Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Существует один шанс из трех, что в ближайшие 10 лет мировая экономика будет разрушена

    | 27 июля 2020 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 258 | автор: MGM

    Deutsche Bank считает, что существует 33% — ная вероятность, что один из четырех более серьезных рисков, чем КОВИД-19 случится в течение следующих 10 лет.             

    В нетрадиционной записке во вторник немецкий банк заявил: «Мы находим, что есть один шанс из трех, что, по крайней мере, одно из  четырех основных катастрофических событий-рисков  произойдет в течение следующего десятилетия.

    Какие это риски?

    1. Крупная пандемия гриппа убьет более 2 миллионов человек.
    2. Глобальное катастрофическое извержение вулкана.
    3. Крупная солнечная вспышка.
    4. Глобальная война.

    Ниже приведены четыре возможных сценария Deutsche Bank и то, как они могут повредить мировой экономике.

    Более крупная пандемия, чем COVID-19

    Deutsche Bank отметил, что COVID-19 оказал огромное влияние на мировую экономику и цивилизацию. Но нынешняя пандемия все же была менее катастрофичной, чем другие крупные пандемии, такие как испанский грипп в 1918 году, Черная смерть в 14 веке, чума Юстиниана в шестом веке и вспышка оспы в Японии, начавшаяся в 735 году.

    Deutsche Bank рассказал: «До того, как произошел Covid-19, в исследовании Madhav et al. (2017 г.) подсчитано, что ежегодная вероятность того, что пандемия гриппа вызовет 2,2 миллиона случаев смерти от пневмонии и гриппа или более во всем мире, составляет 2 процента”.

    «Учитывая, что Covid-19 привел к серьезным спадам и блокировкам во многих странах, еще более серьезная пандемия может иметь намного более масштабные и катастрофические последствия“.

    Огромное извержение вулкана вызовет серьезные разрушения

    Немецкий финансовый гигант утверждает, что один из самых больших рисков для глобальной стабильности исходит от извержений вулканов.                      

    «Считайте, что относительно удаленный вулкан Эйяфьядлайекюдль в Исландии закрыл почти все европейское воздушное пространство в 2010 году, что привело к обширным экономическим потрясениям.                    

    А еще в 1991 году извержение вулкана Пинатубо на Филиппинах было настолько сильным, что фактически привело к снижению глобальных температур в течение последующих двух лет“.

    Таким образом, важный вопрос заключается в том, что случится, если произойдет гораздо более крупное, более катастрофическое извержение, и насколько вероятно, что это произойдет», — задается вопросом Deutsche Bank.

    Прогнозы банка основаны на модели извержения вулкана уровня VEI-7, который “вызовет серьезные разрушения в глобальном масштабе“.

    Последний раз Земля испытывала извержение вулкана уровня VEI-7 в 1815 году в Индонезии, когда проснулся вулкан Тамбора. Это извержение было настолько разрушительным, что снизило глобальные температуры и привело к тому, что 1816 год был назван “Годом без лета».

    Гигантская солнечная вспышка

    Deutsche Bank заявил, что следующий риск находится от нас  “в миллионах миль » — это солнце.

    «Сильная солнечная буря может нанести существенный и долговременный ущерб здесь, на Земле.

    Подобное событие, происходящее сегодня, было бы гораздо более разрушительным, учитывая, что современные технологии основаны на электронике.

    Возможны крупные перебои в электроснабжении в результате нарушения работы электросетей, что, в свою очередь, будет иметь негативные последствия для всей экономики, поскольку критическая инфраструктура не сможет работать должным образом”, — отметили в банке.

    Начало войны или  ядерная катастрофа

    Deutsche Bank заявил, что страны с меньшей вероятностью пойдут на войну, чем в предыдущие десятилетия, но, тем не менее,  финансовая организация по-прежнему рассматривает это как риск для глобальной стабильности.

    Банк заявил, что «труднее определить вероятность начала войны», поскольку она включает в себя человеческие расчеты.          

    «Однако если мы исходим из консервативного предположения, что ежегодная вероятность глобальной войны составляет 0,625%  (то есть 1 шанс на 160 лет), то это означает, что существует 22-процентная вероятность того, что глобальная война произойдет в течение следующих 40 лет”, — резюмирует Deutsche Bank.

    В последние дни между Индией и Китаем обострилась напряженность, и некоторые уже высказывают предположения, что боевые действия на гималайской границе двух стран могут стать катализатором крупного конфликта.

    Самые большие риски  за пределами ближайших 10 лет  

    Исследования Deutsche Bank вышли за пределы десятилетия и, возможно, даже этой жизни, рассматривая набор экстремальных “возможностей, которые мы вряд ли увидим скоро”.

    «Одним из возможных максимальных рисков является извержение вулкана уровня VEI-8, которое будет гораздо более серьезным, чем случаи VEI-7 , обсуждавшиеся ранее. Одним из примеров этого является извержение вулкана Тоба около 75 000 лет назад”, — говорится в сообщении Deutsche Bank.

    Авторы доклада также говорят, что еще одна вероятность  — это удар астероида. Примерно такой, какой произошел около 66 миллионов лет назад и привел к массовому вымиранию динозавров и множества других форм жизни на Земле.

    «Хотя это может показаться неправдоподобным, в записанной истории случались и более мелкие случаи».

    Банк заключает: «Катастрофические риски, которые могут вызвать эти изменения, встречаются чаще, чем многие осознают, и более вероятно, что в ближайшие десятилетия произойдет еще одно событие с последствиями, по крайней мере, такими же серьезными, как те, что вызваны COVID-19“.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://mejdurecie.md/neobicinoie/deutsche-bank-sushhestvuet-odin-shans-iz-treh-chto-v-blizhajshie-10-let-mirovaja-jekonomika-budet-razrushena.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru