Какие услуги Трамп оказал Путину (Washington Post)

В Москве разочарованы многими решениями президента США Дональда Трампа, однако, после переизбрания он может посодействовать российскому лидеру.


Теперь Кремль точно вмешается – Washington Post о том, какие услуги Трамп оказал Путину

Об этом говорится в статье близкого к Демократической партии США издания «The Washington Post», нацеленной на дискредитацию Трампа во время избирательной кампании.

Как утверждают в СМИ, если в 2016 году Владимир Путин не ожидал победы Дональда Трампа, то теперь «нуждается в нем». Такое заявление объясняется тем, что президенту России нужна внешнеполитическая победа.

«Это правда, что некоторые в кругу Путина были разочарованы администрацией Трампа. Под влиянием советников-ястребов, таких как Джон Болтон, Трамп вывел Соединенные Штаты из двух важных договоров о контроле над вооружениями с Россией и, похоже, собирается отказаться от соглашения, ограничивающего стратегическое ядерное оружие. Он выполнил мандаты Конгресса на санкции против России и — также под сильным двухпартийным давлением — неохотно снабжал Украину оборонительным оружием», — пишет WP.

Однако издание предлагает обратить внимание на «дары, которые Трамп преподнес Путину» за годы своего президентства. В первую очередь автор указывает на решение президента США вывести часть вооруженного контингента из Германии. Также Трамп «открыл двери» для российского влияния на страны Ближнего Востока и «отравил некогда близкие отношения» с Украиной, продолжают в СМИ.

«Можно ожидать, что переизбранный Трамп продолжит свою кампанию по восстановлению России в качестве члена G7, предоставив Путину усиленную глобальную платформу. Он мог бы раз и навсегда вывести Соединенные Штаты из НАТО. И он мог бы продвинуть самую важную геополитическую цель Путина, вернув Украину в сферу влияния России, одновременно открывая путь для отмены санкций США и Европы в отношении российской экономики», — сетует автор.

Все перечисленное позволяет утверждать, что Путин якобы «сделает все возможное, чтобы помочь Трампу». Более того, Washington Post заявляет, что это Москва «вбросила» аудиозапись, подтверждающую давление Джо Байдена на Петра Порошенко. Несмотря на то, что 77-летний демократ и бывший вице-президент США сам признавался в давлении с целью устранения генпрокурора Украины, издание отрицает произошедшее, называя инцидент «ложным обвинением Трампа».

Как ранее сообщал News Front, Петр Порошенко, будучи еще президентом Украины, избавился от генпрокурора Виктора Шокина в связи с тем, что тот начал расследование в отношении компании «Burisma», которой руководил сын вице-президента США Хантер Байден и которая была замешана в финансовых махинациях. Тогда Джо Байден стал шантажировать Петра Порошенко, после чего открыто хвастал тем, что заставил президента Украины уволить генпрокурора.

Этими событиями в прошлом году заинтересовался Дональд Трамп. Накануне президентских выборов он стал собирать сведения о вмешательстве своего оппонента во внутреннюю политику Украины. Чтобы отвлечь внимание от скандала, демократы даже спровоцировали процедуру импичмента президента, обвиняя главу Белого дома в «давлении» на Владимира Зеленского с целью получить компромат на Байдена.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: