Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Индия никогда не будет так дружить с США, как с Россией (Foreign Policy)

    | 11 июля 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 502 | автор: MGM

    Москва была для Нью-Дели необходимым надежным партнером в то время, когда никто другой не был. Несмотря на то, что мир с тех пор изменился, российско-индийская дружба остается такой же крепкой.


    Foreign Policy разъясняет, почему Индия никогда не будет так дружить с США, как с Россией

    Об этом пишет американское издание «Foreign Policy».

    В декабре 1971 года Индия и Пакистан столкнулись в одной из самых коротких войн в истории. Тринадцатидневный конфликт заставил Нью-Дели долгие месяцы убеждать мир в том, что ситуация является чрезвычайной, беженцы хлынули в Индию и обстановка улучшится только с урегулированием разногласий. Слушал Индию только Советский Союз. Тогда же страны подписали договор о мире, дружбе и сотрудничестве, хотя взаимодействовали с 50-х годов.

    «В то время как мир в 2020 году во многом изменился с того времени, 1971 год вырисовывается в отношениях между Индией и Россией сегодня. Москва была надежным партнером для Нью-Дели, когда никто другой не был. А США тем временем активно игнорировали просьбы Индии», — пишет FP.

    Даже во время недавнего индо-китайского пограничного конфликта именно Москва организовала трехстороннюю встречу министров иностранных дел, чтобы урегулировать ситуацию.

    «Еще раз, в условиях растущей международной проблемы, Москва вмешалась. Более того, Россия заверила Индию, что по просьбе Нью-Дели она поставит новое оборонное оборудование в течение двух-трех месяцев», — подчеркнули в издании.

    Другой немаловажный момент в отношениях России с Индией заключается в том, что они не навязывают друг другу свою мораль. Эта тенденция также существует с советских времен. К примеру, когда Индия провела свои первые ядерные испытания в 70-х годах прошлого века, США обрушились на нее с критикой.

    «Советский Союз, для сравнения, публично подчеркнул мирный характер испытаний, хотя исторические записи показывают, что Советы в частном порядке пытались убедить Индию не продолжать их, — говорится в статье. — В 1998 году Индия провела второй раунд ядерных испытаний. В том же году после испытаний отношения между Индией и Соединенными Штатами снова охладились. Россия, для сравнения, согласилась с тем, куда дует ветер, а вместе с этим и с идеей ядерной Индии».

    Когда в 2006 году президент США Джордж Буш и премьер-министр Индии Манмохан Сингх заключили «ядерную сделку», ее реальным бенефициаром стала именно Россия. Да, Вашингтон и Нью-Дели сблизились, пишет FP, только строительством ядерных объектов в Индии занимается именно Москва.

    «Россия, как неоднократно говорят в Индии, является надежным партнером. Он не будет проводить политику, которая втянет Индию в конфликт. Скажем, она не убьет иранского генерала, даже не взяв трубку, чтобы сообщить Нью-Дели», — рассказывают в СМИ, подразумевая убийство в Ираке американскими войсками иранского генерала Касема Сулеймани.

    Россия не станет «жонглировать» своей внешнеполитической позицией, как США. Например, пока индийский премьер Нарендра Моди и президент США Дональд Трамп заявляли о дружбе, некоторые республиканцы, в том числе сенаторы Линдси Грэм, обвиняли Индию в нарушении прав человека.

    «Для сравнения, в России нет известного политика, который бы критиковал Индию. Россия назовет Кашмир и обращение с мусульманами в Индии внутренними делами. Она будет защищать Индию в Совете Безопасности ООН. И так отношения продолжатся», — констатирует Foreign Policy.




    Ключевые теги: Индия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2020/07/09/foreign-policy-razyasnyaet-pochemu-indiya-nikogda-ne-budet-tak-druzhit-s-ssha-kak-s-rossiej/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru