Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Беженцы в США - это не только ценный ресурс, но и $110 000 федеральных денег за голову

    | 3 апреля 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 317 | автор: MGM

    В статье обсуждается "фашистское" решение еще от начала года губернатора Техаса от республиканцев Грега Эббота прекратить финансирование в штате приема всех новых беженцев, поскольку "потребности техасцев должны быть приоритетными". Это решение было принято на основании указа Трампа, предоставляющего штатам и муниципалитетам право вето на размещение беженцев.

    Но более интересно, кто сильнее всех начал ныть по поводу этого указа - небезразличные к проблемам несчастных беженцев фонды по оказанию последним помощи. А теперь посмотрим, почему.

     

    Предыстория

    "Техас внес огромный вклад в процесс переселения беженцев", - заявил Эббот в письме госсекретарю Майку Помпео, отметив, что Техас принял больше беженцев, чем любой другой штат с 2010 года (~10% всех беженцев, официально принятых в США).

    Также Эббот вызвал настоящую истерику у людей с хорошими лицами, заявив, что нуждающиеся техасцы, особенно бездомные, должны иметь приоритет над беженцами. "Я ставлю на первое место своих граждан. В штате Техас есть проблемы у граждан Техаса, которые могут решаться некоммерческими организациями, недовольными моим решением", - сказал Эббот в начале марта.

    И вот тут началось...

    "Я согласен с губернатором в том, что нельзя допустить разрастание проблемы бездомных, но не в тактике. Бездомность - самая большая проблема для Остина, но это не вопрос выбора между беженцами и бездомными", - заявил Грег Маккормак, программный директор благотворительной организации Front Steps.

    "Когда президент впервые заговорил о сокращении числа беженцев, я даже не представляла, насколько он серьезен. А потом я проснулась", - говорит Джо Кэтрин, президент и генеральный директор благотворительной организации Caritas of Austin, работающей над программой расселения беженцев. Куинн объясняет, что программа ее организации начала испытывать трудности еще в конце 2016 года, после того как Эббот заявил, что штат прекратит выделять федеральное финансирование на беженцев. Это означало, что организациям типа "Каритас", пришлось искать альтернативные источники финансирования.

    Но именно сокращение официально разрешенного числа беженцев во время Трампа, стало предсмертным звонком для программы Каритас, поскольку финансирование организации напрямую было связано с количеством беженцев, которым она оказала помощь. Столкнувшись с дефицитом в размере $3 млн, "Каритас" прикрыла программу и уволила почти 30 работников.

    Куинн считает: "Сама идея о необходимости выбирать между бездомными и беженцами смехотворна. В одном из самых богатых штатов в самой богатой стране мира имеется огромное количество ресурсов!".

    "Потенциал по всей стране был утерян из-за выхода агентств из этого бизнеса. Даже без этого указа национальная политика и блок-посты по всей стране резко сократили переселение. К чести губернатора, он не дал нам обанкротиться сделал приоритетным предоставление наших услуг тем, кто стал жертвой торговли людьми", - говорит Рассел Смит, директор Службы по делам беженцев Техаса, крупнейшего агентства по этому направлению в штате. Смит объяснил, что его агентство остается на плаву, диверсифицируя свою деятельность по оказанию помощи другим группам населения, уделяя особое внимание выжившим жертвам рабства насильственного труда и сексуальной торговли.

    Каждую осень президент устанавливает максимальное количество беженцев, которые могут официально въехать в страну в течение финансового года, и на которых будет распространяться федеральная финансовая помощь. В последний год своего президентства Барак Обама установил лимит федерального финансирования на одного беженца в $110 000.

    В следующем году Трамп установил предельный уровень беженцев в 45 000 человек - новый минимум. Затем Трамп снизил потолок до 30 000 человек и этот уровень был достигнут в прошлом финансовом году. В этом году максимальное число беженцев ограничено 18 000 человек, что является самым низким числом с 1980 года, когда Конгресс создал Национальную программу расселения беженцев.

    В администрации губернатора отметили, что никто из тех, кто ищет статус беженца в США, не получит отказ из-за принятого решения, а также беженцам не будет запрещено переезжать в Техас после первоначального поселения в другом штате.

    Одним из критических последствий для "благотворительных" организаций является то, "проблема выбора" все-таки существует - донорское финансирование со стороны местного населения на бездомных намного ниже, чем даже на поддержку детей и приюты для животных.

    "Люди не хотят связываться с бездомными: это заставляет их начинать думать, что подобное может случиться и с ними. Подобные сопереживания дискомфортны для многих", - говорит Куинн.


     

    И парочка картинок о Техасе:



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/843743

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru