Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кому выгодны нынешние массовые манифестации в США?

    | 10 июля 2020 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 343 | автор: MGM

    PRO34242

    Сегодня Америка, а за ней и Европа переживают общенациональный хайп, организованный «либеральными политтехнологами». Искрой для этого пожарища стала расовая неприязнь, которая активно использовалась в США отдельными американскими кукловодами сначала для внесения всеобщей дезорганизации в стране, а затем «умелыми руками» была переведена в организацию кампании по недопущению второго срока для президента Дональда Трампа.

    В явном режиссировании этих событий просматривается и другая цель – на волне фактически гражданской войны и полного развала нынешней государственности достичь смены главенствующей элиты, причем не только на американском национальном уровне, но и в Европе. И подтверждением этому стали «демонстрации солидарности», аналогичные американским и под теми же лозунгами не только в таких европейских столицах, как Париж, Лондон, Мадрид, Брюссель, Берлин, но и во многих других европейских городах, даже в австралийском Мельбурне.

    Причем обращает на себя внимание то обстоятельство, что символом нынешней волны антирасовых манифестаций был выбран трагический инцидент с гибелью от действий полицейских чернокожего Джорджа Флойда, в то время как другие расовые проявления в тех же США не получали подобной массовой реакции. А между тем уместно будет напомнить, что именно афроамериканцы пострадали наиболее сильно в результате отсутствия должной борьбы властей США с коронавирусом, и белые супрематисты (т. е. сторонники идеи превосходства «белой расы») даже активно обсуждали в последнее время идею использования коронавируса в качестве биологического оружия в расовой борьбе.

    Обращают на себя внимание призывы сегодняшних демонстрантов — не к корректировке властями социальной политики, из-за чего сейчас страдают миллионы жителей США, Европы, в Африке и Азии, к борьбе с охватившей после пандемии коронавируса безработицей и финансовым кризисом, к улучшению системы здравоохранения в пострадавших странах. А к миру, где нет границ, где смешаны все расы и религии, процветает «гендерная свобода».

    Движение Black Lives Matter уже вышло даже на путь богоборчества: активист BLM, бывший пастор Шон Кинг, призвал сносить статуи Христа, уничтожать фрески, витражи и иконы, поскольку там Иисус «белый» и его изображения якобы — знак превосходства над черными.

    Под влиянием манифестаций белое население западных стран уже посыпает голову пеплом, и отдельные представители даже встают на колени, чтобы все поверили в их искренность.

    Идет осквернение и снос памятников прежним героям общества, тем самым освобождая постаменты для будущих новых «кумиров». Колумб, Вашингтон, Рузвельт, десятки других деятелей Войны за Независимость, Конфедерацию или вообще не имеющих никакого отношения к политике уже осквернены. И речь порой даже не идет о конкретных обвинениях в расизме – повод появляется сам по себе: мол, поддерживал рабство, способствовал эксплуатации, да и вообще — «расист». Как сообщает Milwaukee Journal Sentinel, протестующие в Висконсине выбросили в озеро даже статую борца с расизмом полковника Ганса Кристиана Хэга. Или вот другой примечательный факт — памятник 26-му президенту США Теодору Рузвельту. Ему, как лауреату Нобелевской премии мира за 1906 год с точки зрения антирасизма предъявить было нечего, поэтому причиной осквернения стала форма памятника: белый Рузвельт на коне, а негр и индеец рядом с ним — пешком.

    Сегодняшнее манифестационное движение уж очень хорошо вписывается в доктрину современного либерального мира, активно пропагандируемую Фондами Рокфеллера, Сороса, Билла и Мелинды Гейтс, управляющими через закрытые элитарные фонды и организации значительными трансграничными денежными потоками. Все эти идеи изложил в своей книге «Возраст погрешности» (The Age of Fallibility) Джордж Сорос.

    Но сегодня явная направленность манифестаций против Трампа обусловлена не только политическими причинами в борьбе демократов за возврат утерянных с 2017 года рычагов управления США и миром, но и тем, что Трамп – это традиционалист по своей натуре, противник продвигаемой Соросом, Рокфеллерами и Гейтсами ультралиберальной доктрины. В его предвыборном лозунге 2016 года было «Сделать Америку великой» с ее семейными традициями и традиционалистскими корнями, со свободой религии. Именно за это голосовала в 2016-м «одноэтажная Америка», которая и привела Трампа в Белый дом.

    Есть и еще одна немаловажная деталь в режиссировании нынешних протестных настроений как в самих США, так и за их пределами. Она усиленно ограничивается сведением протестных настроений к антирасистским лозунгам и ультралиберальной доктрине, что сейчас весьма выгодно многим политическим силам на Западе, так как это позволяет создать некий контролируемый канал для «выхода пара» общественного недовольства. Ведь такое контролируемое протестное движение отвлекает внимание от других проблем, в особенности от социального неравенства, от необходимости дать обществу вразумительные ответы о причинах слишком большой смертности и виновности в этом конкретных лиц, кто должен был бы предотвратить такие последствия от пандемии. Как и исключает необходимость ответа на такие неприятные вопросы, как: кто же заработал в итоге на пандемии коронавируса и почему помощь не досталась всем и в достаточном количестве?

    Поэтому нельзя не согласиться с утверждением обозревателя Fox News Такера Карлсона, что нынешнее протестное движение – идеологическое. У нынешних деструктивных сил грандиозные замыслы. И дело не только в памятнике Рузвельту — они собираются править страной. То, что они будут выступать за переживающего старческую деменцию кандидата Байдена – никого сегодня не волнует. Так как даже в случае его победы «править» будет не он, а неолибералы с их уже набившими руку на «цветных революциях» карманными политтехнологами и различными НКО, в том числе и контролируемыми Джорджем Соросом. Ну и существенным подспорьем для таких «свершений» могут оказаться миллионы единиц огнестрельного оружия на руках у американцев.

    Единственный в этих условиях вопрос: случится это в ноябре или раньше?

    Владимир Данилов




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ru.journal-neo.org/2020/07/03/komu-vy-godny-ny-neshnie-massovy-e-manifestatsii-v-ssha/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru