Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США после гражданской войны уже не поднимутся

    | 10 июля 2020 | Политика | | Просмотров: 376 | автор: MGM

    В одной из своих книг выдающийся исследователь советского прошлого Сергей Георгиевич Кара-Мурза высказал мнение, что «перестройку» в СССР нельзя втиснуть в старые понятия, относя её к революциям, контрреволюциям, гражданским войнам и другим привычным терминам. По его мнению, «перестройки» — это новый феномен общественно-политической жизни, примеры которого мы ещё увидим.

    США после гражданской войны уже не поднимутся

    Но для выделения нового понятия необходимы как минимум два примера, а аналогов советской «перестройки» 1985-1991 годов мы пока не видели.

    И вот мы увидели это в США! Происходящее там, несмотря на некоторую непохожесть, обладает важными признаками «перестройки». Национальную рознь, вытянутую из глубин сознания советскими «перестройщиками», в США заменяет расовая. Другой сходный признак – объявление прошлого своей страны преступным. А экономические проблемы, также как и в СССР тогда, идут общим раздражающим фоном.

    «Перестройку» в США задумала американская элита. Целью её является разрушение отжившей структуры индустриального общества. Предполагается, что после сноса устаревших принципов занятости, потребления, расселения, соцобеспечения и взаимоотношений государства с обществом, обновлённые Штаты войдут в новый, постиндустриальный уклад, и снова станут мировым лидером. При этом кто победит, белые или негры – не так уж важно. Кто победит, тот и будет строить новую Америку.

     Напомню, что и в СССР «перестройку» задумали не из деструктивных соображений. Её застрельщики хотели избавиться от зашедшей в тупик советской идеологии, от не поддающихся подлинной модернизации республик Кавказа и Средней Азии, и сделать Россию «нормальной европейской страной». Не случайно Беловежские соглашения подписывали руководители трёх славянских республик.

    Но советские «перестройщики» не учли два момента. Один – субъективный. То, что их партнёры, приглашающие в «общеевропейский дом», просто обманывают. А второй – объективный. То, что для сохранения союза трёх славянских республик, да ещё с неславянскими автономиями в их составе, необходима наднациональная идея. Ни либерализм, ни православие, ни русский национализм с задачей заменить собой коммунистическую идеологию не справились.

    Американская «перестройка» тоже рискует. Какие там субъективные проблемы, — сказать пока трудно. Это будет видно со временем. А объективная проблема видна. Это идея о «смерти Запада».

    Не надо обвинять меня в ура-патриотизме. Об этом первыми начали говорить не у нас, а на самом Западе. Ещё 100 лет назад Шпенглер предрекал «Закат Европы». Многие другие западные исследователи писали о том же, только не так глобально, а в более узких аспектах. В то же время, сейчас всё чаще говорят о «восстании Азии».

     Сейчас в США валят памятники историческим деятелям. Для американских демократов сейчас неважно, чьи памятники сносят. Главное, «движуха» пошла. При этом сносят памятники не только южным «рабовладельцам», но всем белым без разбора. Что-то мне подсказывает, что Христофор Колумб попал «под раздачу» не случайно.

    Как-то величайший русский философ ХХ века Александр Зиновьев сказал про «перестройку»: «Целились в коммунизм, а попали в Россию». Перефразируя его слова, можно предположить, что сейчас целятся в расистов и рабовладельцев, а попадут в европейскую цивилизацию.

    Пока это только предположение. Может быть, у американских «перестройщиков» всё получится. Но если предположение правильное, США после гражданской войны уже не поднимутся. А у России будет шанс на будущее, поскольку она находится на стыке между европейской цивилизацией и Великой степью.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/07/09/ssha-posle-grazhdanskoj-vojny-uzhe-ne-podnimutsya/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru