Заповедник для западных ЧВК?

Дешевая распродажа украинской земли иностранным клиентам может привести к превращению территории этой страны в зону бесконтрольно владычества заокеанских военно-наемных структур, заточенных на ведение диверсионной войны против России

Заповедник для западных ЧВК?

Зарубежные «печальники» Украины не оставляют своими заботами эту неприкаянную территорию. И не просто несмотря на бушующую пандемию и назревающий мировой экономический кризис, но именно с учетом этих благоприятных для них обстоятельств. Потому что давно известно – кому война, а кому мать родна.

В условиях кризиса и откровенно нищебродского состояния нынешней Украины возникли небывало обнадеживающие  перспективы  для ее самого беспардонного шантажа.

Именно этим сейчас и занялся так называемый «всемирный банк»,  который является всемирным, разве что, с точки зрения глобальных масштабов практикуемого им грабежа.

Так вот, этот инструмент западного гегемонизма озаботился принятым накануне киевской «верховной радой» законом об условиях дешевой распродажи украинской земли. Именно дешевой, потому что, спасибо кризису, её можно будет покупать не просто задешево, но практически за бесценок.

При и без того ничтожной цене в 1,5 -2 тысячи долларов за гектар лучшего в мире украинского чернозема, его реальная стоимость на украинском кризисном рынке, как предсказывают компетентные «трейдеры», наверняка скатится до 500 зеленых и меньше. Ибо оголодавшим мелким собственникам этих участков уж очень кушать хочется.

Однако «всемирный банк» именно поэтому недоволен еще пуще прежнего. Ведь принятый украинский закон о земле с его точки зрения обладает массой существенных недостатков, общая суть которых, если не вдаваться в детали, состоит в том, что могут быть некоторые проблемы с тем чтобы забрать украинскую землю всю, сразу и практически задаром.

Именно поэтому главари этой конторы срочно отписали в Киев, на первый взгляд, почти нежную, но на самом деле крайне злобную «цидулю», в которой практически прямым текстом предупредили, что если «украинские партнеры» и дальше будут кочевряжиться, то обещанного кредита в 10 млрд зеленых «фантиков» им придется ждать до второго пришествия.

Поэтому Зеленский ходит сейчас реально зеленый и перекошенный от одной мысли о том, что может пролететь мимо этих миллиардов со свистом. Потому что кроме как на них рассчитывать украинской побирушке  больше не на что. Они ведь уже, от полной безнадеги, недавно стали даже поговаривать о том, чтобы попросить помощи от «государства-агрессора».

«А шо такое!»» — как говорят в таких случаях в Одессе. Ну, подумаешь, «отечественная  война» с Россией в самом разгаре. Кушать-то хочется всегда. Причем три раза в день. И желательно  в каком-нибудь надежно изолированном от вирусов вип–ресторане на премиум-острове  посреди теплого океана.

Или кто-то думает, что они эти кредиты, что западные, что восточные, на благо «ридной нэньки» употребят? Ага, счас, держи карман шире!  Все будет украдено и рассовано по этим бездонным карманам точно так же, как три миллиарда долларов российского госкредита 2013 года и еще три миллиарда долларов газпромовского штрафа 2019 года.

Даром, что ли, сошли на нет все давешние разговорчики насчет строительства Украиной на эти деньги натовских баз на Донбассе! Такие незрелые идеи  были наверняка отброшены  именно в видах необозримых перспектив новейшей украинской аферы, известной в среде этих жуликов  как «распродажа в связи с ликвидацией». Ликвидировать мыслится, естественно, саму  Украину, а продавать то, на чем она грешная зиждется,  то бишь её землю.

Думаю, что замечания «всемирного банка» будут сочтены укроправителями совершенно законными и справедливыми. Особенно в части всяческого расширения возможностей скупки этой земли  разного рода темными личностями с неместными паспортами, причем без каких-либо ограничений по ее количеству и текущему статусу. В том смысле, что кроме так называемых сельхозугодий на продажу придется пустить и все государственное земельное имущество. А это в принципе означает, что нынешнюю Украину можно будет сравнять с той же землей. Ведь импортному покупателю этого «державного майна» будет дозволено использовать его по собственному усмотрению. Вплоть до сноса всего, что там сейчас  находится – от скелетов бывших заводов до действующих промышленных, транспортных, социальных объектов и вообще всего, что новому хозяину будет без надобности. А как же иначе? «Священное право частной собственности»!

В случае реализации такой реформы, пейзаж Украины может в течение довольно сжатого времени, измениться до неузнаваемости. Вплоть до того, что на этой территории останутся, как поется в одной песне, только кони и люди, причем людей будет значительно меньше, чем коней.

А поскольку речь идет именно о «праве частной собственности», то вопрос о том, что и как будет обустроено на этой бывшей украинской земле остается целиком на усмотрение новых хозяев. Возможно всё – от оборудования здесь всемирной свалки радиоактивных отходов, поближе, естественно, к российским границам, до строительства разного рода специфических объектов весьма темного назначения.

Не зря же одним из главных интересантов по вопросам будущего обустройства Украины является не кто иной, как владелец крупнейшей американской частной военной кампании (ЧВК) Academi (бывшая Blackwater)  Эрик Принс, он же неофициальный советник Дональда Трампа. Принс уже давно снюхался с киевскими местоблюстителями на предмет общих антироссийских затей, а сейчас  хищно присматривается к ряду украинских военно-промышленных активов. Нельзя исключать, что в сфере его деловых интересов может оказаться и украинский рынок земли.

Дело в том, что возможности официально усиливать антироссийский потенциал нынешнего украинского режима своим прямым военным присутствием у США и Запада достаточно ограничены. Ибо это может плохо отразиться на перспективах глобальной «игры» с Россией и КНР. Поэтому вариант неофициальной военной инфильтрации на территорию этой проблемной станы, может показаться кое-кому в Вашингтоне очень заманчивым. Приобретение больших кусков украинской земли в полную собственность таких частных военно-наемных формирований, как ЧВК того же Принса, может открыть весьма заманчивые возможности для создания негласных и оттого еще  более эффективных военно-диверсионных баз на ближайших подступах к территории Российской Федерации. «Любая деловая активность, перспективы которой Эрик Принс может изучать в Украине, полностью независима от правительства какого бы то ни было государства», – написал представитель г-на Принса в текстовом сообщении. И это Принсу только в плюс с точки зрения его вашингтонских патронов.

С этой угрозой следует считаться всерьез, прежде всего, потому, что киевский режим не просто не станет возражать против такого рода инициатив, но с холуйским энтузиазмом поддержит их всеми возможными способами. Тем более, что его идея открыть на Украине официальные базы НАТО оказалась, на сегодняшний день, явно несбыточной.

Юрий Селиванов






теги: Украина

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: