Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Явление Большого Брата в режиме онлайн

    | 10 мая 2020 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 404 | автор: MGM

    Удивительное это дело — наблюдать в прямом эфире за тем, как известный нам мир стремительно превращается в совокупность самых невероятных еще совсем недавно антиутопий. Придумавший Большого Брата Оруэлл неплохо разбирался в теме, но он никак не мог предвидеть самого процесса становления Мира-1984. Интересно, что бы он сказал по этому поводу? Но наверняка сильно удивлен он бы не был, ибо слишком хорошо знал общество, в котором жил.

    Индия обязала всех работников использовать приложение для отслеживания локации

    Индия стала одной из первых стран в мире, которая обязала использовать приложение для отслеживания геолокации. Министерство внутренних дел страны требует, чтобы все работники, государственные или частные, использовали приложение Aarogya Setu с 4 мая. Руководители компаний и правительства будут ответственны за то, чтобы приложение было установлено и они будут нести наказание «в случае халатности». Приложение уже загрузили 80 млн раз, но власти Индии отмечают, что они планируют охватить каждый смартфон в стране — их около 350 млн. Aarogya Setu использует не только геолокацию пользователей, но и интерактивную голосовую систему устройств.

    Хе-хе, а во интересно, как они собираются отслеживать 800 миллионов нищих, у которых нет бабла не то, что на смартфоны — на рис. Неужто произведут или купят смартфоны и раздадут их?

    С Китаем-то все просто, там в крайнем случае государство выдаст беднякам по смартфону. А здесь кто — Невидимая Рука одарит? Или.. тоже государство?

    А вот в Европе у власть придержащих таких забот нет, ибо здесь смартфоны есть почти у каждого. Поэтому и с пристанищем для Большого Брата проблем тоже не будет.

    11 мая Франция запустит приложение для отслеживания геолокации

    Франция одной из первых приняла решение создать приложение для отслеживания контактов пациентов с COVID-19. Теперь власти страны заявили о том, что они готовы вводить его. Министр цифровых технологий страны Седрик О заявил, что французская система StopCOVID заработает 11 мая — в тот момент, когда страна начнет ослаблять меры по блокированию пандемии. При этом Франция не будет отказываться от совместной технологии отслеживания от Google и Apple. Но Седрик О заявил, что подход компаний имел «более низкий уровень защиты данных», а государство хочет получать информацию без обращения к ним. Угу, Большому Брату не нужны посредники..

    И все это — совершенно добровольно!

    Большой Брат, говорите? Телекамеры на улицах на каждом шагу? Хе, это уже вчерашний день. Вспомогательная технология, так сказать. Ибо скоро Большой Электронный Брат придет к каждому на дом.

    Бизнесу предложили следить за отправленными на удаленку сотрудниками

    В конце апреля одна из крупнейших российских ИТ-компаний «Крок» начала продавать антикризисный пакет решений для бизнеса в условиях коронавируса, сообщил ее основатель и гендиректор Борис Бобровников в интервью телеканалу РБК, не уточнив детали. Из презентаций «Крок», с которыми ознакомился РБК (представитель компании подтвердил их подлинность), следует, что в качестве одной из антикризисных мер компания предлагает клиентам после окончания периода ограничений, связанных с пандемией, не возвращать часть сотрудников с удаленной работы, что позволит экономить на арендных платежах, нанимать более дешевую рабочую силу из регионов и т.д. При этом «Крок» предлагает начать контролировать работу сотрудников на удаленке. Угу, посадив в ваш компьютер такого себе Маленького Братика..

    Вот интересно, а в нерабочее время эта программа будет деинсталлироваться с компа? А в рабочее — самоустанавливаться? Что-то мне не верится, что она будет просто отключаться после 18.00 с понедельника по пятницу..

    Ну и конечно же, как могла родина автора Мира-1984 версии лайт пройти мимо этой движухи! Никак, ангпосткап рулит!

    В Британии введут «паспорт иммунитета»

    Правительство Великобритании планирует ввести «паспорт иммунитета» в течение следующих 12 месяцев — это позволит безболезненно снять карантин в стране. По данным Tech Times, британские чиновники уже ведут переговоры со стартапами для создания цифровых удостоверений личности, которые позволят быстро проверить, что пользователь невосприимчив к вирусу и не обязан находиться на карантине. Они смогут посещать магазины, офисы или даже друзей и родственников. Однако для того чтобы система работала, потребуется «тандем между государством и IT-компаниями». Для этого правительство планирует объединить данные официальных документов, систему распознавания лиц, QR-коды и результаты тестов.

    А остальные, я так полагаю, будут сидеть дома и дальше? А если они так и не переболеют за год, два, три? Что, домашний арест станет пожизненным?

    Старый добрый Большой Брат так и остался на страницах книги. В реальности человечеству явилась куда более суровая его версия.

    Хотя конечно же, может, всё это и просто паранойя.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://new.topru.org/yavlenie-bolshogo-brata-v-rezhime-onlajn/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru