Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 08 апреля 2020 г.

    | 9 апреля 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 608 | автор: MGM

    18:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:35 ВСУ обстреляли поселок Зайцево

    Мина украинских силовиков упала во двор жилого дома во время обстрела поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил руководитель городской администрации Иван Приходько.

    «В поселке Зайцево по улице Красных партизан, 19 упала во двор 82-мм мина», – сказал Приходько.

    По его словам пострадавших нет.

    На место происшествия выехала оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня для уточнений последствий обстрела.




    16:55 В ЛНР сбили два беспилотника ВСУ

    Народная милиция ЛНР сбила два беспилотных летательный аппарата (БПЛА) украинских силовиков, один корректировал огонь, второй — производил разведку. Об этом заявил в среду журналистам официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

    «Народной милицией ЛНР в районе населенного пункта Калиново был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа «Mavic PRO», который вел воздушную разведку», — заявил Осадчий.

    По его словам, материалы, изъятые с флэш-накопителя беспилотника, изучаются специалистами Народной милиции.

    Осадчий сообщил, что для корректировки минометного огня при обстреле населенного пункта силовики также использовали БПЛА типа «Phantom».

    «Благодаря слаженным действиям экипажей радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Тритон М1″ и противовоздушной обороны (ПВО) БПЛА противника был сбит», — добавил Осадчий.




    16:10 Украинские силовики разместили вооружение вблизи жилых домов

    Киевские силовики разместили бронетехнику у жилых домов в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В зоне ответственности 59-й бригады ВСУ в населенном пункте Троицкое на территории частных домовладений нашей разведкой обнаружены позиции трех боевых машин и одной МТ-ЛБ (многоцелевой транспортер-тягач легкий бронированный)», — рассказал он.

    В Новозвановке военнослужащие 1-го батальона 30-й бригады оборудовали позицию БТР-70 в непосредственной близости от жилого дома.




    15:20 Один солдат ВСУ погиб, трое ранены из-за разрыва миномета «Молот» при попытке обстрела Донецка

    Один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения в результате разрыва 120-мм миномета «Молот» при попытке обстрела западной окраины Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Военный преступник Марченко (командир 28-й отдельной механизированной бригады Максим Марченко – прим. ДАН) лично поставил задачу минометному расчету совершить обстрел района поселка шахты «Трудовская», – говорится в сообщении. – Однако запланированная провокация провалилась в связи с разрывом канала ствола «надежного» 120-мм миномета «Молот», которые вопреки указаниям высшего военного руководства Украины еще не во всех подразделениях сданы на склады. В результате происшествия старший солдат погиб на месте, еще трое военнослужащих получили ранения».

    В УНМ пояснили, что боевики Киева пытались вызвать ответный огонь для последующего обвинения НМ ДНР в срыве мирных договоренностей. Для съемки постановочного видеоматериала были приглашены журналисты украинских телекомпаний. Координация работы СМИ осуществлялась офицером пресс-службы штаба операции объединенных сил.

    Отметим, что с момента принятия на вооружение ВСУ минометов «Молот» в 2016 году произошло большое количество трагических случаев при его эксплуатации. Число погибших и раненых украинских военных при этом исчисляется десятками.




    14:40 Трое военнослужащих ЛНР получили ранения при обстреле со стороны ВСУ

    Киевские силовики обстреляли село Калиновка, ранения получили три военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

    «Сегодня в 10.20 боевики 59-й бригады ВФУ (вооруженных формирований Украины) под командованием военного преступника (полковника Геннадия) Шаповалова открыли огонь из минометов калибра 82 мм по нашим позициям и населенному пункту Калиновка. В результате преступных действий украинских боевиков ранения различной степени тяжести получили трое военнослужащих Народной милиции ЛНР», — заявил Осадчий.

    Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.




    13:55 Контактная группа по Донбассу начала переговоры в видеорежиме

    Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе начала переговоры в формате видеоконференции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

    «Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе приступила к работе в режиме видеоконференции», – отметили в МИД.

    Добавим, что 6 и 7 апреля прошли видеовстречи подгрупп по Донбассу. 



    13:10 Украинские каратели продолжают дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения

    ВСУ продолжают дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, игнорируя выполнение Минских договоренностей, несмотря на проведение очередного этапа переговоров Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщили в УНМ ДНР.

    В ночь на 7 апреля под огонь попал н.п. Спартак, в результате чего повреждения получили ЛЭП и три жилых дома. К тому же, украинские силовики, не смотря на предоставленные гарантии безопасности, открыли целенаправленный снайперский огонь по колонне автомобилей с сотрудниками Васильевской насосной станции 1-го подъема ЮДВ.



    12:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 90 единиц».

    Отмечается, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы «Вольво-центра», поселка шахты «Трудовская», села Васильевка, поселка Крутая Балка; на горловском направлении — районы поселков шахты имени Гагарина и Широкая Балка.

    При обстрелах применялась гаубичная артиллерия калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

    11:30 ВСУ обстреляли из минометов западную окраину Донецка

    Украинские силовики из 120-мм минометов обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)

    «С 05:35 до 07:20 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины от населенного пункта Марьинка в направлении Донецка (поселок шахты «Трудовская»). Выпущено 35 мин калибром 120 мм и шесть гранат СПГ», — сказано в сообщении.

    Кроме того, ранее, с 05:25 до 05:50, силовики Киева обстреляли территорию ДНР вблизи участка разведения сил и средств «Петровское — Богдановка» к югу от Донецка. Было выпущено две мины калибром 120 мм, 20 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




    10:40 Военные преступления ВСУ в марте 2020 года



    9:50  Оперативная сводка за сутки с 7 на 8 апреля

    Украинские силовики не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики за минувшие сутки. Об этом заявили  в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «За 7 апреля со стороны вооруженных формирований Украины обстрелов не зафиксировано», — заявил представитель ведомства.

    По данным представительства ЛНР в СЦКК, 6 апреля украинские силовики также не нарушали режим тишины.



    9:00 ВСУ обстреляли район Донецкого Аэропорта, разрушены дома

    Со стороны н.п. Пески ВСУ открыли огонь в направлении Донецкого Аэропорта. В результате минометного обстрела было повреждено и частично разрушено несколько домов в Куйбышевском районе Донецка.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-08-04-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru