Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Смерть и часы

    | 25 апреля 2020 | День необычных историй | | Просмотров: 466 | автор: MGM

    Прежде, чем мистифицировать причину сбоя работы часов, следует разобраться в самом принципе устройства из механизма, которое сродни устройству автомобиля: «кузов», «двигатель», «счетчики», «фиксаторы». Причиной остановки работы аппарата чаще всего становится поломка «движка» (часового механизма).

     

    Все типы часовых механизмов можно разделить на три основные группы: механические, кварцевые и электронные.

    Когда из строя выходят кварцевые или электронные часы, это объяснимо — просто закончился заряд батареи. Хотя возможны и более глубокие причины.

    В кварцевом механизме основным источником энергии являются электронный блок и шаговый электродвигатель. Первый сообщает импульс второму, который, в свою очередь, вращает стрелки.

    Свое название кварцевый механизм получил благодаря присутствию в своей основе кристалла кварца, являющегося источником колебаний с равномерными импульсами, передаваемыми двигателю часов. Кварц является диэлектриком и пьезоэлектриком, то есть способен под воздействием деформации вырабатывать электрический заряд на своей поверхности (электрическое поле). Кристалл кварца обладает высокой точностью импульса и образуемой частоты колебаний, а значит точностью хода часов. В таком механизме источником питания служит батарея, которая передает заряд двигателю.

    Устройство механических часов по сути не претерпело значительных изменений с момента их появления и по сей день. В их основе роль источника колебаний выполняет связка балансир-спираль, где балансир движется по принципу маятника и раскручивает пружину, вращающую стрелки часов. При этом также вырабатываются определенные электрически заряженные частицы, образующие электрическое поле.

    Учеными доказано, что сам по себе человек является своего рода генератором электромагнитных волн (биополе человека), как впрочем и отличным электрическим проводником.

    У всех живых существ, в том числе людей, существует энергетическая «оболочка». И в моменты сильного эмоционального, а значит энергетического напряжения наше электромагнитное поле способно на пьезо-эффект — электрический разряд. И действительно, многие замечали, как от статического напряжения при прикосновении человека к какому-либо предмету происходит разряд и щелчок, а в темноте возможно увидеть даже искру.

    Американский ученый Е. Менефи активно занимался изучением электромагнитных полей всего «живого», как сообщает zdrava.bohn.ru, еще в середине прошлого столетия. И им было введено понятие «биоэлектрет» — зависимость электромагнитного поля живого организма от внешних факторов.

    Поэтому истории с остановкой часовых механизмов не кажутся такими уж мистическими. Ведь часы, обладая своим энергетическим полем, «вписываются» в энергетическое поле того объекта, с которым тесно взаимодействуют длительное время. Обычно это занимает порядка двух месяцев, как пишет swiss-town.ru, будь то настенные (напольные) часы, либо наручные — они «встраиваются» в общий энергетический поток своего окружения (помещения или человека).

    Особенно сильный эффект такой взаимосвязи человека с часами был замечен в случаях, когда часы были выполнены с использованием природных материалов (натуральная кожа, дерево, золото, серебро).

    И вполне закономерно возникновение ситуации, когда в силу резкого эмоционального потрясения человека, его «биоэлектрет» выработал такое количество электрической энергии, передавшейся и воздействовавшей на часовой механизм (балансир или кристалл кварца), которое привело к сбою в работе (остановке) часов.

    Аналогично и в случае смерти человека — происходит прекращение выработки его энергии и участия ее в общей энергетической цепи, что приводит к нарушению целостности всей биоэнергетической системы и, как следствие, к тому, что часы выходят из строя.

    В жизни человека встречается огромное количество необъяснимых или трудных для понимания явлений. И именно в настоящее время, благодаря развитости современных технологий, людям становится все проще объяснить необъяснимое прежде.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru