Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Схватка Китая и США – вопрос решенный. Вопрос только когда она начнется.

    | 31 мая 2020 | Геополитика | | Просмотров: 371 | автор: MGM

    2020 год может стать переломным во многих отношениях. Президентские выборы в США, «усугубленные короной», нефтяная война, нарастание противоречий внутри существующей мировой системы – каждого из этих факторов в отдельности с лихвой хватило бы, чтобы назвать текущий год – особенным. А тут все и сразу.

    Но ведь и это еще не все. Пока явно не педалируя процесс и максимально откладывая все негативные факторы на послевыборный период, администрация Дональда Трампа создает прецеденты, которые уже в следующем 2021 году (или даже в конце 2020-го) расколоть мир надвое, причем, этот раскол будет иметь последствия, сравнимые с расколом мира по итогам Второй Мировой войны.

    Ты подал иск против Китая?

    Процесс, который формально был начат еще в марте, сегодня не только набирает обороты, но и привлекает все большее число участников. Десятки стран (либо просто граждан из этих стран), число которых уже приближается к 60-ти, либо подали, либо готовы подать иски против Китая, обвиняя его в «преднамеренном заражении планеты с помощью «биологического оружия», либо в целенаправленном сокрытии информации об истинных масштабах эпидемии на начальном ее этапе».

    Сумма исков уже оценивается в несколько десятков триллионов долларов и совершенно понятно, что создание только прецедента в этом вопросе способно расколоть планету надвое – на те страны, кто подал иск против Китая и соответственно объявил ему санкции, и те, кто эти иски не поддержал.

    На этом фоне события в Гонконге, где Китай дал зеленый свет «реформе местного самоуправления», которая сильно урезает свободы этого «вольного китайского города», лишь реакция руководства страны на текущую реальность.

    И когда американские политические обозреватели задаются вопросом, а понимают ли китайцы последствия этого шага, ответ прост – да понимают, но ведь текущая администрация Трампа им просто не оставляет иного выбора. Китай должен бороться и либо победить, либо рухнуть.

    Причем, пушки пока еще не стреляют (Трампу нельзя уронить экономику до выборов), но гроза уже собралась и вопрос только когда ударит молния.

    Причем, судя по поступающей информации готовится всеобъемлющая экономическая война, с обрезанием Китая доступа не только к американским технологиям, но и рынкам капитала и даже просто рынкам сбыта. То есть все в лучших традициях противостояния СССР-США.

    Причем, по действиям Пекина уже видно, что далеко отступать он не намерен и понимание глубины проблемы внутри китайского руководства, да и общества тоже есть.

    Кто с кем

    И на этом фоне важнейшим вопросом становится, а как разделится мир в этой войне...




    Ключевые теги: Китай США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/6955027.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru