Всё самое важное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Яндекс Дзен  Лента RSS

Личный опыт лечения инсульта в США


Личный опыт лечения инсульта в США
19 июля 2020
596
0
  Голосовало:  0

Первая история от камрада Victor'а:

13 марта серьезно заболел. Сорок лет не пользовался услугами докторов, здоровье железное. Но все когда-то кончается. Инсульт, паралич, полная потеря речи. 30 июня лечащий доктор нашла время для первого приема. От силы 5-10 минут. Полностью одобрила самолечение, продлила его, назначила повторный визит через 3 месяца. Даже знаменитая местная бюрократия впечатлилась, и оформила временную инвалидность без доктора, просто по факту болезни, всего за пару месяцев. Внимания доктора пришлось ждать четыре. Да и какое это "внимание"? Одобрить правильность самолечения? Без анализов, рентгена, МРТ. и прочих новомодных штучек? Даже без поверхностного осмотра пациента? И это при наличии хорошей медстраховки! Хорошо, что сам медик. И дома есть все необходимые на все случаи жизни лекарства из России. И богатый, еще московский, опыт лечения инсультников. Сам себя вылечил, очень эффективно, уже через месяц встал с постели и начал самостоятельно передвигаться и жить полной жизнью. В России, чтобы доктор 4 месяца не мог найти время для инсультника - немыслимо. К тому же есть Скорая помощь. И госпитализировали бы, и без помощи не оставили бы уже в первые часы. В штатах не так. Описал, что произошло со мной. При том, что штатовскую медицину знаю изнутри, и есть хорошая медстраховка.

Вот что бывает, когда до управления дорываются минетжиры, начинающие оптимизировать (помните формулировку задачи из математики!) процесс по единственному доступному пониманию показателю — издержкам. Причём рассчитываемым сначала по наиболее вероятному, а потом и с уклонением в сторону благоприятного прогноза сценариям.

Вторая история, камраду СмузиХ12 (тоже [Соединённые Штаты Америки]) повезло меньше. Но с учётом результата — тоже повезло.

Прекрасно вас понимаю. Выздоравливайте и становитесь на ноги полноценно. Мне повезло, когда меня шибануло (микро) 2010, меня сразу и на каротид УЗИ и прочие дела. Всё закончилось объявлением...банкротства ☺ При том, что страховка была. Да, есть хорошие страховки, но в основном в госпиталях идёт вытряхивание последних центов из людей. Всё зависит от deductible, но если уж Family Guy (он в России известен как Гриффины) пародию делает на Cobra Insurance (для безработных), которая вообще ничего не оплачивает, как говорится--приехали. Многим в России этот полный п..ц просто не объяснить, причём становится всё хуже и хуже.









Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/887259

Голосовало: 0




Комментарии (0)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив