Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дело королевы крабов Собчак как приговор либеральной элите (Роджерс)

    | 3 мая 2020 | Общество | | Просмотров: 415 | автор: MGM

    В общем, участие «Незыгаря» не важно. А вот то, что в дело вписались Соловьёв и Хинштейн – это уже гораздо интереснее. Это значит, что отмашка мочить Собчаков пошла с самого верха. И это прекрасно.



    Дисклеймер: Всё нижеизложенное предельно субъективно, является моим личным ИМХО и не претендует (может, самую малость) на истину в последней инстанции. Скажем так, поскольку всего массива документов у меня в доступе нет, то это моё видение ситуации в первом приближении.


    Ксению Собчак и её русофобскую мамашу Нарусову я искренне и давно не люблю. Имею право и основание.


    Эдуарду Петрову отдельный респект, настоящий журналист-расследователь.


    И ещё: команда у Соловьёва работает великолепно, копают широко и глубоко, готовят ему материалы оперативно и основательно. Просто молодцы.


    А Кашин жалок. Впрочем, как всегда.


    Посмотрел я две части «Соловьёв Live», посвящённые «Собчак и крабам». Увлекательное зрелище.


    На месте, где Собчак пыталась втирать «Гудкова начали преследовать по политическим мотивам» (а не потому, что он уголовник, организовавший ОПГ, занимавшуюся рэкетом), я чуть не перебудил всех домочадцев своим задорным детским смехом.


    Но к сути.


    Итак, есть некий «бизнесмен из девяностых» Олег Кан. За ним тянется длинный шлейф. Он официально обвиняется в убийстве, исчезновении человека, контрабанде в особо крупных размерах, уклонении от налогов и так далее. Кан в бегах и, соответственно, в розыске.


    С девяностых Кан занимался добычей дальневосточного краба и продажей его в порты Японии и Южной Кореи. Осуществлял он это через десяток различных мутных фирм, большинство судов плавало под чужими флагами, контроль вылова был очень слабым, улов продавался в иностранных портах, налоги не платились.


    И один из основных конкурентов Кана «исчез, и не нашли». А его фирма совершенно случайно перешла под контроль самого Кана. Так получилось.


    Но времена изменились. Систему квотирования вылова крабов изменили, контроль за финансовой деятельностью, документацией и уплатой налогов ужесточили.


    В новой системе Кан сначала перестал получать квоты на вылов крабов, а затем и вовсе против него возбудили уголовное дело, вынудив податься в бегство.


    Бизнес, оцениваемый в миллиард долларов (а может, и больше), попал под угрозу исчезновения.


    Фирмы были в срочном порядке переписаны на подставных людей (в том числе на сына самого Олега Кана). Но без квот это ситуацию не спасло.


    Тогда Кан сначала через посредников, а затем и напрямую обратился к Ксении Собчак и её матери.


    Это семейство, по моему убеждению, отличает три черты:


    — эпическая жадность;


    — слепая уверенность в своей неприкосновенности и безнаказанности;


    — откровенная туповатость (хитрость – да, ум – нет).


    Предложение Кана, как мне видится, было предельно простым, в стиле девяностых: «Вы разрулите мне ситуацию с выловом крабов, а я взамен отдам вам долю в бизнесе».


    Отдам, не продам. Это ключевой момент.


    Соответственно, Ксюшадь должна была обеспечивать медийную поддержку, а её мать – пользуясь служебным полномочием, продавливать нужные решения чиновников и судов.


    Они не учли как минимум две вещи:


    — времена изменились;


    — Путин недавно наглядно продемонстрировал либеральному клану «старые договорённости закончились, вы нарушили правила и я вам больше ничего не должен».


    Но, как я уже говорил, данное семейство феноменально жадное и откровенно туповатое. Поэтому они вписались в тему с контрабандой и криминалом по полной.


    Жадность, как известно, фраера сгубила.


    И сенатор Нарусова превысила свои полномочия, написав председателю Верховного Суда РФ Лебедеву. Все юристы, знакомые с делом, признают, что она не имела на это права. Это, кстати, было ещё и глупо в том плане, что данный судья это конкретное дело решить не мог, потому что оно находилось в суде другой инстанции, ниже уровнем и в региональной юрисдикции. Обращаться к Лебедеву имело бы смысл, если бы дело в апелляции дошло до ВС (но и тогда подобное письмо было бы незаконным).


    С моей точки зрения (я не юрист, но достаточно часто сталкиваюсь с правоприменительной практикой) налицо:


    — попытка оказания давления на суд;


    — конфликт интересов;


    — материальная заинтересованность семейства Нарусовой-Собчак.


    То есть поведение, неприемлемое для сенатора. То есть коррупция. То есть уголовка.


    Момент, что в дело замешан «Незыгарь» для меня вообще не интересен. Этот телеграм-канал неоднократно перепродавали, и нынешний владелец – это тупой наёмник. Ему платят деньги и дают готовую информацию – он работает сливным бачком. Заказ поступил, по всей видимости, от конкурентов Кана.


    Такой себе Доренко-лайт или Шарий-стайл. Платили – мочил Собянина. Заплатили – мочит Собчак. Причём всегда весьма топорно.


    В общем, участие «Незыгаря» не важно. А вот то, что в дело вписались Соловьёв и Хинштейн – это уже гораздо интереснее.


    Это значит, что отмашка мочить Собчаков пошла с самого верха. И это прекрасно. Это значит, что неприкасаемых у нас нет и настали мрачные времена для либеральной элиты.


    Ксюша просчиталась ещё в одном. Она поверила, что она тяжеловес медийки. Но её потолок – это «Дом-2» и корпоративы (а её политические интервью всегда были откровенно убоги). Ну там ещё можно написать в «Инстаграм», что Канделаки сужает себе талию в фотошопе – это тоже её уровень.


    Она попыталась прыгнуть выше головы, и её размазали. Соловьёв делал это легко, непринуждённо, не напрягаясь и получая удовольствие от процесса. Единственно, он совершил одну маленькую ошибку, когда отвлёкся на кривляния Кашина и позволил Ксюшади сбежать. Но это уже придирки постфактум, всё остальное было разыграно по нотам, заставив Собчак много врать, нервничать и путаться в показаниях.


    Если попытки Собчак прыгать выше головы во время президентской кампании были снисходительно проигнорированы, то теперь, когда они полезли в крупный бизнес, всё будет по-взрослому. Высшая лига самозванцев не прощает.


    Александр Роджерс



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/87263

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru