Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Айсберг украинской дипломатии

    | 29 апреля 2020 | Политика | | Просмотров: 425 | автор: MGM

    Я уже как-то писал о замечательной украинской дипломатии, писал с нескрываемым «восхищением». Но только случилось одно событие, которое даже я никак себе представить не мог, несмотря на весь мой глубокий скепсис по отношению к украинским дипломатам. Оказалось, что Дещица, Павло Климкин, Пристайко – это ещё цветочки и только вершина того айсберга идиотизма, что представляет из себя украинская дипломатия.

    Голос Мордора: Айсберг украинской дипломатии

    Всплыл тут один интересный документ, касающийся признания геноцида армянского народа в Османской Империи в 1915 году. Документ подписан заместителем министра иностранных дел Украины В.М. Бодиаром и в нём говорится «о неизменности украинской позиции по поводу признания геноцида армянского народа». Точнее – не признания. Потому что Украина этот геноцид не признавала, не признаёт и не собирается признавать. Конечно, Украина далеко не единственная страна в мире не признающая геноцид армян, но дело не в этом. Дело в том, что в документе прямым текстом были обозначены причины этого непризнания. А это – уж извините – какой-то вселенский позор.

    Голос Мордора: Айсберг украинской дипломатии

    Перечислю самые значимые причины, по которым Украина отказывается признавать геноцид армянского народа. Во-первых – это то, что «Армения постоянно идёт в фарватере российской политики и последовательно голосует против жизненно важных для Украины решений». То есть, имеет место быть самая обычная месть. Причём не очень высокого пошиба. Украине давно наплевать на историческую правду и справедливость, но чаще всего это касалось именно России, а тут под раздачу попала Армения. И совершенно не важно, что на Украине проживает огромная армянская диаспора, которая сделала для страны очень много, а министр внутренних дел Аваков – тоже этнический армянин. Хотя, какой он армянин, у манкуртов по определению нет национальности.

    Ещё одной причиной является то, что Армения не признала голодомор геноцидом украинского народа. Давайте мол, баш на баш, геноцид за геноцид. Вы признаёте наш, а мы признаем ваш.

    Такая незатейливая торговля, но только с Арменией это вряд ли сработает. Да, голод на территории СССР конечно же был. Но он уж точно не был специально организованным геноцидом, его причины по большей части были объективны. И голодала не только Украина, а и другие регионы СССР, в том числе и Поволжье, фотографиями которого, кстати, украинцы так любят иллюстрировать свои истории о голодоморе. Да и не только на территории СССР был голод. Западная Украина, бывшая в то время под властью Польши, тоже голодала. И не только она. А уж туда-то «лапы большевиков» дотянуться никак не могли. А вот геноцид армян – это реальное и спланированное уничтожение целого народа, военное преступление международного масштаба.

    Ещё одной замечательной причиной, указанной в документе, является то, что данный вопрос чрезвычайно чувствителен для Турции, а у Украины с Турцией очень динамично развивающиеся отношения. Ну вот насколько же по-детски не замутнены мозги у селюковых дипломатов! Они в открытую, ничуть не стесняясь, признаются в том, что жертвуют исторической правдой в угоду отношениям с Турцией. Причём опасаясь больше не политических, а экономических последствий. Мол, если геноцид признаем, то как мы потом будем просить денег?

    В общем – премерзкий документ, прекрасно показывающий нынешнее состояние украинской дипломатии, да и всей Украины в целом. Страна, вынужденная виться как уж на сковороде, постоянно изворачиваться, проскальзывать между струек. Причём делает всё это она очень неумело, постоянно нарываясь на какие-то препятствия, которые, сама перед собой и ставит. Правильно ведь как-то сказали, что вся история независимой Украины – танцы на граблях. Теперь эти грабли пришли и в дипломатию. И украинские дипломаты отплясывают на них свой лютый гопак, получают по лбу, но тем не менее вовсе не собираются останавливаться.

    На самом деле, то, что этот документ попал в столь широкий доступ – замечательно. Я очень надеюсь, что на него обратят внимание и в Армении. Да и не только там, а вся, многочисленная и влиятельная армянская диаспора в самых разных странах мира.

    И наконец – это очередной плевок и в память собственного, украинского народа. Потому что множество солдат, сложивших свои головы, чтобы остановить это преступление, сражавшиеся в рядах армии Российской Империи, были украинского происхождения. И никто тогда не делил этих солдат на русских и украинцев, все делали одно дело. То, за которое армянский народ до сих благодарен России. И будет благодарен всегда. А Украина попросту лишает себя этой благодарности, исходя из банальной политической конъюнктуры. Только вот коньюктура может поменяться, а настоящая, правдивая история – никогда. Но похоже, что на Украине этот вопрос уже давно никого не волнует.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/04/28/golos-mordora-ajsberg-ukrainskoj-diplomatii/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru