Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему коллапс США остановить невозможно? Часть первая

    | 11 июля 2020 | Первая полоса | | Просмотров: 774 | автор: Lektor

    Ещё год назад невозможно было представить, что глобальные элиты США в непримиримой схватке за власть в авральном режиме начнут пилить сук (государства), на котором сидели веками. Особенно показательно то, что организованные беспорядки, так называемый «Чёрный майдан», планомерно были направлены на снос опоры государственности США.


    Демонстративное сжигание флагов США и снос памятников отцам основателям это уже подрыв основных столпов Империи - Культуры, Идеологии и Истории. При этом либеральные элиты, противники Трампа, действуют по принципу «не доставайся ж ты никому». Ещё недавно в представлениях мировой общественности могущественное государство, где «царит правопорядок» и осуществляется «американская мечта», становится похоже на столицу Сомали город Могадишо.


    Меня больше всего поражает реакция так называемых западофилов на события, происходящие в США и ЕС. У них наблюдается разрыв шаблона и когнитивный диссонанс. На весь мир в голливудском стиле показывается, как утилизируются американские системы ценностей. Прилюдно разбивается вдребезги иллюзорная «американская мечта». Бравые американские копы становятся на колени. Демонстрация целования ботинок белыми гражданами у чёрных граждан США…


    В России в свободной либеральной прессе об этом пишут своеобразно, мол, гегемон балуется, и всё образуется и снова засияет «Град на холме». Им, почему-то не даёт покоя стремительно крепнущая Россия. Неспроста западофилы ожесточённо боролись как на последнем рубеже за сохранение своей паразитарности на теле общества, против обновления российской конституции.

    Но в самих США просвещённые люди реально оценивают ситуацию.


    Бывший замминистра финансов США Пол Крейг Робертс прокомментировал это так:


    «Некоторые говорят, что в США начался системный коллапс... Теперь либеральная элита объявила войну фундаменту страны - отцам-основателям, конституции, математике, науке, английскому языку.  Всё это теперь имеет признаки "расизма". Остановить коллапс США на данном этапе уже невозможно - слишком поздно».


    Косвенно признаёт это и президент страны.


    «Наша нация стала свидетелем беспощадной кампании по уничтожению нашей истории, клеветы на наших героев, стирания наших ценностей», – заявил Трамп.


    При всей несхожести происходящих событий в США напрашиваются исторические параллели с событиями в разваливавшемся СССР.

    Видимо, все империи существует по своим канонам, но падают в схожих обстоятельствах. Если «демократы» в СССР, убивая коммунизм, уничтожали Россию, то сегодня демократы США в борьбе за власть с рвением сносят все, на чем держится США.


    Становится понятным, кто бы ни победил в США, снова сделать их великими не получится, тем более тяжёлый крест Глобальной Империи придётся снять, из-за невозможности нести дальше. А что касается экономики США, либеральная элита в рамках глобального проекта успешно осуществила деиндустриализацию США.  Настолько успешно, что их главное оружие – «печатный станок» – превращается в (тыкву) обычную фабрику Гознака. КПД от долларовой эмиссии стремится к нулю.


    Весь организм жизнеобеспечения США давно болен, «триллионные инъекции» в кровеносные сосуды экономики не помогают. Проблемы колоссальной долларовой массы, огромного количества иждивенцев на пособии, засилье банков и ряд других острых проблем можно решить только революционным путём, а это уже гражданская война.


    Дефицит внешнеторгового баланса приближается к триллиону долларов США, угрожая финансовой устойчивости обладателю мировой валюты. Торговое соглашение Трампа с Китаем в этом не поможет, в этой борьбе побеждает тот, у кого больше физическая экономика. Неограниченная возможность покупать за счёт эмиссии доллара, не производя взамен, убила целые отрасли товарного производства в США.


    Забрасывание экономики «вертолётными деньгами», кроме вздутия банковских и биржевых пузырей, реального эффекта не даёт. Более того, возможный прорыв необеспеченных денег чреват гиперинфляцией и может превратить доллар по паритету в мексиканское песо.


    Вместо эпилога статьи первой части можно констатировать: крах глобального проекта во главе с США как свершившийся факт уже никем не оспаривается. Произходящий сегодня коллапс США уже нельзя остановить. Очень скоро мы увидим исход гегемона с Ближнего Востока, из постсоветского пространства и далее из всего Евразийского континента.


    По моему видению, холодная война Запада против СССР (России) не закончилась с развалом СССР. Только теперь, спустя 75 лет после ВОВ, необъявленная война против России близка к завершению из-за бессилия Запада и её обратного эффекта. Закон физики работает также в отношениях между людьми и в межгосударственных отношениях.


    Внешнее давление на Россию прописано ей тысячелетней историей как условие существования. Россия - это не соединение национальных субъектов, а государство народов русской цивилизации. Как только это ставится под сомнение самой элитой России, всегда поднимаются разрушительные центробежные силы.


    За стремление влиться в чужую цивилизацию именно русским пришлось заплатить очень большую цену. Людские и экономические потери в 90-е вполне сравнимы с потерями в Великой отечественной войне.


    Сама история создаёт для России, все условия нового реванша. Почему агония западной системы ценностей в логове главного охранителя является предвестником взлёта России, расскажу во второй части статьи.


    По поводу коллапса в США, присоединяюсь к мнению большинства россиян: Прощай Америка, а мы не будем горевать.


    Ахмет Бурханов, политолог, экономист




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/76335.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru