Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пандемия ужасного ОРВИ? Серьезно?

    | 30 марта 2020 | Общество | | Просмотров: 461 | автор: MGM

    Российские либерасты уже все кнопки стерли на своих клавиатурах и протерли дыры в экранах телефонов убеждая общественность, что Путин скрывает от мировой общественности ужасную эпидемию в России. Ну что же, откроем свеженькую "The New York Times", а там ...

    Оказывается в Японии ситуация такая же как в России - они почему то не болеют! Точнее болеют, но совсем не так как в Италии, США и Испании. Эту аномалию, кстати вчера, уже обсудили, и вот теперь в америках что то заподозрили.

    В Японии было всего несколько десятков подтвержденных коронавирусных инфекций, когда 30-летняя медсестра с легким воспалением горла села на автобус до Осаки, третьего по величине города страны, чтобы присутствовать на концерте в выходные, проводимом поп-группами в музыкальном клубе.

    Менее чем через две недели она дала положительный результат на вирус, и власти быстро предупредили других, кто был в клубе. Поскольку вскоре в трех других музыкальных заведениях города появились новые инфекции, чиновники проверили любителей концертов и их близкие контакты и призвали других остаться дома. В общей сложности было выявлено 106 случаев которые были связаны с клубами, а девять человек госпитализированы.

    Но менее чем через месяц после того, как у медсестры был положительный результат, губернатор Осаки объявил, что новых заболевших не выявлено. На этом эпидемия и закончилась, а в Европе в это же время полыхнуло и весь мир забился в истерике.

    Время обеда в Токио в этот четверг

     

    Япония однозначно озадачила эпидемиологов, поскольку она избежала мрачных ситуаций в таких местах, как Италия, Испания и Нью-Йорк, без драконовских ограничений на передвижение, разрушительных с экономической точки зрения ограничений или даже широкого тестирования. Глобальный кризис со здоровьем не помешал фанатам вновь собраться на выступление поп-группы в среду в Осаке.

    Случаи в Токио резко возросли на этой неделе, установив рекорды за четыре дня подряд - целых 47 случаев в четверг, ими оказались путешественники, которые вернулись из-за рубежа.

    Г-жа Койке (местный губернатор) умоляла жителей Токио работать из дома, избегать ненужных прогулок и оставаться дома на выходных. В четверг губернаторы из четырех соседних префектур также потребовали, чтобы жители выходных воздерживались от выходных на улицу для чего-либо, кроме неотложных нужд.

    Однако общественность пока не воспринимает такие предупреждения всерьез, но школы на всякий случай закрыли на месяц.

    А в остальном ничто не изменило текущий образ жизни японцев. Люди ездят в переполненном метро, ​​собираются в парках, чтобы посмотреть на цветение вишни, ходят по магазинам, посещают кафе и рестораны. Даже в одном из клубов в Осаке, где произошла первая вспышка в начале этого месяца, группа из 40 молодых женщин активно тусовалась на выступлении местной школьной рок группы в среду, прыгая и махая руками в маленьком невентилируемом помещении в течение почти двух часов.

    В то время как в других частях света происходит спираль инфекций, переполнение больниц и идут сообщения о тысячах смертей, в Японии, стране с населением почти 127 миллионов человек и огромной плотностью населения на квадратный километр, зарегистрировано всего 1 300 случаев и 45 смертей, причем это один из самых низких в мире показателей смертности, несмотря на самое стареющее население в мире.

    Пикники под цветущими вишнями в парке Уэно в Токио в этот четверг

     

    «Либо они что-то сделали правильно, - недоумевают американцы, - либо они вообще ничего не делали, а мы просто пока чего то не знаем про этот вирус».

    Казалось, что Япония совершила подвиг сдерживания инфекции, она представила интригующий контраст с другими странами Азии, где началась пандемия. Это не привело к блокированию городов, как это сделал Китай. Японцы не внедрили современные технологии наблюдения, как в растущем числе стран, включая Сингапур.

    Доктор Томоя Сайто, директор департамента управления кризисными ситуациями в здравоохранении Национального института общественного здравоохранения, сказал, что часть кажущейся устойчивости Японии к инфекции может быть результатом мер, распространенных в этой культуре, включая частое мытье рук и поклоны вместо рукопожатия. Люди также гораздо чаще носят маски в поездах и общественных местах. «Это своего рода социальное дистанцирование», - сказал доктор Сайто.

     

    UPD. Есть серьезные претензии к экспресс тестированию. Быстрые тесты дают 70% ошибок. Вполне возможно, что в Японии этими тестами просто не пользуются.




    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/847572

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru