Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ветры шальных «перемог»

    | 7 апреля 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 311 | автор: MGM

    Похоже на то, что киевские «умельцы» сфальсифицировали «успешное испытание» противокорабельной ракеты с целью выбить себе бюджетное финансирование

    Юрий Селиванов: Ветры шальных «перемог»

    Известный на Украине и в ближайших окрестностях бессменный соловей местного генштаба Юрий Бутусов сообщил об очередном «историческом достижении украинского военного гения»:

     «Украинские инженеры и конструкторы добились выдающегося достижения! Впервые в нашей истории совершен пуск противокорабельной ракеты «Нептун» разработки «КБ «Луч» с включением активной радиолокационной головки самонаведения разработки компании «Радионикс» и впервые «Нептун» обнаружил и поразил цель на испытательном морском полигоне!»

    В качестве «доказательства»  в сообщении  помещена фотография, на которой видна сетка с дыркой.  Каковую дырку всем желающим предлагается рассматривать как место, куда влетела «высокоточная украинская ракета».

    По этому поводу в интернете моментально возникло нехилое смятение умов. Люди искренне недоумевают, почему «доказательство» попадания ракеты в цель настолько куцее? И почему отсутствует видеофиксация момента нанесения ракетного удара, притом, что это уже давно является обязательным требованием при проведении такого рода испытаний.

    Кроме того, наблюдательные блогеры указывают и на другие странности этой победной реляции.

    roman4238

    2020-04-04 12:38 (UTC)

    А стабилизаторы? Походу, вообще никуда не попали, и проковыряли дырку. Хотелось бы видеть видеозапись попадания.

    maskvich412

    2020-04-04 12:33 (UTC)

    На корабле-мишени, насколько я понимаю, должны быть уголковые отражатели.  Но на укромишени их нет. Как ракета поняла, что ей надо в сетку, если чуть ниже есть отличный кусок железа?

    Юрий Селиванов: Ветры шальных «перемог»

    30hgsa1

    2020-04-04 14:19 (UTC)

    А вот это, кстати, очень интересно! Ракета с РЛГСН получается поразила относительно радиопрозрачный объект и не поразила кусок железа под ним. :)

    Все эти бросающие в глаза несоответствия,  перестают быть необъяснимыми как только вы примите во внимание еще одну странность. А точнее весьма красноречивое совпадение во времени двух событий. А именно —  первого в истории якобы успешного испытания украинской ПКР «Нептун»  с головкой самонаведения и активным лоббированием дальнейшего финансирования данной программы со стороны соответствующих заинтересованных структур. Вот что пишет по этому поводу киевский источник:  

    «Ну а теперь о не радостном. Эти испытания проведены по программе и с финансированием 2019-го года.  В 2020-м году на проекты разработки ракет «Нептун» и «Вільха-М» производства «КБ Луч» государство на данный момент не выделило ни копейки.  Более того, до сих пор руководство «КБ «Луч» не ознакомлено с Гособоронзаказом-2020-го года и не знает, что ждет приоритетные ракетные программы.

    Руководство предприятия обеспокоено, что нет подтверждения финансирования по «Нептуну» и «Вільхе-М».Предприятиям надо строить дальнейшие производственные планы, сколько можно ждать от чиновников передачи Гособоронзаказа предприятиям?»

    С учетом факта «наличия отсутствия» денег на продолжение проекта ПКР «Нептун», одновременное проведение якобы «успешных испытаний» этой ракеты, удивления уже не вызывает. И более того, полностью объясняет все вышеуказанные странности, связанные с «отчетом» об этих испытаниях. Очень похоже на то,  что они были специально проведены, а точнее сфабрикованы, именно для подкрепления финансовых амбиций тех киевских военно-промышленных структур, которые уже давно присосались к щедрому бюджетному финансированию без сколько-нибудь существенной практической отдачи.

    Ведь практически все так называемые «достижения украинской военно-технической мысли» оказываются, на поверку, либо свежепокрашенной копией  советской РСЗО «Смерч», либо, как в случае с тем же «Нептуном», ухудшенным   вариантом  опять же советской ПКР «Уран». Ухудшенной, прежде всего, потому, что на Украине никогда не было научно-технической базы для создания головок самонаведения таких ракет. Отсутствие которых местные умельцы, ввиду острой финансовой необходимости, заменяют художественным вырезанием дырок в сетках кораблей-мишеней. Под бурные и продолжительные аплодисменты официальных «патриотов», типа  помянутого выше Бутусова. Который тоже вряд ли работает бесплатно.

    Юрий Селиванов



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/04/05/yurij-selivanov-vetry-shalnyh-peremog/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru