НЛО Кто они и откуда?

 

Кто они?

В 1969 г. французский уфологический журнал "Космический феномен" опубликовал работу руководителя бразильского центра по изучению НЛО Ж.Перейры, представляющую собой первую на Земле классификацию "пилотов неопознанныхлетающих объектов". В статье приводилось описание и статистика по каждому из двенадцати типов, на которые разбил их Ж.Перейра. Вся работа базировалась на сообщениях мировой печати за 20 лет.

Справка: в настоящее время классификация Ж.Перейры считается в мировой "уфологии" классической.

Девять лет спустя, в 1978 г., автор этих строк попытался проанализировать названную работу, исходя из Toro, что статистика, приведенная Ж. Перейрой, содержит как объективую информацию, так и прямую /или косвенную/ дезинформацию ...

Для этого прежде всего было необходимо найти критерий отбора с целью выделить информацию / если онатам имеется/ из конгломерата "информация-дезинформация". Разумеется, сначала следовало ответить на вопрос: "Отличается ли информация от дезинформации статистически?"

Оказалось, что выделить информацию из общего числа сообщений можно, поскольку информация и дезинформация накапливаются по разным статистическим законам.

Попробуем пояснить свою мысль. Представим себе, что на планете Земля ходит слух о том, ЧТО в разных местах непериодически /как и "пилоты ИЛО" / появляется "невиданный зверь", которого называют, скажем, "кошка". Газеты разных континентов описывают "кошку" - то как крылатое существо с клювом, то как нечто крабоподобное в панцире, то как что-то вроде осьминога, то как пушистое и мурлыкающее существо с гибким хвостом и зелеными глазами.

Как в таком случае будет выглядеть статистика настоящей кошки? Как узнать кошку?

Дело в том, что если неизвестное явление /безразлично, "кошка" или "пилот НЛО" / действительно имеет мест, то количество его достоверных / настоящих/ описаний, повторяясь, будет расти. Причем расти гораздо быстрее, чем количество ложных сообщений, Т.К. ложные, отличаясь друг от друга, будут уменьшать статистику каждого придуманного типа. Иначе говоря "правда -одинакова, ложь - MHoroo6pa3Ha"... Если же явление отсутствует, и все сообщения о нем - выдумка, то статистика каждого ложного "словесного портрета" будет находиться примерно на ОДНОМ уровне.

Вооружившись этими рассуждениями, автор снова обратился к работе Ж.Перейры, где действительно обнаружил два типа, статистика которых почти в четыре раза /!/ превышала средний уровень остальной массы сообщений. Учитывая сказанное, именно они и являются достоверными описаниями пилотов НЛО.

Первый из этих типов - это абсолютно такие же люди, как мы с Вами, уважаемый читатель!.. Другой тип - это трехпалые карлики с непомерно развитым черепом ...

В последние годы были опубликованы результаты исследований продолжающейся эволюции вида "гомо-сапиенс" /к которому принадлежим мы с Вами/. По мнению ряда анатомов, человек продолжает изменяться. Благодаря прогрессирующей цефализации объем и масса мозга непрерывно увеличиваются, а вместилище мозга - череп - постепенно округляется. Отмирают зубы и мизинцы, сжимается лицевая часть черепа, укорачивается позвоночник...

Учитывая эти тенденции, некоторые анатомы полагают, что через миллионы лет человек превратится в трехпалого карлика с непомерно развитым черепом.

Но ведь именно таковы описания пилотов НЛО согласно большинству сообщений мировой печати!..

Здесь закономерен вопрос: "Не являются ли эти два типа fl0CT0BepHbix описаний пилотов НЛО" словесными портретами" наших с Вами, мой читатель, близких или дальних потомков? Не приходят ли "они" к нам из будущего в "машинах Времени", воспринимаемых как НЛО?"

Эта, казалось бы, совершенно фантастическая гипотеза подкрепляется еще и тем фактом, что на протяжении тысяч лет/!/ над планетой наблюдаются аппараты практически одинаковых конструкций...

Откуда они?

Широко распространенное убеждение о том, что НЛО и их пилоты имеют "инопланетное" происхождение базируется на мнении, что наша цивилизация представляет для

инопланетян какой-то научный /или другой/ интерес. Это представление вызывает следующее возражение.

Цивилизация планеты Земля вряд ли может представлять интерес для обитателей далеких миров уже хотя бы в силу ее крайне низкого уровня /как науки и технологии, так и морали/. Большинство наших современников под воздействием средств массовой информации считают, что они живут в "атомный" и "космический" век. Однако мало кому известно, что самая совершенная атомная электростанция конца XX столетия имеет коэффициент полезного действия /к.п.д./ всего лишь ... 12 процентов. К.п.д. же "космической" технологии /т.е. самых совершенных ракетоносителей/ и того меньше - около 7 процентов ... Для сравнения вспомним, что К.П.Д. простого очага, на котором готовили пищунаши предки, достигал 70 процентов ... Комментарии, как говорится, излишни, Т.к. ясно, что прогрессивной технологией НИ атом-ную энергетику, ни ракетную космонавтикуХХ века называть всерьез нельзя.

Итак, с точки зрения технологии, наша цивилизация представлять интереса для космических цивилизаций не может, Т.К. наши знания малы, технология - примитивна, а что касается уровня морали, то автор оставляет этот грустный вопрос на суд читателя ...

Однако вместе со всеми проблемами и недостатками, со всей своей историей, мы представляем колоссальный интересдля наших потомков! ..

Понятно, что приходившие в "огненных сферах", "блуждаю-щих звездах" и "летающих дисках" представители будущихты-сячелетий, имея несравненно более высокую технологию и мо-раль, воспринимались древними обитателями Земли как "небо-жители" /т.к, появлялись с неба/ или "ч:еловекоподобные боги". Свидетельства о таких визитах зафиксированы в религиях всех стран.

Любопытно, что некоторые из земных "богов" обещали вер-нуться "через ... тысячи лет". К ним можно отнести Иисуса Христа, «Второго пришествия» которого продолжает ожидать весь христианский мир, а также создателя культуры майя /Централь-ная Америка/ Кецалькоатля, который обещал возвратиться через "три тысячи лет", после чего покинул созданную им цивилизацию, "превратившись" в звезду /в которой нетрудно усмотреть типичное описание НЛО/.

Не исключено, что именно опыт прямого общения с далекими потомками /которые действительно были богами для древних обитателей планеты/ и послужил основой для библейских представлений о том, что "Время на небе течет иначе". Так, например, в «Ветхом Завете» говорится: - «у Бога минута - человечий век" или "Тысяча лет пред Господом,- как ОДИН день". А в апокрифе, записанном в первые века нашей эры "Енох праведный , рассказывается о том, как ветхозаветный праведник по имени Енох "был взят от лица земли на небо" людьми в блестящих белых одеждах. Он видел ячеистые кристаллические конструкции, небесные книги, его учили читать, показывали расчеты траекторий планет, показали устройство солнечной системы ... Когда же "ангел" сказал Еноху, что ему пора возвращаться на землю, Енох удивился: "Почто так скоро? Ведь я у тебя тут только два часа был". И получил неожиданный ответ: "Не два часа. Но тридцать два года ..."

Об НЛО, как о "Машинах Времени" рассказывают и побывавшие на их борту наши современники ... Так научно-информационный бюллетень ТАСС "Аномалия" в N3 за 1991 г. на стр. 11-13 опубликовал статью" Небесные странствия Александра Кузьмича, где приводится интервью с орловским крестьянином, побывавшим в 1990 г. в "летающей

тарелке". Находясь на ее борту, в беседе с экипажем он получил разъяснения, что НЛО "перемещаются, преодолевая Время"...

Исследователями разных стран многократно отмечалось "отклонение хода Времени" в местах посадок НЛО. Так исследования с помощью морского хронометра и кварцевых часов в эпицентре "Тунгусского феномена" /где, как говорилось выше, были обнаружены следы лантана, Т.е. основного компонента известных обломков НЛО/ показали, что часы замедляют здесь свой ход в среднем на 2 секунды в сутки. Исследователи пишут: "Интересно, что на вторые сутки по выходе из зоны нормальная работа хронометра и часов полностью восстанавливалась. Напрашивается вы-вод, что эта аномалия не является случайной...

Эти исследования проводились кандидатом физико-математических наук .Алексеем Золотовым, который исследовал также ме-сто посадки НЛО под Серпуховым /Подмосковье/. Вот ЧТО он пишет: "Наблюдается близкое совпадение с Тунгусскими результатами: в зоне посадки хронометр и часы отстают, вне ее - восстанавливают нормальный ход. Видимо, в ЭТИХ двух случаях мы имеем дело с явлениями одного порядка".

В конце августа 1987 г. в уезде Шанси в провинции Чжецзян /Китай/ наблюдали, как по небу в направлении северо-запад на юго-восток пролетел предмет, напоминающий волчок. Там, где он проследовал, на земле наблюдался неожиданный перебой в электроснабжении. Очевидцы утверждают, что в этот момент у них "остановились часы" ...

Это крайне редкое сообщение о наблюдении локального изменения хода времени в зоне пролета НЛО было опубликовано в работе известных советских "уфологов" А.С.Кузовкина и А.Е.Семенова «Неопознанные объекты», вышедшей в издательстве "Знание" в 1990 г.

Валерий Кратохвиль



Источник новости: https://fito-center.ru




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: