Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ВМСУ, как зеркальное отражение современной Украины

    | 8 июля 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 272 | автор: MGM

    Всё, что было связано с независимой Украиной, всегда напоминало опереттку. Порой злую, кровавую, но опереттку. Основание независимого государства в цирке, ряженые гайдамаки, «фиолетовый луч», который союзники предоставили Петлюре для обороны Киева от большевиков, затем бандеровщина в Великую Отечественную. Вспомните , какие представления давали своим немецким хозяевам гарные украинские хлопцы и дивчины, наряжаясь в национальные костюмы и маршируя со свастиками

    Тяни капут, или ВМСУ, как зеркальное отражение современной Украины

    А в конце 80-х и начале 90-х, наступила новая часть этой опереттки. Украина, «снова обрела» независимость. Вернее, ей её подарили. Да берите на здоровье, нам не жалко. И снова, наступила эпоха ряженных, громадных тризубов и невероятной любви к жовто-блакитным кольорам, которыми разукрашивали всё что угодно, вплоть до сельских туалетов типа «сортир».

    Значительная часть этой опереттки, была посвящена Военно-Морским силам Украины. С самого первого дня их основания, они представляли из себя абсолютно показушный и нелепейший род войск, в котором, корабли вроде бы и были, но денег на их содержание не было. Просто хотелка такая — чтобы флот был. А в каком он состоянии — никого никогда не интересовало. Зато, всегда в избытке было адмиралов. А как без них? По крайней мере, адмиралы даже в отсутствии флота, могу вполне себе сытно столоваться, а это главное.

    Опереттка была во всём, даже в переделке знаменитой песни «Севастополь гордость русских моряков» на украинский лад. Автор переделки, слепленной ещё в 2001 году, с гордостью говорил, что придумал её специально, чтобы как-то уколоть, спровоцировать Россию. По иронии судьбы, именно Севастополь и стал кладбищем украинского военного флота. В обеих смыслах — прямом и переносном. Когда Крым вернулся домой, в Россию, значительная часть флота Украины, осталась ржаветь и гнить в Крымы. Вернее, осталась догнивать, так как на тех кораблях, уже не было ни одного живого места.

    Сейчас Россия не знает, как от этой груды металлолома избавиться. Украина предпочитает считать эти корабли «захваченными», так как тоже не собирается возвращать себе эту явную обузу. А то, что осталось у Украины на ходу и было построено после 2014 года — флотом назвать никак нельзя. Язык не поворачивается. Опереттка, не более того. Но тем не менее, каждый год, вся эта «армада», даже участвует в парадах, которые более похожи на демонстрацию национального позора.

    Боевые вымпелы, в составе того, что именуется ВМСУ, конечно есть. Хотя, скорее это условно боевые вымпелы. Никакому, более вменяемому флоту, они противостоять не могут. Вообще. Это даже смешно. Несмотря на то, что у них даже есть какое-то вооружение, они куда больше подходят для сомалийских пиратов, чем для того, чтобы именоваться военным флотом. «Флот» представляет из себя сборище разномастных малотоннажных посудин, которые, зачастую даже сложно классифицировать. Есть даже надувные лодки, «блеснувшие» на недавнем параде. А также катера, катера, катера. С артиллерией мелкого калибра и противотанковыми ракетами. Или вообще катера, созданные исключительно для полицейских функций.

    И конечно же — всяческие вспомогательные суда. Старые, ещё советские буксиры, разведчики, переделанные из рыбацких траулеров. Тот же самый строй ряженых гайдамаков, только на воде. Да и гайдамаки уже либо старенькие, либо инвалиды по рождению. Военно-морские силы Украины — это просто зеркальное отражение современного состояния государства — масса болтовни, гонора, амбиций, но при этом, с абсолютно голой задницей и без всяческих перспектив.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/07/06/golos-mordora-tyani-kaput-ili-vmsu-kak-zerkalnoe-otrazhenie-sovremennoj-ukrainy/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru