Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Австралия может оказаться причастной к пандемии COVID-19 (Daily Telegraph)

    | 6 мая 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 677 | автор: MGM

    Значительная часть ученых, работавших в биологической лаборатории в китайском городе Ухань, проходили стажировку в Австралии, в том числе изучая летучих мышей, пишет Шарри Марксон в статье, опубликованной 3 мая в The Daily Telegraph.

    На участие подготовленных на Зеленом континенте ученых указывают авторы доклада, подготовленного рядом правительств пострадавших стран Запада, которые уверены, что Китай намеренно скрывал или уничтожал информацию о вспышке коронавируса, тем самым нанеся удар по «международной прозрачности» и поспособствовав гибели десятков тысяч людей.

    Этот 15-страничный документ, оказавшийся в распоряжении The Saturday Telegraph, позволяет убедиться в справедливости обвинений в халатности, выдвигаемых в отношении Китая. В нем говорится, что «ставя под угрозу другие страны», китайское правительство скрывало новости о вирусе, заставляя молчать или «убирая» бивших тревогу врачей, уничтожая доказательства в лабораториях и отказываясь предоставлять живые образцы международным ученым, которые работали над созданием вакцины.

    Более того, правительство Австралии подготовило и профинансировало группу китайских ученых, принадлежащих к лаборатории, которая генетически модифицировала смертельно опасные штаммы коронавируса, способные передаваться от летучих мышей людям и от которых не было лекарств. В настоящее время ее рассматривают в качестве основного источника пандемии COVID-19.

    В то время как спецслужбы выясняют, не стала ли причиной пандемии случайная утечка из лаборатории в Ухане, подготовленный западными правительствами отчет указывает, что эта группа ученых под руководством Ши Чжэнли вела ряд вызывающих опасения исследований. В документе указывается, что в рамках их работы они обнаружили образцы коронавируса в пещере в провинции Юньнань с поразительным генетическим сходством с COVID-19. Кроме того, эта группа занималась синтезом полученного из летучих мышей коронавируса, который не поддается лечению.

    Исследования доктора Ши и ее команды полученных от летучих мышей коронавирусов, проходили в лабораториях в Ухане, в китайской провинции Хубэй, недалеко от печально известного ныне рынка. По крайней мере, один из примерно 50 образцов вируса, которые имеются в лаборатории доктора Ши, на 96% соответствует генетическому строению COVID-19. Когда доктор Ши услышала новость о вспышке нового вируса, похожего на пневмонию, она не спала ночами, переживая о том, была ли ее лаборатория ответственна за вспышку.

    Впоследствии доктор Ши смогла убедиться, что генетическая последовательность COVID-19 не соответствует ни одному из вирусов, которые она изучала в своей лаборатории. Тем не менее, указывает издание, учитывая масштабы лжи, обличений и отказа Китайской Народной Республики разрешить какое-либо расследование происхождения вспышки, международные разведывательные органы внимательно следят за ее лабораторией.

    Ключевые фигуры команды Уханьского института вирусологии, которые фигурируют в правительственном досье, проходили обучение или работали в Австралийской лаборатории здоровья животных CSIRO, где они проводили фундаментальные исследования смертельных патогенов в живых летучих мышах, включая SARS, в рамках продолжающегося партнерства между CSIRO и Китайской академией наук. Это партнерство продолжается и по сей день, согласно веб-сайту Уханьского института вирусологии, несмотря на опасения, что исследование слишком рискованно.

    Так, доктор Ши, директор Центра новых инфекционных заболеваний Уханьского института вирусологии Академии наук Китая, в течение трех месяцев с 22 февраля по 21 мая 2006 года провела в Австралии в качестве приглашенного ученого, где она работала в CSIRO. Исследовательское учреждение не стало комментировать, какую работу она выполняла за это время, но в архивированной и переведенной биографии на веб-сайте Уханьского института вирусологии говорится, что она работала с вирусом SARS. В распоряжении издания оказались две ее фотографии в лабораториях CSIRO, в том числе в лаборатории четвертого уровня защищенности.

    Протеже доктора Ши — Пэн Чжоу, в настоящее время руководитель проекта по вирусной инфекции и иммунитету у летучих мышей в Уханьском институте вирусологии, проработал три года в Австралийской лаборатории здоровья животных в период с 2011 по 2014 год. Он был направлен Китаем для завершения своей работы на получение докторской научной степени в CSIRO с 2009 по 2010 год. В течение этого времени он организовал перевозку диких летучих мышей из Квинсленда в лабораторию в Виктории, где их подвергали эвтаназии для изучения на предмет смертельных вирусов.

    Затем доктор Линфа Ван, будучи почетным профессором Уханьского института вирусологии в период с 2005 по 2011 год, также работала в офисе CSIRO в качестве главного исполнительного директора по вирусологии с 2008 по 2011 год.

    Представитель CSIRO не стал комментировать, сотрудничает ли центр с этими учеными, заявив лишь, что он сотрудничает с исследовательскими организациями со всего мира в целях предотвращения заболеваний.

    В связи с этим многие указывают на уместность риска проведения таких работ на территории Австралии. Несмотря на опасения, CSIRO продолжал сотрудничать и финансировать исследования в Уханьском институте вирусологии. CSIRO отказался отвечать на вопросы The Saturday Telegraph о том, сколько денег ушло на совместное исследовательское сотрудничество с Китайской академией наук и Уханьским институтом вирусологии. Институт Уханя до сих пор указывается в качестве партнера CSIRO, в то время как США разорвали связи после вспышки коронавируса.




    Ключевые теги: Австралия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/74904.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru