Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Мозговой штурм по объяснению «коронавирусного проекта»

    | 7 апреля 2020 | Первая полоса | | Просмотров: 642 | автор: MGM

    Дмитрий Сызьга

    Мозговой штурм по объяснению «коронавирусного проекта»

    Итак, почти во всех более-менее экономически развитых странах введены ограничения, связанные с перемещениями людей и очным массовым их общением (на работе, местах отдыха, общественных мероприятиях). Объясняется это реально идущей эпидемией коронавируса, но адекватными меры по созданию кризисных трудностей для мировой экономике пока не выглядят.

    Без конспирологии такие глобальные усилия правительств по дружной «ходьбе в ногу» в борьбе с основой благополучия своих стран вряд ли объяснимы. И сейчас неважно - какие именно рептилоиды отдали команду, неважно чем они пригрозили непослушанцам, неважно какие у них стратегические планы в отношении человечества. Важно угадать про «вотпрямщяз» - насколько это серьезно, насколько долго, что изменится в устройстве экономик, что изменится в устройстве общества, какие возможности для каких людей ухудшатся, какие возможности для каких людей улучшатся.

    Приглашаю старожилов нашего Форума высказаться по этой теме в форме «мозгового штурма»

    Аналитический подход для мозгового штурма такой:

    • Беспочвенные фантазии можно высказывать, но только как предположения по дальнейшему развитию трендов, которые предварительно нужно указать и сгруппировать. Т.е. сначала – ключевые факты, потом - объяснение их источников в прошлом и настоящем, потом прогноз дальнейшего развития. Анализ (факты) – Синтез (объяснение) - Прогноз.
    • Можно критиковать в форме указаний на противоречия в рассуждениях, на неучет существенных факторов, на нелогичность выводов, на сомнительность фактов, на абсурдность онтологических предпосылок, на непатриотичность высказываний, в конце концов.
    • Нельзя высказывать суждения личных качествах собеседника (особенно если вы лично его и не знаете), о его образовании, поле, национальности, возрасте, тупости, заумности, пристрастиях, роде занятий (особенно если он сам публично об этом не заявлял). И все то остальное, что человек может воспринять как негатив в свой адрес (это ж важнее, чем судьбы мира, кроме шуток).
    • Нельзя заниматься обоснованием безнадежности перспектив. Время не подходящее, и так тошно. Если реальных вариантов «света в конце тоннеля» не видите – не делитесь своей безнадегой с окружающими, ищите выход или обращайтесь к психотерапевту (по скайпу можно, и дешевле).
    • За соблюдением этих правил буду следить, и модерировать по собственному произволу (у автора по комментам к своим статьям есть такая возможность, даже если он не глобальный модератор).


    Итак, какие будут версии?

    Для затравки предлагаю свой вариант.

    Анализ (в дополнение к первому абзацу статьи):

    В конце прошлого года уже была столь же странная информационная кампания в СМИ – Грета Тунберг и ее выступление в ООН:

    «Люди страдают. Люди умирают. Погибают целые экосистемы. Мы стоим на пороге массового вымирания, а вы только и можете обсуждать деньги и рассказывать сказки о бесконечном экономическом росте. Чтобы у мира было 67% шансов… еще на первое января 2018 года оставалось выбросить не более 420 гигатонн СО2. Теперь эта цифра сократилась до менее чем 350 гигатонн. При современном уровне выбросов оставшийся лимит CO2 будет полностью истрачен менее чем через восемь с половиной лет. Вы нас подводите. И если вы осознанно нас предадите, вот что я вам скажу: мы вас никогда не простим. Мы будем следить за вами»


    Синтез

    «Коронавирусный проект» был начат теми, кто сейчас имеет в мире максимальное влияние – глобальными либеральными финансистами.

    К посягательствам на свое влияние они готовились давно, арсенал их инструментов широк, и биотехнологии в него входят. Нынешний вирус – это их намек, а непонимающим намекам могут сделать и серьезные предложения. План нынешнего этапа – уничтожение ненужной (по их мнению) промышленности. Действительно в заботе об экологии (а не о климате как таковом).

    • Во-первых, без танков, самолетов и авианосцев войны будут действительно менее разрушительными для экологии.
    • Во-вторых, без них же отсталые страны не смогут шантажировать остальных неприемлемым ущербом.
    • В-третьих, с установлением глобального миропорядка споры всех субъектов можно решать в международных судах (механизмы исполнения решений – уже в стадии эксплуатации).

    Клуб «правящих глобалистов» включает все серьезные правящие элиты мира (с учетом их веса, исторически сложившегося).

    • В-четвертых, производство предметов потребления как движущая сила развития цивилизации – признано тупиковым направлением, и запланировано к сворачиванию.

    Либеральные ценности: свобода, жизнь, права человека, частная собственность, демократия – также частично сворачиваются, перестают быть всеобщими, потому что обыватель часто пользуется ими во вред себе и обществу.

    А правящие элиты – вовсе не враги рода человеческого, а хранители его шансов на существование. К правительствам же большинства стран они относятся как коррумпированным саботажникам, преувеличивающим трудности решения поставленных задач.


    Прогноз

    Сценарий кризиса будет похож на тот, что реализовывался при развале Союза: дефолт госзаказов и дефицит ликвидности разделит предприятия на полезные и бесполезные. Полезные будут национализированы или переданы в управление банкам и фондам, бесполезные (те, которые не могут в кризис найти себе достаточного количества покупателей) ликвидируются сами собой. Для поддержки минимального жизненного уровня высвобождающегося населения будут реализованы какие-то меры – вскоре после того, как массово утвердится впечатление шока от наступающего звездеца и серьезности возникших проблем.

    Доводить ситуацию до криминального разгула будут только там, где ожидается серьезное сопротивление переменам (США, в первую очередь). В России, по моим раскладам, катаклизмы и передел собственности будут происходить только сильно наверху, но уровень жизни на несколько лет упадет. Легче будет сотрудникам «полезных» предприятий с «зеленым сертификатом» (работающих дистанционно, в том числе).

    Туризм, развлечения и общепит постепенно разрешат, а авиаперевозки все-таки ограничат. Но будут развивать скоростной ж/д транспорт. Экономику услуг будут развивать и поощрять. На нефтепродукты через пару лет введут дикие цены или налоги, а газ и электричество будут поощрять. ЖКХ тоже не дадут загнуться или оборзеть. Уголь тож запретят. В сельском хозяйстве без солярки будут серьезные проблемы, конечно. Но постепенно и с переходом на биотехнологии. Правильное образование снова станет критически важным для нормального обустройства в жизни, толковой молодежи надо быть к этому готовой. Или становиться физически сильной, чтобы устроиться хотя бы в ЧВК – они тоже будут востребованы. Остальные всегда смогут подрабатывать сиделками и санитарами, при минимальных способностях к языкам и обучению требуемым навыкам.

    Но не факт, что это план успешно сработает в ближайшее десятилетие. США и Китай пока сильно торгуются за свою долю в новом мире. И если проект зависнет в штатном развертывании – то будут запущены «обеспечительные мероприятия» (в виде новых вирусов, например – так что держите запас респираторов; или дефицита долларовой ликвидности), и контр-обеспечительные. И тогда всему миру внезапно «станет легче дышать».

    Но новым победителям придется обеспечивать мироустройство все равно по той же примерно схеме, с теми же целями. Но будет время подумать о более гуманных его подробностях обустройства.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aurora.network/articles/1-mirovoy-krizis/78154-mozgovoy-shturm-po-ob-jasneniju-koronavirusnogo-proekta

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru