Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Инвесторы бегут из необеспеченного доллара в золото (Роджерс)

    | 11 апреля 2020 | Экономика и финансы | | Просмотров: 438 | автор: MGM


    ФРС США выбрасывает на рынок десятки триллионов ничем не обеспеченных долларов, это неизбежно вызовет обесценивание валюты.


    На фоне мировых событий, связанных с падением цен на нефть, распространением эпидемии коронавируса и вероятным кризисом, продолжают расти мировые цены на золото.


    Они обновили максимум с ноября 2012 года и достигли $1741 за тройскую унцию, сообщает RT. Инвесторы бегут в золото, чтобы спасти капитал на случай очередного обвала фондовых рынков. Эффект имеет также недавнее заявление ФРС США о неограниченном выпуске денег. По мнению аналитиков, котировки будут только расти в ближайшее время. Благодаря этому могут вырасти в цене и российские резервы.


    Данные товарной биржи Comex показывают, что цены на золото в настоящий момент слегка скорректировались и находятся около $1690. Всего за месяц золото подорожало на 7%. В начале весны цены показали падение, и к середине марта составляли $1456 за тройскую унцию.


    Мы спросили экономического эксперта Александра Роджерса о том, что происходит сейчас на рынке драгметаллов. По его мнению, это вызвано действиями ФРС, которые запустили «печатный станок» и наполняют мировую экономику необеспеченным долларом.


    «В том что цены на золото стремительно растут, нет ничего удивительного. В условиях, когда ФРС США выбрасывает на рынок десятки триллионов ничем не обеспеченных долларов, это неизбежно вызовет обесценивание валюты. И поэтому те, кто в предыдущие кризисы бежал в доллар, как в «тихую гавань», теперь вынуждены искать другие активы для вложений», — объясняет эксперт.


    Он объяснил логику поведения людей: «Кто-то инвестирует в недвижимость (как по мне, не самый разумный вариант), кто-то — в физические активы, а многие традиционно — в золото. Хотя тут тоже есть нюансы, и «бумажное» золото в виде сертификатов я бы не покупал. Ибо этих сертификатов гораздо больше, чем реального золота», — обратил внимание эксперт, посоветовав обратить внимание на акции нефтяных компаний, которые будут расти.


    Ксения Мальцева



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/86572

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru