Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Совещание у Путина 11 мая. Перелом? (Роджерс)

    | 13 мая 2020 | Политика | | Просмотров: 428 | автор: MGM



    В понедельник, 11 мая, президент Российской Федерации провёл очередное совещание с министрами и главами регионов, а также выступил с новым обращением к народу.

    Комплекс антиэпидемических мер

    1. С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Нельзя допустить отката назад.
    2. По всей стране пока исключаются любые массовые мероприятия. Всем предприятиям, магазинам, предприятиям в сфере транспорта и услуг нужно строго соблюдать санитарные требования.
    3. К 11 мая все регионы должны были сформировать планы о поэтапном смягчении ограничений. Главное – жизнь, здоровье, безопасность людей. Выход из режима должен быть последовательным, осторожным, с соблюдением санитарных требований, которые гарантируют безопасность людей.
    Ещё раз: в каждом регионе СВОЙ график постепенной отмены карантинных мероприятий, в зависимости от ситуации.
    4. Более 6 недель длится режим самоизоляции. Эта экстраординарная мера позволила замедлить и затормозить распространение коронавируса и повысить готовность системы здравоохранения на случай обострения эпидемической ситуации.
    5. Число специализированных коек возросло с 29 до 130 тысяч.
    6. Созданы резервы аппаратов ИВЛ, сегодня задействована их незначительная часть.
    7. В каждом регионе есть все необходимое для оказания специализированной, в то числе реанимационной помощи. Врачи сейчас знают о болезни гораздо больше, чем в начале эпидемии. Отработаны методики лечения. Благодаря заранее принятым мерам сохранены многие тысячи жизней.
    8. Медицинских работников нужно обеспечить всем необходимым, а «не трепать их нервы и не тратить их время» на отчетность и проверки.
    9. Около 170 тысяч тестов проводится в РФ ежедневно – это один из самых высоких показателей в мире. Эффективное тестирование и выявление в том числе бессимптомных случаев позволит быстрее победить эпидемию (лечить заболевших в лёгкой форме, не дожидаясь осложнений, и предотвращать распространение). К середине мая число тестирований достигнет 300 тыс. в сутки.
    10. Для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями режим самоизоляции продлевается.

    Новый пакет мер поддержки граждан и экономики

    1. Нужна прямая помощь гражданам. Семьям с детьми будут оказаны новые меры поддержки:
    - в 2 раза увеличивается минимальное пособие по уходу за ребенком;
    - семьи, не имеющие право на материнский капитал, всё равно получат 5 тыс. рублей в апреле-июне на ребенка до 3 лет. Таким образом, мера распространяется на все российские семьи с детьми до 3 лет.
    - с 1 июня 2020 года 10 тысяч рублей единовременно получат все семьи с ребёнком с 3 до 15 лет включительно. Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда.

    2. Поддержка рынка труда:
    2.1. Число безработных выросло в два раза по сравнению с началом апреля – до 1,4 миллиона человек. Правительству поручено подготовить дополнительные меры по поддержке рынка труда.
    2.2. Прямая субсидия предприятия на выплату заработной платы за апрель и май, если в компании сохранена численность на уровне 90%.
    2.3. С 1 июня будут запущена специальная кредитная программа (под 2% годовых) поддержки занятости для всех предприятий в пострадавших областях, а также социально-ориентированных НКО. Поддержку смогут получить 7 миллионов работников.
    2.4. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, весь кредит и проценты по новой программе спишут.
    2.5. Налоги за второй квартал для пострадавших предприятий будут полностью списаны. Это мера затронет 1,5 миллиона малых и средних предприятий.
    2.6. Для самозанятых, вставших на добровольный налоговый учет, полностью вернут уплаченных налог на доход за 2019 год.
    2.7. Главам регионов нужно наладить работу по ранее установленным для медработников федеральным выплатам. На сегодняшний день доплату получили только около половины медиков, хотя все средства до субъектов РФ доведены.
    Тут курсирует неофициальная информация, что около 30 губернаторов в связи с несвоевременным исполнением указов Президента могут быть уволены в ближайшее время, если срочно не исправятся.
    2.8. Будут назначены специальные федеральные доплаты с 15 апреля по 15 июля для сотрудников социальных учреждений, таких как например дома престарелых.
    2.9. С 12 мая нужно создать условия для восстановления работы базовых отраслей: строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых.

    Теперь, после официальной информации, мои комментарии.
    1. В комментариях под обращением везде засилье укроботов. Рассказывающих, как им всем тяжело живётся при Путине (один даже из Минска оказался, тоже страдает от действий Путина, бедолага).
    Они же массово возмущаются, что «власть скручивает дизлайки» (их война). Они, видимо, до сих пор не в курсе, что «google», владеющая «YouTube» – это американская корпорация. И правительству России не подчиняется.
    И что «скручивают» лайки и дизлайки алгоритмы самого Ютуба, распознающие накрутку ботами. И «скрутка» означает не цензуру, а что под данное видео нагнана ботоферма.
    Если Навальный или кто-то ещё жалуется, что ему скручивают просмотры и лайки, это означает, что он использует ботофермы для их накрутки. То есть фактически признаётся в ботоводстве. Забавно, правда?

    2. Я лично знаю о случаях неисполнения указов Президента. Например, ко мне обращались люди, у которых в «Сбербанке» закончилась пенсионная карта, и её отказываются автоматически продлевать.
    Обо всех подобных случаях нужно оперативно сообщать в соответствующие инстанции, а также дублировать в ближайшее отделение ОНФ, они сейчас плотно занимаются мониторингом исполнения указов президента.

    3. В выборе «подождать подольше или запустить экономику побыстрее» идеального решения нет.
    Некоторые удивляются, что когда было мало заболевших, то всё закрыли, а когда заболевших стало больше, то режим самоизоляции смягчают. Но в этом есть своя логика. Благодаря раннему реагированию смогли снизить нагрузку за медицинскую систему, подготовить резервные мощности, увеличить производство всего необходимого (начиная с защитных костюмов и заканчивая аппаратами ИВЛ и лекарствами).
    В результате этого у нас нет такого коллапса медицинской системы, как в ряде западных стран. У нас не складируют трупы штабелями в рефрижераторы, как в США.
    И рост, который сегодня показывает статистика – это не рост заболеваемости, а рост выявляемости (из-за увеличения количества ежедневных тестов).
    Так что если Трамп хочет отменять карантин на фоне обрушенной медицины и массовых захоронений, то у нас постепенно отменяют карантинные мероприятия, убедившись, что медицинская система выдержит стрессовые нагрузки и рефрижераторов не будет.

    Опять же, если у них 34 миллиона безработных (и продолжает расти), то у нас всего 1,4 миллиона. И нужно не допустить, чтобы эта цифра поднималась до опасных значений.

    Лично я бы, субъективно, подержал бы всех на самоизоляции ещё пару недель. Но, опять же, у меня нет всей полноты статистической информации, которая есть у тех, кто принимает решения.
    И, как и раньше, развитие ситуации будет во многом зависеть от индивидуальной сознательности каждого из нас. Сохраняйте холодную голову и думайте о последствиях своих действий. Последствиях не только для вас, но и для тех, кто вас окружает – ваших коллег, друзей и родных.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1300936.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru