Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Коллективный Запад против нашего Дня Победы

    | 2 мая 2020 | Политика | | Просмотров: 252 | автор: MGM



    Мы уже привыкли, что в последние годы весной, по мере приближения великого и подлинно всенародного праздника — Дня Победы СМИ, публицисты и эксперты-либералы начинают соревноваться в ненависти к этому событию. На этот святой для большинства наших сограждан День обрушиваются потоки грязи и клеветы всех видов — от незатейливых оскорблений «ниже пояса» до изощренных и наукообразных, но, тем не менее, насквозь лживых построений. В ход идет все — от старых пропагандистских штампов доктора Геббельса до новодельных «открытий».

    Один мой товарищ с недовольством спрашивает меня, вот зачем у нас в стране так "педалируют" тему с этой Победой? Зачем так навязчиво и громко? А я ему отвечаю: если ничего не делать, то коллективный Запад добьется своей цели.

    Нынешний год не стал исключением, хотя в силу пандемии все остальные события и информационные поводы отступили на второй план. Впрочем, у борцов с «победобесием» (так публика либеральных и неонацистских взглядов называет почитание нашим народом этой даты) появился новый повод для обвинения властей, которые, якобы в силу «своих амбиций» готовы пожертвовать жизнями и здоровьем людей, устраивая «пышные торжества».

    Надо сказать, что усилия либеральных пропагандистов вызывали и вызывают немалое изумление у россиян. Ведь предки многих этих обличителей остались в живых только благодаря победе Советского Союза в Великой Отечественной войне, а у некоторых из них — были участниками войны. И люди недоумевают: как же так? В чем причина такой ненависти?

    К этому можно присовокупить, что некоторых из этих «обличителей» старшего возраста в советские времена вполне прочувствовано воспевали подвиг советского народа, а «переобулись» лишь недавно.

    Между тем, ответ на вопрос о мотивации этих людей довольно прост — таков заказ, который они отрабатывают. Как говорится, ничего личного, только бизнес.

    Ни для кого не секрет, что США и их ближайшие союзники ведут против нашей страны гибридную войну, важнейшей компонентой которой являются психологические (информационные) операции, нацеленные на формирование крайне негативного имиджа нашей страны, ее истории и расчеловечивания нашего народа.





    И День Победы в этом плане является одной из главных мишеней наших врагов, как минимум, по двум причинам, прежде всего, потому, что это историческое событие является краеугольным камнем нашей недавней истории, по-настоящему объединяющее наш народ и все политические силы патриотической направленности от коммунистов до монархистов. Это важная часть нашей национальной самоидентификации и одна из основ Русского мира, границы которого простираются далеко за пределы Российской Федерации и даже русского народа.

    Кроме того Память о Великой Отечественной войне является важным и отчетливым примером жертвенного служения, подлинного коллективизма и всенародного единства, самоотречения и героизма. Пока люди помнят и почитают это великий подвиг, они стараются и сами поступать как их героические предки. Это, конечно, категорически не нравится тем, кто готовит уничтожение России и порабощение ее народа.

    Кроме того, Запад категорически не устраивает образ советского воина-освободителя, спасшего европейские страны от гитлеровского порабощения, а целые народы от истребления. В силу этого органы психологической войны стран НАТО и работающие в связке с ними НПО, частные фонды и медиахолдинги пытаются если не «опровергнуть» историческую правду (что малореально), то хотя бы изменить общественное мнение относительно этого великого события.

    Особую активность в этом направлении развили СМИ и НПО стран Балтии, Польши, Чехии и Канады. Они весьма энергично продвигают идею равной ответственность за развязывание Второй Мировой войны Германии и Советского Союза. Причем, первые три страны основной упор делают на пресловутый «пакт Молотова-Риббентропа», который, как уверяют пропагандисты этих стран, и послужил причиной начала войны. Следует отметить, что такая «версия» получила поддержку Европарламента.

    Добавим, что ряд стран, активно включившихся в данную кампанию, такие, например как Румыния или Финляндия, были союзниками Гитлера в войне против СССР, и теперь они, таким образом, стремятся снять с себя историческую вину, которую им, кстати, никто и не вменяет, за соучастие в развязывании войны, и военные преступления, совершенные на территории нашей страны.

    В ряде стран идет неприкрытая героизация коллаборационистов и профашистского террористического подполья, как «борцов за независимость и противников коммунистической тирании», которых даже выдают за «мучеников» и «жертвы Советов».

    Особое место во всех этих информационно-психологических операциях последние шесть лет после воссоединения Крыма с Россией занимает крымская тематика. Западные и прозападные пропагандисты стремятся убедить крымско-татарское население полуострова, что всенародное торжество 9 мая, для них — трагическая дата, означающая новый этап порабощения и притеснения.

    Так, с сентября 2019 года запрещенная в России экстремистская организация «Меджлис крымско-татарского народа», совместно с НПО «Крымско-татарский ресурсный центр» (Киев) и «эстонским институтом прав человека» при финансовой поддержке Фонда Ф.Наумана «За свободу» (Бонн) и «Национального фонда демократии» (Вашингтон) развернули активную информационную кампанию, в ходе которой организовано множество публикаций о «преемственности политики Российской империи и Российской Федерации, направленной на угнетение коренных народов Крыма», при этом выставляя положительную оценку действиям гитлеровских оккупантов на полуострове. С помощью этих «вбросов» активисты украинских структур «Крым SOS», «Центр информации по правам человека», «Крымская правозащитная группа», центр гражданского просвещения «Альменида», «Центр гражданских свобод» совместно с участниками радикальных крымско-татарских группировок планировали провести на полуострове и на ее границе с украинской стороны серию провокаций в мае текущего года с тем, чтобы соответствующие сюжеты в дальнейшем были транслированы западными СМИ.

    Центральным событием всего этого развернутого «шоу» должен был стать «Марш на Крым» с участием радикалов и западных представителей, анонсированный главарем меджлисовцев Чубаровым. Впрочем, из-за короновируса данная провокация на неопределенное время отложена.

    В уже упомянутой Прибалтике с начала нынешнего года спецслужбы пытаются «спрофилактировать» праздничные мероприятия на 9 мая. Ради этого, представителей русских общин и антифашистских организаций стараются запугать. Их вызывают на «беседы» в ходе которых угрожают репрессиями и даже внесудебными расправами, требуя подписать заявления об отказе от организации праздничных мероприятий.





    Как известно, особую ненависть отечественных либералов и их западных покровителей вызывает «Бессмертный полк» — подлинно народная акция, поддержанная во многих странах мира.

    Так, в Казахстане и в Киргизии активную работу по срыву этой акции проводят британские и американские НПО, стараясь задействовать местные националистические группировки. По подготовленным для них функционерами «Фридом Хаус», «Корпуса мира», «Коалиции за гражданское общество», «Прецедента» и «Правовой Клиники Адилет» лекалам они распространяют через местные СМИ утверждения, что «Бессмертный полк» — это не только попытка «русских колонизаторов» навязать местным народам чуждые для них традиции, но и инструмент «неоколониализма», с помощью которого Москва старается «вновь поработить» казахов и киргизов.

    Пытаются противодействовать общенародной акции и в нашей стране. Но если в России прозападные силы стремятся дискредитировать ее, утверждая, что ее участники «сгоняются по разнарядке», то в других странах, где подобные утверждения просто невозможны. Великобритания при поддержки США, Австралии и Франции планирует запустить аналогичный проект — массовые акции «Годовщина примирения вражды в Европе», такой «примиренческий полк». Впрочем, никакого особенно пацифистского пафоса у этой «альтернативы» не предполагается. Ее лейтмотив — объединение Европы, забывшей о старой вражде, перед лицом новой угрозы «варваров с востока», которые осуществляют «милитаризацию сознания россиян», готовя их к «наступлению на Запад». Совсем, как «объединение Европы против большевистских орд», о котором грезил в последние месяцы войны рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

    Впрочем, очевидно, что задумку британцев реализовать, по крайней мере, в этом году не удастся, опять же из-за пандемии. Особые усилия спецпропагандистов и специалистов психологической войны Франции, Нидерландов и Германии направлены против одного из главных мероприятий годовщины — воинского парада и других массовых акций, как в своих странах, так и в России. Они стараются убедить, что все эти торжества яркий пример «антинародной политики Кремля», готового ради своих «имперских амбиций» спровоцировать новый мощный виток эпидемии.

    Все эти пассажи в соответствии с инструкциями, полученными из-за рубежа, «пятая колонна» исправно тиражировала через либеральные СМИ и соцсети — Фейсбук, Телеграм, Вконтакте, «Одноклассники».

    Но поскольку Владимиром Путиным принято решение в связи со сложной эпидемической обстановкой перенести Парад Победы и ряд других праздничных торжеств, эти значительные усилия пошли прахом и даже в определенной степени снизили уровень доверия к источникам.

    Напомним, что Президент России Владимир Путин объявил, что в небе над Москвой 9 мая состоится авиационный парад, в котором примут участие самолёты и вертолёты.

    Кроме того по словам Путина, 9 мая в центре ряда городов России также состоится праздничный салют, а всё, запланированное на этот день, обязательно состоится позднее, включая парад на Красной площади и акцию «Бессмертный полк». По его словам, это произойдёт, когда ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране будет безопасна.

    Впрочем, можно не сомневаться, что все мероприятия, которые состоятся, будут интерпретированы Западом и его агентами как «пир во время чумы». И любые усилия руководства страны, как впрочем, и народные инициативы, направленные на сохранение исторической памяти, будут встречать лютое противодействие прозападных пропагандистов. Ну, а как же, деньги-то отрабатывать надо.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://masterok.livejournal.com/6194582.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru