Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Если порядочность слишком долго воспринимают как слабость

    | 16 мая 2020 | Политика | | Просмотров: 220 | автор: MGM

    Низкая смертность от коронавируса в России костью в горле стоит у всех тех, кто ещё в самом начале эпидемии авторитетно предсказывал «катастрофу», которая неминуемо накроет страну и приведёт к катастрофическим человеческим потерям.

    Юлия Витязева: Если порядочность слишком долго воспринимают как слабость

    Именно по этой причине они пытаются сейчас доказать, что статистка неправдива, сильно занижена и вообще, все на самом деле очень плохо, вот только власти это скрывают.

    Никаких доказательств этой теории, которую преподносят, как свершившийся факт — нет. Но, что западная пресса, что местная светлолицая опполиберальная общественность, — с настойчивостью обезумевшего дятла продолжают долбить мозг своего читателя заявлениями о «страшной правде про реальную смертность».

    А «правда» эта заключается в том, что широко известный в узких кругах «независимый» демограф посмотрел данные ЗАГСа Москвы и заметил, что в прошлом месяце в российской столице зарегистрировано на 1841 больше смертей, чем в апреле 2019-го.

    К статистике мы ещё вернёмся, но пока хочу рассказать вам об этом самом демографе. Во-первых, у него менее 400 подписчиков в Фейсбуке. Но именно его пост попал в поле зрения западных СМИ. Видимо, редакция FT подписана на всех российских демографов и пристально мониторит деятельность каждого из них. Во-вторых, изучив ленту демографа, назвать его независимым можно с большой натяжкой. Хотя бы потому, что репосты манифестов Лени Волкова и призывы идти на митинги Навального как бЭ намекают, что демограф наш не так уж и непредвзят и объективен в своих суждениях.

    Кстати, сегодня его аккаунт в Фейсбуке внезапно оказался закрыт от посторонних глаз. А жаль. Потому что у него там было несколько интересных постов. Например, о том, что карантин косвенно стал причиной увеличения смертности в ДТП. «Пустые дороги заставляют забывать о правилах дорожного движения» — примерно таким текстом сопроводил демограф Ракша ссылку на возросшую статистку гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях.

    Остальное, к сожалению, процитировать не могу, так как доступ к странице «Алексей Ракша» ограничил.

    Впрочем, тут дело в другом. Человек вообще смертен. Но, как говорил классик, он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И даже в период эпидемии люди продолжают умирать и по другим причинам. Потому записывать те же 1800 смертей исключительно в актив коронавирусу, мягко говоря, неправильно. Но так как логика для некоторых — исключительно москальская лженаука, то за этот факт ухватились те, кому кровь из носа нужно опорочить Россию и хоть немного оправдаться за собственные высокие показатели смертности.

    Именно по этой причине мы и имеем уже вторые сутки истерики, главная цель которых — натянуть сову на глобус и таким образом добиться поставленных задач и целей.

    При этом, повторюсь, никаких сколько-нибудь весомых и вменяемых доказательств того, что Россия манипулирует цифрами и что-то скрывает — нет. Есть лишь субъектное мнение (читай — домыслы) какого-то демографа и пространные комментарии от нескольких экспертов, которые лишь высказывают свои предположения и честно признаются, что толком ничего не знают.

    Но вы же понимаете, что некоторым этого вполне достаточно для того, чтобы начать разбрасываться заявлениями и обвинениями. Тем более, что для обладателей клипового мышления достаточно броского заголовка и пары тройки общих фраз, главный посыл которых — «Россия врет всегда».

    Параллельно, в той же Британии, где позавчера показатель смертности от коронавируса за сутки показал аж 627 человек и стал самым высоким в Европе, правительство приняло решение не публиковать международные сравнительные данные по умершим от коронавируса. Чтобы не расстраивать население и не дискредитировать Бориса Джонсона, который, кстати, в ответ на вопрос о том, почему было принято такое решение, прямо заявил о том, что международные сравнения на данном этапе пандемии «преждевременны без полных данных по всем странам».

    Но об этом ни западные издания, ни отечественные обличители «режима» почему-то не написали. Равно, как не пишут они и об очень многих других вещах. Потому что не выгодно и противоречит спущенным методичкам.

    С другой стороны, зачем напрягаться, если пипл и так проглотит, не разжевывая. Ему сказали, что Путин врет, он и поверил. Ибо это не противоречит уже заложенным в него установкам и не требует хоть какой-то мыслительной деятельности. Чем бессовестно и пользуются «ненаши» всех мастей.

    При этом, самое парадоксальное в этой ситуации то, что склепать подобный материал, как выкатили в FT и NYT о России, но основанный на официальной статистике, можно именно про США с Британией. И займёт это минимум времени и усилий. Ибо те же британский и американский сегменты соцсетей полны страшными историями как от рядовых граждан, так и от тамошних видных оппозиционеров, которые ежедневно пеняют властям своих стран за неправильные, неполные и несвоевременные меры, предпринятые для борьбы с вирусом, результатом которых стала высокая смертность, нынешние показатели которой тоже могут быть занижены. Однако, с нашей стороны никто таких «разоблачений» не делает. Хотя именно Россия регулярно получает обвинения в том, что занимается дезинформацией и дезориентацией населения по обе стороны Атлантики, дискредитируя усилия Запада в борьбе с пандемией и нивелируя его ведущую роль в этом процессе.

    И тут в очередной раз приходит понимание, что нашу порядочность они воспринимают, как нашу слабость. А играть по правилам с теми, кто только и норовит применить запрещённый приём — невероятно сложно. Плюс, это очень сильно выматывает морально и отнимает массу драгоценного времени.

    В связи с чем считаю заявление Марии Захаровой о том, что дальнейшая судьба газет The Financial Times и The New York Times в России будет зависеть от того, опубликуют ли они опровержение распространенной ими недостоверной информации по статистике смертности в РФ от коронавируса — очень правильным решением. Главное, это следовать ему до конца и в случае отказа опровергнуть ложь и домыслы, реально применить к ним самые жёсткие меры. В противном случае они и дальше будут обливать нас помоями при каждом удобном случае, совершенно не переживая о последствиях.

    Юлия Витязева



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/05/14/yuliya-vityazeva-esli-poryadochnost-slishkom-dolgo-vosprinimayut-kak-slabost/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru