Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Всему виной — контрацептивы и образование

    | 20 июля 2020 | Аналитика | | Просмотров: 287 | автор: MGM

    Любой, кто хочет получить образование или желает дать его своему ребенку, скажет, что главным является желание обеспечить себе и/или потомкам более достойный уровень жизни, получить высокооплачиваемую работу. Низкоквалифицированные профессии не имеют высокой стоимости. Не вложив в себя, не «прокачав» себя, на выходе не получишь и высокой своей собственной добавленной стоимости.

    Не получат и государства также высокого уровня валовой добавленной стоимости. Однако ученые Университета Вашингтона, чьи исследования опубликовал журнал The Lancet, пришли к выводу, что рост доступности для женщин образования и контрацептивов ведут весь мир к сокращению населения. К концу века, по их данным, следует ожидать, что на Земле будет жить порядка 8,79 млрд человек. Пик численности населения произойдет к 2064 году, достигнув численности в 9,73 млрд человек. И это еще очень позитивный прогноз…

    С обнародованием этих исследований теперь и не поймешь, за что стоит переживать конкретно: то ли за то, что на планете происходит перенаселение, угрожающее глобальным потеплением и локальными войнами с целью захвата не хватающих на всех или заканчивающихся ресурсов, то ли, наоборот, стоит озадачиться вымиранием и необходимостью лишения доступа женщин к образованию. Можно подумать, что необразованные современные женщины тут же поспешат переломить наметившуюся в исследовании тенденцию, ведь их материальное положение с отсутствием образования, видимо, станет по определению лучшим (в кавычках), во всяком случае, достаточным для того, чтобы прокормить ребенка и себя, а также чтобы содержать какое-то жилище. Или, можно подумать, что мужчины тут же поспешат взять на себя ответственность, поспешат жениться, нарожать детишек, ведь их материальное положение тоже вдруг позволит содержать необразованную, не приносящую в семейный бюджет материального дохода жену и детишек, позволит прокормить всех и содержать жилище.

    Конечно, в бедных странах рожают больше. Например, в Африке, еще недавно вроде бы грозившей планете перенаселением, где не было контрацептивов и доступного всем образования. Может быть, именно этот фактор и навел на мысль ученых, что, лишившись доступа к образованию, женщины, став глупее и материально беднее, начнут стремительно размножаться? Между тем ученые предупреждают, что ухудшение демографии грозит некоторым странам ухудшением экономики. Заметим, такие выводы делают ученые медицинского (!) Института. К слову, нам не привыкать, что сегодня любая организация может назвать себя Институтом и любой Институт может проводить какие-то исследования, в отдельных случаях исследованиями могут называться опросы ограниченного числа людей, проецируемые на масштабы целой страны. Но в данном случае исследования претендуют на глубокое изучение проблемы с разных сторон путем тщательных просчетов.

    Ученые рассмотрели два возможных сценария изменения численности населения до 2100 года в 195 странах мира, учитывая уровень рождаемости, смертности и миграции населения. В обоих вариантах за основу расчета взяты одни и те же обозначенные показатели с той лишь разницей, что базовый вариант предусматривает существующий сегодня уровень доступности образования и контрацептивов, тогда как альтернативный предполагает достижение всеми странами поставленных ООН целей устойчивого развития всеобщего образования и доступности противозачаточных средств.

    Итак, в соответствии с базовым сценарием, к 2064 году планету будут населять 9,73 млрд человек и с этого момента пойдет спад численности, достигнув к 2100 году 8,79 млрд человек. Альтернативный же сценарий предполагает, что уже в 2045 году максимальная численность населения достигнет 8,79 млрд, а к концу века и вовсе станет еще ниже — 6,29 млрд человек. Сделанные учеными выводы, по сути, бросают вызов прогнозам ООН, считавшей, что к 2100 году на Земле будет жить 10,8 млрд человек. Таким образом, ученые медицинского Института Вашингтона, где короткой строкой обозначается «финансирование Фондом Билла и Мелинды Гейтс», хотят сказать, что вымираем мы, в том числе, из-за образованности женщин.

    Если учесть то, что в России женщин больше, чем мужчин, то и в экономике страны, по сути, должен наблюдаться больший вклад от женского труда. Хотя вопрос доли женского вклада коварен, так как уровень заработков, как и добавленной стоимости, мужской части страны может быть выше. Но если женщины будут ограничены в доступе к образованию, то и добавленной стоимости принести они смогут еще меньше, заработки у них могут стать еще ниже. Следовательно, с учетом нехватки трудоспособных мужчин на всех детородных женщин, вклад в экономику необразованных женщин может стать еще меньше и рожать они даже для себя могут и вовсе перестать. Так получается? Или не так? Подобных расчетов женского вклада в экономику России на глаза не попадалось.

    Вернемся к предупреждениям ученых медицинского Института о том, что ухудшение демографии грозит некоторым странам ухудшением экономики. По данным авторов документа, по объему ВВП Китай и США как были лидерами, так и останутся: и в 2030, и в 2050, и в 2100 годах. В 2050 ученые видят на первом месте Китай, а к концу века — снова США, как и в 2030. Ничего, что уровень рождаемости в США будет падать, вероятно, его компенсируют мигранты. Страна, по расчетам исследователей, переломит негативную тенденцию уже в 2062 году, наращивая и дальше численность своего населения.

    Удивляет то, что опубликованы были исследования буквально на днях — 14 июля, когда в США одни граждане страны, вдруг вспомнившие о былом рабстве, заставляют других, таких же граждан, целовать их ботинки, когда пропагандируется ценность «черных» жизней и умалчивается о ценности жизней всех остальных — белых, желтых или просто загорелых. Дискриминация? Но дискриминации нет в США! Разве не так? Вот и гей-пропаганда тому подтверждение! Нет, с информационных полей США после выхода в свет исследований ученых Института Вашингтона не последовали новости о срочном принятии мер: мол, теперь американским женщинам доступ к образованию запрещен или ограничен и контрацептивы им не продаются. Не последовал и запрет на гей-пропаганду, о развитии которой речи в исследовании не ведется, но при распространении которой, как известно, дети не рождаются. Ограничение доступа к образованию по половому признаку — это дискриминация. Разве могут ее допустить в США? Такое ощущение, что в США не задумываются и о том, что сегодняшние беспорядки если и не вызовут оттока граждан из страны, то точно вряд ли будут стимулировать рождаемость. Но ученые Института Вашингтона не учли и этих факторов — локальных беспорядков, возникающих в странах на той или иной почве. Мы помним, что, по их мнению, мигранты покроют все потребности страны и даже позволят США сохранить за собой лидерство в экономике. Судя по тому, что ученые предпочли обойти стороной и гей-пропаганду как угрозу рождаемости, они явно чего-то нам всем не договаривают.

    А именно: какую цель преследуют их исследования? Их данные должны быть взяты за основу странами, более активно теряющими население, и использованы ими как инструкции к действию? Каким действиям? Ограничению доступа к образованию? Подобные мысли в России пропагандирует Герман Греф. Образование — привилегия. Привилегий быть у всех не может. Невозможно управлять образованной массой. Можно подумать, что можно управлять необразованной массой?! Возможно это и получится, но всегда найдется тот, кто развернет необразованное большинство против обладателей привилегий. Это образованные сто раз подумают, прежде чем восстать: какие плоды принесет восстание, чем закончится революция, зная историю страны или оценивая опыт предков.

    Исследование вторит продвигаемой Грефом концепции, или показалось? Только Греф мыслит «шире» и «глубже». В отличие от ученых Института Вашингтона, глава Сбербанка считает, что доступ к образованию мешает в целом, а не только женщинам. Каким же странам Институт пророчит не самое благоприятное, с точки зрения демографии, будущее? В 23 странах мира: Японии, Испании, Италии, Таиланде, Португалии, Южной Корее, на Украине и в Польше из-за снижения рождаемости численность населения к концу века уменьшится вдвое, а то и больше. Почти вдвое сократится и население еще в 34 странах, в том числе Китае. В России коэффициент рождаемости может снизиться с сегодняшнего 1,6 до 1,43, что в итоге составит 106,5 млн человек. Как это скажется на раскладе экономических позиций стран в мире? На третьем месте в 2100 году окажется экономика Индии, занимающая сегодня седьмое место. На четвертом месте будет Япония, на пятом — Германия. Шестую позицию займет Франция, а седьмую — Великобритания, восьмую — Австралия, девятую — Нигерия. Замкнет десятку — Канада.

    Какую позицию отводят ученые России? К 2030 году с 10-й позиции страна опустится на 11 строчку списка, а к 2050 сместится еще ниже — на 13-ю позицию. В 2100 Россия уже будет на 14-м месте. Еще раз подчеркнем: авторы исследования указывают, что преодолеть негативные экономические последствия от снижения рождаемости можно отчасти за счет миграции. Также страны могут стимулировать рождаемость программами поддержки материнства, увеличением трудоспособного возраста населения. В выигрышной позиции окажутся страны с либеральной миграционной политикой. По сути, предлагается продолжить увеличивать пенсионный возраст, то есть узаконить труд до смерти, и как можно больше наращивать миграционный приток, причем это помимо «красной» строки, проходящей через весь доклад, о необходимости снижения доступа к образованию.

    Но всё же непонятно, если сегодня в США — одной из самых толерантных стран мира — белые целуют ботинки черным, причем последние данным актом утешиться все равно не могут, то спустя 80 лет как изменится расклад событий: кто кого будет заставлять целовать и куда? Остается за кадром и другой вопрос: разве цифровизация и в принципе высокие технологии уже не спасут экономику? Пришествия роботов уже не ожидать?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/society/3013882.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru