Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Европейские СМИ наезжают на США

    | 26 декабря 2014 | Политика | | Просмотров: 643 | автор: MGM

     

    Малайзия

    В западных СМИ прошла волна публикаций по поводу исчезнувшего рейса MH370 — того самого «боинга», который в марте 2014 года пропал где-то над Южно-Китайским морем. По версии Марка Дюгена, независимого эксперта по авиации, самолёт был сбит американцами где-то в районе военной базы США Диего-Гарсиа:

    http://www.news.com.au/travel/travel-updates/former-proteus-airlines-boss-marc-dugain-claims-mh370-may-have-been-shot-down-by-us-military-near-diego-garcia/story-fnizu68q-1227164555636

    http://www.huffingtonpost.co.uk/2014/12/22/mh370-conspiracy-theory_n_6365168.html

    Согласно версии Дюгена, американцы могли заподозрить, что самолёт был угнан террористами, и уничтожить его на всякий случай с земли:

    http://russian.rt.com/article/65845

    Версия вполне правдоподобная — американцы неоднократно уже были замечены как в уничтожении гражданских самолётов, так и в сокрытии собственных преступлений от широкой общественности. Политика «исключителизма» даёт американским военным право на любые действия, которые в более здоровых государствах сочли бы аморальными.

    Достаточно вспомнить историю с самолётом Airbus, который был сбит над Персидским заливом запущенной с американского ракетного крейсера ракетой. На борту самолёта находилось 290 человек, все они погибли. Позднее военные объяснили, что приняли гражданский самолёт за военный и подстраховались.

    Оправдание слабое: Airbus летел по международному воздушному коридору. Обстрел гражданского самолёта в нейтральных водах — это преступление, с какой стороны и посмотри. Тем не менее, командир сбившего самолёт крейсера был награждён орденом «Легион почёта». Буш Старший, который был тогда вице-президентом США, прокомментировал уничтожение лайнера в свойственной американцам циничной манере: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты».

    К сожалению, пока что мы не можем однозначно обвинить американцев в уничтожении малайзийского лайнера в марте 2014 года. Мы располагаем только косвенными уликами: так, например, представляется маловероятным, чтобы лайнер мог незамеченным пролететь нашпигованную радарами американскую базу и раствориться где-то в океане. Также представляется крайне маловероятным, чтобы кто-либо помимо американцев уничтожил пассажирский самолёт в регионе, в котором не велось на тот момент никаких войн.

    Тем не менее сейчас интересны не подробности постигшей малайзийский лайнер трагедии, а настроения западных СМИ. Которые, судя по тону статей, настроены уже по отношению к действиям американцев не менее негативно, чем, скажем, русские или китайские издания.

    У западных СМИ был выбор. Они могли представить Марка Дюгена безумным любителем конспирологии, они могли написать что-нибудь в ключе «версий много, и это всего лишь очередная фантазия», они могли просто проигнорировать новость. Однако вот вам только два заголовка из статей, на которые я давал ссылки выше в посте:

    MH370 был взломан и сбит американскими ВВС, говорит авиабосс Марк Дюген.

    Бывший авиабосс Марк Дюген утверждает, MH370, возможно, был сбит американскими военными недалеко от Диего-Гарсия.

    Заголовки недвусмысленно демонстрируют позицию редакций. Конечно, западные СМИ пока ещё не рискуют бездоказательно обвинять США — как они делают это по отношению к России:

    http://ruxpert.ru/Ложь_западных_СМИ

    Однако изменение настроений налицо. Похоже, топорные действия США с каждым месяцем вызывают всё больше и больше раздражения в самом Западном мире: причём не только в Европе, но уже и на территории самих США.

    Тем временем Экономика США явно идёт вразнос. Если в 2007 году разрыв между американцами со средними доходами и американцами с высокими доходами составлял 4,5 раза, то к 2014 году этот разрыв увеличился до 6,6 раз:

    http://aftershock.su/?q=node/277210

    Такие быстрые изменения указывают, что социальные проблемы в США стремительно усугубляются, и если в ближайшее время не произойдёт какого-либо чуда, Америка вполне может отправиться проторенной дорогой Советского Союза: сначала к резкому ухудшению качества жизни населения, а потом и к распаду на отдельные штаты.

    На этом фоне как европейские, так и американские элиты начинают думать уже преимущественно о собственных шкурах и прикидывать варианты сохранения имущества в постамериканском мире. Полагаю, если ситуация в США ухудшится ещё немного, о каких-то согласованных действиях Запада можно будет забыть: элиты будут заняты преимущественно грызнёй друг с другом, как происходит это сейчас на просторах летящей в пропасть Украины.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://fritzmorgen.livejournal.com/746779.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru