Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дивный Новый мир медицинского киберпанка. Встречайте - он уже с нами

    | 27 мая 2020 | Общество | | Просмотров: 319 | автор: MGM

    Итак, первая стадия ковидной эпопеи по сути близится к завершению. И хотя продолжалась всего порядка трех месяцев, мир по ее итогам уже стал совершенно другим, чем еще в начале этого года. Причем, некоторые изменения настолько значительные, что просто диву даешься, глядя на них и главное - на скорость их внедрения в жизнь. Мир реально изменился кардинальным образом, причем, отнюдь не в лучшую сторону.

    Французская полиция разгоняет толпы на пляжах и в парках

    Пляжи на севере Франции были вновь закрыты из-за сообщений о недопустимом поведении, поскольку деконфайнмент продолжается, и полиция регулярно проверяет многолюдные парки, стадионы и пляжи. В своём заявлении власти пояснили: «Это решение является результатом недопустимого поведения в течение последних выходных (игнорируется социальное дистанцирование, несоблюдение муниципального устава, повреждение объектов, несоблюдение экологических стандартов)».

    Хе, а дивноновомирский новояз-то пополняется. "Деконфаймент" - звучит красиво, обозвали так - и вроде ничего страшного. На слух куда благозвучней, чем "самоизоляция" и тем более "карантин" - в них есть нечто угрожающее. А тут - ну деконфаймент какой-то, и чего? Психология..

    ..Эрик Диар, член парламента от Bouches-du-Rhône, опубликовал в Твиттере фотографию занятого пространства и спросил: «Разве открытие кафе и ресторанов более опасно, чем тысячи людей, распространяющих инфекцию в таких местах?».. Национальная стратегия деконфайнмента требует от нас адаптации к спорту. На этой стадии эпидемии разрешены только отдельные виды спорта, которые практикуются вне дома».

    Между тем, социальное дистанцирование не является эффективным в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом предупредили американские ученые, чьи выводы опубликованы в журнале Physics of Fluids. Ну да, ее цель - вовсе не профилактика, а нечто совершенно иное - социальное отчуждение людей друг от друга. Причем, начиная с детского сада, где к этому уже начинают усиленно готовить.

    Шокирующие фото из детсада Франции облетели весь Интернет

    Фотографии, опубликованные в Twitter, журналистом телеканала BFMTV Лионелем Топ, облетели весь интернет и шокировали пользователей. На снимках, сделанных в детских садах коммуны Туркуэн дети распределены на расстоянии друг от друга. На каких-то кадрах для каждого ребёнка место отмечено крестом, на каких-то разрешённое пространство для передвижения отмечено мелом. Фотографии отчётливо показывают, что в новой реальности детям невозможно играть вместе. Журналист в своём сообщении написал, что это «очень странная, даже тревожная атмосфера…»



    Мда уж, я бы даже сказал - это какая-то противоестественная атмосфера.. может поэтому к ней начинают приучать уже с детского сада?



    ..позднее, чтоб смягчить накал страстей, журналист уточнил: «чтобы обеспечить соблюдение дистанций, пользуясь введёнными правилами безопасности, педагогическая команда нарисовала квадраты на полу для самых маленьких. Дети играют, танцуют, прыгают, смеются вместе… но не выходя из квадрата. Из того, что мы видели, они не воспринимают это как наказание. Фотографии бросаются в глаза, и большинство реакций в Twitter свидетельствуют о том, что школа не соответствует тому, к чему мы привыкли ранее, но дети сегодня утром были счастливы».

    Окошко Овертона сдвинулось. Что вчера казалось невозможным, сегодня постепенно становится привычным. Главное - что "дети счастливы". Одно поколение, выращенного в таких вод детских садах - и это станет Новой Нормой. Уже обязательной в исполнению.

    Стремительно продвигаемая социальная изоляция людей в некоторых странах приводит к совершенно причудливым ситуациям. Таким, как например, получилась в Южной Корее.

    Их заменили секс-куклами

    «Они выглядели очень человекоподобно, но мы и представить не могли, что это куклы для секса». Так ФК «Сеул» пытался оправдаться перед зрителями, которых решил заменить на «манекены». Из-за пандемии коронавируса корейский футбольный клуб не придумал ничего лучше, чем заполнить пустые места на трибунах секс-игрушками, которые им любезно предоставила компания Dalcom. Которая была весьма рада такой вот рекламе. Которая окупится многократно, поскольку при социальной "самоизоляции" спрос на ее продукцию вырастет на порядки.











    Какие няшки! Я бы вдул.. эммм, пожалуй все же нет. До такой стадии еще далеко :)

    8 мая в Южной Корее стартовал чемпионат страны по футболу. Все как обычно, только с дополнительными правилами безопасности. Теперь участникам турнира запрещены рукопожатия и близкий контакт с соперниками, игроки проходят регулярное тестирование, тренеры используют медицинские маски.

    Представители ФК «Сеул» извинился перед зрителями и заявили, что и представить не могли, что это секс-куклы.

    Представители Dalcom извинились перед фудбольной командой и заявили, что это не секс-куклы, а «премиальные манекены».

    Главное, что все друг перед другом извинились. Теперь кукол можно заменить на обычные манекены, но далеко не убирать. Вдруг пригодятся на замену игроков.


    Ну, на замену игроков есть альтернатива - киберспорт. Который, полагаю, сейчас переживет второе рождение.

    Тем временем, пока число переболевших ковидом медленно, но все-таки растет, все чаще поднимается вопрос - Избранные или отверженные - кто они, переболевшие коронавирусом? И ответ на него весьма неоднозначный.

    Они могут летать в другие страны, собираться больше 50 человек, спокойно сходить в ресторан, даже по сути и маска им не нужна. Им нечем уже рисковать, заразить их не смогут, да и они тоже никого не заразят. Скоро (через полгода) их в России будет уже около 1% населения (Анализ скорости заражения коронавирусом в мире на 16 мая 2020 г.). Многие хотели бы вернуться к "прежней жизни" - без масок, без пропусков, с еженедельным рестораном и отпуском в Европу, но теперь у нас ВСЁ это доступно будет только "переболевшим". Поэтому актуальным для "переболевших" становится ОФИЦИАЛЬНО зафиксировать свой СТАТУС. Во многих странах уже предлагают вводить "иммунный паспорт": Россия тоже готовится к введению иммунных паспортов: создан реестр. Правда, тут сразу возникает вопрос - а с какой реальной целью создает вся такой реестр? И ответа на него пока нет.

    Но есть и оппозиция жаждущая ограничить "переболевших". Московским властям предложили обязать людей с выявленным в результате теста иммунитетом к коронавирусной инфекции соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Такие рекомендации содержатся в решениях Клинического комитета по борьбе с коронавирусом, который работает при департаменте здравоохранения Москвы. Выявляться наличие иммунитета будет при выборочном массовом тестировании на антитела, которое московские власти запустили с 15 мая. Чой-то мне кажется, что скоро оно станет всеобщим и обязательным..

    А правительство Германии обдумывает ввод «иммунных паспортов» для людей, которые уже переболели коронавирусом, отмечается на сайте немецкого телеканала N-TV. Зелёные и свободные демократы Германии призвали Шпана не вводить иммунные паспорта. Лидер зелёных Роберт Хабек при этом говорил о «контрпродуктивных планах». «Они создают косвенный стимул заразиться, чтобы в условиях карантина снова получить больше свобод, чем есть у других», — подчеркнул Хабек в интервью немецким СМИ.

    И такая тенденция уже есть. Более того, она постепенно расширяется и охватывает новые массы пипла, особенно молодого.

    Тем временем, молодежь уже просекла "выгоды" стать "выздоровевшим от коронавируса": растет движение "коронавирусных вечеринок":

    В штате Вашингтон проходят коронавирусные вечеринки, чтобы заразиться COVID-19

    Люди собираются на них, чтобы как следует повеселиться и главное — заразиться COVID-19. Сообщается, что среди приглашенных на такие вечеринки — носители коронавирусной инфекции. Другие же гости стремятся с ним пообщаться. Издание пишет, что двое людей из около 20 человек, посетивших одну из таких вечеринок, уже получили положительные результаты теста на коронавирус. Их решили не госпитализировать, потому что у больных нет признаков тяжелого течения заболевания. Хм. Я вот читаю и думаю - а не была ли такая реакция предвидена кое-кем заранее? И не продвигаются ли такие вечеринки специально, что бы заразит побольше молодняка? Вопросы, вопросы..



    Ну и как вам Дивный Новый мир (сокращенно ДНМ) диктатуры медицинского киберпанка? А ведь он возник в течение всего одного квартала. Думаете, оно само так получилось? Не-а, похоже, что к процессу долго и тщательно готовились, и когда наступил момент Х, реализовали на практике.

    Правда, отнюдь не все. В целом ряде сообществ психологическая устойчивость населения оказалась все же выше, чем предполагалось раньше. Что дает сдержанный оптимизм, тем более, что времени на реализацию всех своих первоначальных планов у создателей ДНМ нет. Но в то же время понято, что осенью нужно ждать чего-то еще, подобного весенней ковид-истерии. Чего конкретно - пока сказать сложно, но логика четко говорит, что ЭТО будет



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://grey-croco.livejournal.com/2373647.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru