Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Погромщики помогают элитам заработать на коронавирусе

    | 4 июня 2020 | Аналитика | | Просмотров: 319 | автор: MGM

    Интересен «вакцинный» контекст событий в США. Антифа объявлены террористической организацией. Демократические власти штатов и городов, которые заигрывали с крайне левыми, показали, что защитить от бунта они никого не способны. И уже получают судебные иски.

    «Героический» [губернатор штата Нью-Йорк Эндрю] Куомо, со скорбным лицом раскручивающий в течение пары месяцев коронавирус как драйвер «нового мира» и ставший одним из ключевых его рекламных агентов в мировом масштабе, засунул язык, гм, в пробирку.

    В постэпидемический мирок, который он строил с высокотехнологичными гигантами вроде «Амазона», «Гугла» и «Микрософта», с дистанционными сервисами, искусственным интеллектом, беспилотниками и «умным городом будущего» ворвалась реальность XX века как она есть. Прямое и недвусмысленное насилие со всех сторон, базирующееся на остром чувстве классовой ненависти, выглядит в Нью-Йорке существенно более убедительным, чем любые мечты о цифровом будущем.

    Обамовское большинство на грани распада. Добрые, благонамеренные и либеральные дядечки и тетечки, политкорректные инвесторы в высокие технологии и устойчивое развитие, больше не могут полагаться на «крайне левых», на университетскую интеллигенцию, на бедных горожан и их политических представителей вроде [активистки Демпартии и члена палаты представителей] Окасио-Кортес. А легальные политики этой группы не могут ни осудить насилие, ни одобрить его.

    «Лутинг» («мародерство» от англ. looting – прим. ВЗГЛЯД) как «политкорректное» определение грабежа, безусловно, станет еще одним словом – маркером 20-го года. Но большинство на лутинге не сконструируешь, а лишиться увлеченных лутингом меньшинств и из образованных (эти обосновывают фундаментальную справедливость принудительного распределения), и из «простых» (эти философствуют ломом) демократам тоже нельзя. И как вывернуться из этой ситуации, не потеряв ни одной значимой группы избирателей, совершенно непонятно.

    Фото:  USA TODAY NETWORK/Reuters

    При чем тут вакцины в частности и здравоохранение вообще? Только и исключительно Сандерс с Окасио-Кортес ярко и последовательно выступают против фармкомпаний. Собственно, от них и их единомышленников по большей части и зависит, насколько сбудутся планы [американской биотехнологической компании] «Модерны» продавать вакцину по 800, что ли, долларов за порцию. Разница между республиканцами и «умеренными» демократами в отношении цены и на вакцину, и на здравоохранение крайне мала. Состоит она только в количестве тех людей, которые получат ее бесплатно – в смысле, за счет государства. Деньги, инвестированные в акции бигфармы, – лучшая платформа взаимопонимания и спонсоров Трампа, и спонсоров Байдена.

    А Сандерс, Кортес и прочие «товарищи» выступают за другую медицину, за обеспечение доступа к ней не только и не столько путем увеличения государственных расходов на малообеспеченные группы, а путем снижения цены на все, включая препараты. Порядкового снижения.

    Вот и получается, что наиболее пострадавшие от коронавируса группы населения сегодня, разнося города и поджигая полицейские участки, бьют в спину собственным шансам и на вакцину, и на социальную справедливость, и на доступ к здравоохранению. Обезоруживая своих политических представителей в борьбе и с политической, и с коммерческой олигархией. Шансов собрать коалицию против бигфармы и так было немного, но сейчас, когда ключевой бенефициар этой коалиции показал «обычному американцу» себя во всей красе, они исчезли совсем.

    После скандалов в «Модерне» прошлой недели это отличная новость для компании. Каждый разбитый бутик на Манхэттене делает ее положение все более и более безопасным. А от предложений ООН обеспечить «справедливый доступ» к препаратам для всех нуждающихся, что в принципе невозможно при американском ценообразовании (поэтому, собственно, у них все и стремятся регистрировать свои молекулы), фармацевтов страхует лично Трамп, разбивший все горшки в отношениях с ВОЗ.

    Эпидемия заканчивается, наступает время зарабатывать на ее последствиях. Американские погромщики очень помогают традиционным элитам сохранять статус-кво в распределении ресурсов посткоронавирусного мира. Изящный поворот.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vz.ru/opinions/2020/6/2/1042763.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru