Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Космические астролётчики

    | 3 мая 2020 | День необычных историй | | Просмотров: 550 | автор: MGM

    В оккультизме термин "астрал" считается не очень удачным. Вместо него часто используют белее точные выражения; внетелесные переживания (ВТП) так вкетелесный опыт (ВТО).



    Под астральной проекцией часта понимают любые яркие фантазии и сны. Но точнее будет сказать, что это восприятие мира яви с помощью своего энергетического двойника. Например, астральной проекцией можно считать ситуацию, когда, человек видит себя, спящего на кровати, в то время как он же парит над ней или стоит рядом.

    Внетелесные переживания.

    Как же попасть в астрал? Скорее всего, вы уже там были. Теория внетелесных переживаний (ВТП) основана на идее о том, что человек состоит из нескольких тел, в том числе физического и астрального. Астральное тело может сознательно покидать материальную оболочку и наблюдать за ней, в то время как физическое тело находится в состоянии сна или транса.

    Существует гипотеза, что человек вовлечен во внетелесчый опыт каждый раз во время сна, и, следовательно, наши сны (правда, не все) так же реальны, как мир яви. с которым мы имеем дело, бодрствуя. Это называется спонтанным выходом. Согласно другой теории каждый из нас несколько раз за день выходит в астрал, сам того не подозревая.

    Когда люди впервые слышат об этом, то сразу начинают вспоминать разные необычные события из жизни и гадать: может быть, это были внетелесные переживания? Однако чаще всего спонтанные выходы случаются все-таки во время сна.

    Непроизвольные внетелесные переживания происходят и под наркозом, во время хирургических операций: пациент внезапно обнаруживает себя висящим над операционным столом, а впоследствии точно описывает все, что видел и слышал, когда находился в таком положении, хотя с точки зрения ортодоксальной науки это просто невозможно.

    Неожиданный выход в астрал может произойти и при потере сознания, вызванной несчастным случаем или травмой.

    Одни из самых поразительных непроизвольных внетелесных переживаний часто называют околосмертными переживаниями. Они в большинстве случаев полностью меняют мировоззрение пациентов. Люди, пережившие клиническую смерть, начинают понимать не только то, что представляют собой нечто большее, чем материальное тело, но и то, что после физической смерти жизнь продолжается.

    Куда меньше людей занимается осознанным отделением своей астральной составляющей от физической. Несмотря на то что путешествия по астральному плану для нас - отно-сительно новое явление, сама идея очень стара. Известно, что тибетцы выработали целую систему - йогу сна, основанную на астральных путешествиях, - и было это очень давно. Возможно, в Тибете все и началось.

    Существует важное условие для выхода в "астрал" - верить в возможность внетелесного опыта, иначе ничего не получится. Но как поверять в такое? Обычно действует аргумент людей, занимающихся изучением астральных миров: астральная проекция - это не что-то лстустороннее, а еще одно проявление многообразия жизни, и не согласиться с этим - значит признать узость своего мышления.

    Каждому по способностям.

    В астральном мире нет временных и пространственных ограничений. Можно побывать в любой точке Вселенной, совершить путешествие в прошлое и будущее, встретиться с людьми всех эпох, в том числе с умершими (будь то родные, близкие и знакомые или личности исторического масштаба, знаменитости). Причем астролет-чиками замечено, что в астрале исчезает языковой барьер.

    Одна из важных возможностей, любезно предоставленных нам астральным миром, - самолечение и вообще влияние на организм. Даже дополнительная тренировка для спортсменов стоит в списке способов применения астральной проекции. Кроме всего прочего, астрал позволяет совершенствовать психику: избавляться от фобий, комплексов, даже зависимостей (бросить курить, например), вспоминать забытые события из жизни с самого рождения, что тоже может раскрыть причину разного рода проблем и неудач. И, наконец, астрал представляет собой поле для творчества, ведь именно в нем происходит воплощение любых фантазий.

    Но даже если при выходе в астрал ничего из вышеперечисленного не произойдет, все равно останется гарантированное приобретение - осознание того, что разум может существовать вне тела, а, следовательно, человек хотя бы частично бессмертен.

    Виртуальная реальность и астральный план.

    Что общего у этих двух миров? В обоих возможен поиск информации и общение. Теоретически астральный мир может выступать и как альтернатива компьютерным играм, причем с огромным преимуществом - ведь это не только ощущение трехмерного пространства, но и более обширные эмоциональные переживания.

    В наши дни многие ведут параллельную жизнь в виртуальной реальности: придумывают себе образ, обрастают связями с другими пользователями. Возможно, в астрал переселится часть человечества, появятся и астральные преступники, кто-то, возможно, придумает, как делать из путешествий в астрал бизнес. Да вообще-то уже придумали: выпускаются книги с описанием возможностей, связанных с астральной проекцией, открываются школы обучения техникам выхода, в Интернета размещаются объявления о платных консультациях.

    Попытки извлечь материальную выгоду из малоисследованной области, как правило, имеют все шансы на успех.

    Удачными порой бывают и совместные прогулки по астралу, когда два человека сговариваются отправиться в некое место одновременно. Любовь есть везде; в мире яви, а Интернете - появится она и в астральной реальности. Новое проявление любви - это прекрасно, но кто знает, как будут выражаться последствия неразделенного чувства в астрале?..

    Теоретически в астрале не нужно быть хакером, чтобы что-то узнать, если только кто-нибудь не придумает, как блокировать там доступ к информации. Но если это и случится, то только в далеком будущем,

    Тем не менее нетпока никаких свидетельств того, что кому-либо удалось поговорить, к примеру, с Наполеоном или Христофором Колумбом или выяснить ответ на вопрос, над которым давно бьются лучшие ученые умы. Все-таки обещанные возможности намного превосходят реальную ситуацию. Раз мы можем путешествовать во времени и в пространстве с помощью наших астральных тел, почему бы не использовать эти знания в науке? Или, может быть, они уже используются, а мы просто не знаем? Раз от нас так тщательно скрывается информация о НЛО, можно самим все выяснить с помощью астрала? Так как этого не произошло, значит, все не так просто.

    Что день грядущий нам готовит?

    Исследователям феномена внетелесных путешествий пока видятся два пути развития событий. Первая перспектива такая: сочетать астральный мир с цифровыми технологиями, так называемый майнднет, т. е. создание более или менее полноценной параллельной реальности,

    Второй вариант больше из области "фантазий авторов эзотерической литературы. Он предполагает, что в будущем станет возможно переносить способности, которыми человек обладает в астрале, в реальный мир. А вообще, каждый сам может подумать о том, чего он хочет от новой реальности, Возможно, его фантазии и станут основой для будущего астральной проекции.


    М. Вотякова "Интересная газета. Магия и мистика" №23 2008 г.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru