», — рассказал он.




    14:20 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    13:30 Подгруппа по безопасности не смогла согласовать компромиссные участки разведения сил

    Участники рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы в ходе состоявшегося накануне в режиме видеоконференции заседания не смогли согласовать компромиссные участки разведения сил и средств. Об этом заявил представитель ЛНР в подгруппе Роман Иванов.

    «Во время заседания, проходящего в режиме видеоконференции, мы акцентировали внимание главы СММ ОБСЕ на возросшем количестве пострадавших среди мирного населения, разрушений и повреждений жилищ граждан и объектов инфраструктуры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вызванных обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины, — сказал он. — Компромиссные участки разведения сил так и не удалось согласовать в рабочей группе».

    Представитель ЛНР отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.




    12:40 Наблюдатель представительства ДНР в СЦКК ранен снайперским огнем ВСУ

    Наблюдатель представительства ДНР в СЦКК ранен снайперским огнем силовиков Киева в пригороде Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «Сегодня во время проведения ремонтно-восстановительных работ в поселке Ясное в Докучаевске, вооруженные формирования Украины открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК, – отметили в СЦКК. – В результате обстрела огнестрельное ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации».

    Уточняется, что работы выполнялись на трансформаторной подстанции, а представители СЦКК производили мониторинг ситуации.

    Огонь был открыт от села Березовое, несмотря на предоставленные ранее письменные гарантии безопасности с украинской стороны. Отмечается, что наблюдатели в украинском представительстве были дополнительно уведомлены о начале проведения ремонтных работ через оперативный канал СММ ОБСЕ.

    «В районе проведения ремонтных работ присутствовали зеркальные патрули Миссии, которые также стали свидетелями грубейшего нарушения со стороны ВФУ. Надеемся, что данный факт будет объективно отражен в отчетах СММ ОБСЕ», – подчеркнули в СЦКК.




    12:00 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Армия Киева за минувшие сутки восемь раз нарушила режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило восемь раз, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 76 единиц».

    В представительстве добавили, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы села Спартак, поселков Старомихайловка и шахты «Трудовская»; на горловском – окрестности поселков Гольмовский и шахты имени Изотова.

    При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

    В результате обстрелов в Старомихайловке повреждено остекление и стена жилого дома по улице Комсомольская, 20. Накануне сообщалось, что огнем украинских силовиков в поселке была повреждена трансформаторная подстанция шахты имени Челюскинцев. Кроме того, в результате ночного и утреннего обстрелов два дома были повреждены в Александровке и Горловке, в последнем населенном пункте также отмечены повреждения гаражей и опоры ЛЭП.

    Отметим, что за предыдущие сутки армия Киева выпустила по ДНР 55 боеприпасов. 



    11:20 Детсад и линия электропередачи повреждены в ДНР вследствие попадания ВОП

    Попадание взрывоопасных предметов (ВОП) привело к повреждениям детского сада и линии электропередачи в прифронтовых поселках Александровка и Старомихайловка на западе Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

    «Вследствие попадания ВОП 24 марта в поселке Александровка, расположенном в Петровском районе Донецка, повреждено остекление оконного блока МДОУ №35 по улице Школьная, также повреждена линия электропередачи в поселке Старомихайловка в Кировском районе Донецка, в результате чего обесточено 20 частных домов», – сказано в сообщении.

    В пресс-службе добавили, что работы по восстановлению электроснабжения абонентов запланированы на сегодня.




    10:40 Огнем ВСУ повреждены дом, гаражи и опора линии электропередачи в Горловке

    Домостроение, гаражи и опора линии электропередачи повреждены огнем армии Киева в Горловке. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

    «По результатам ночного обстрела, который произошел около 2:00, под удар попал автокооператив «Спутник» в (поселке) Курганка. По улице Власенко, 48, повреждены ворота гаражей, посечен электрический столб, бетонная плита. Также по улице Погрузочная, 8, было попадание в дом», – сказано в сообщении.

    Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место обстрела для уточнения последствий огня украинских военных.




    9:50 ВСУ утром обстреляли запад Донецка

    Поселок Александровка на западе Донецка сегодня утром оказался под обстрелом украинских силовиков, которые выпустили в направлении населенного пункта противотанковую управляемую ракету (ПТУР). Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «В 7:50 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) по направлению: населенный пункт Марьинка – поселок Александровка. Была выпущена ПТУР», – сказано в сообщении.

    Информации о последствиях обстрела уточняется.




    9:00 Оперативная сводка за сутки с 24 на 25 марта

    Киевские силовики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелу подвергся район поселка Голубовское.

    Огонь велся из 120-мм минометов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-25-03-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru