Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Подготовка россиян ко второй волне, глобальная раздача денег и продление нацпроектов

    | 28 июля 2020 | Общество | | Просмотров: 208 | автор: MGM


    1. Несмотря на видимое летнее расслабление наших соотечественников, около половины россиян ожидают продолжения коронакризиса и готовятся ко второй волне вируса в начале осени. В этот раз, возможно, справиться с инфекцией будет проще, так как не будет такого эффекта неожиданности, который накрыл всех весной:

    https://www.rbc.ru/society/21/07/2020/5f1715a89a79476191c1da28

    Почти половина (47%) жителей крупнейших городов России, в каждом из которых проживают более миллиона человек, ждут прихода второй волны эпидемии COVID-19 еще до конца нынешнего года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Wanta Group.

    В сообщении компании, поступившем в РБК, отмечается, что наиболее вероятным сроком начала второй волны жители российских мегаполисов считают сентябрь. О том, что COVID-19 может вернуться с новой силой именно в сентябре, заявили 20% участников опроса.<…>

    Подавляющее большинство тех, кто верит в приход второй волны, заранее готовится. Ничего не делают только 8%, остальные же заявили, что уже принимают или намерены предпринять следующие меры (допускалось несколько ответов):

    откладывание денег — 38%:
    прием витаминов — 37%;
    создание запаса лекарств, масок, антисептиков — 34%;
    поиск хобби, которым можно заняться в самоизоляции — 33%;
    обустройство квартиры или дома — 30%;
    поиск удаленной подработки на случай самоизоляции — 28%;
    налаживание отношений с близкими во избежание конфликтов на случай самоизоляции — 25%;
    закупка инвентаря для занятий спортом дома — 19%;
    покупка домашнего животного — 10%.



    2. ООН предлагает раздавать халявные деньги по всей планете:

    https://lenta.ru/news/2020/07/23/dengi/

    Около 2,8 миллиардов человек, живущих в бедности, должны получить денежные выплаты, и это замедлит темпы распространения коронавируса. Такое предложение содержится в докладе ООН «Временный основной доход: защита бедных и уязвимых людей в развивающихся странах».

    Организация советует раздать деньги просто так тем, кто испытывает серьезные финансовые проблемы. Тогда они могли бы позволить себе остаться дома и не работать. В общей сложности 1,07 миллиарда человек живут за чертой бедности, а еще 1,71 миллиарда — подвергаются «значительному риску обнищания».

    Программа оценивается в 199 миллиардов долларов в месяц. Она затронет 132 развивающиеся страны. Деньги должны выдавать вне зависимости от места жительства, гражданства или формата работы. Учитывать предлагается только то, сколько человек зарабатывает.

    В докладе предлагается частично освободить такие страны от обязательств по государственным долгам, которые в 2020 году оцениваются в 3,1 триллиона долларов. Сохраненные средства можно потратить на прямые выплаты.


    Не исключено, что предложение сработает, ибо оно вполне в духе того, что происходит в США — флагмане мировой демократии. Там тоже предлагают простить долги бедным (точнее, бедным чернокожим) и усилить социальную поддержку на время кризиса (а желательно, и после кризиса).


    3. Кризис вынуждает серьёзно перераспределять бюджетные деньги. В России всё больше и больше нарастает отставание по исполнению нацпроектов, и сроки их исполнения потихоньку сдвигаются на 2030 год:

    https://lenta.ru/articles/2020/07/22/sroki/

    На деле, чтобы обеспечить рост, приходится отказываться от долгоиграющих планов. Стране необходимо бороться с последствиями COVID-19 для экономики. Меры поддержки обойдутся почти в четыре триллиона рублей. На этом фоне действующим нацпроектам, которые предполагалось завершить до 2024 года, предложили дать больше времени и продлить их до 2030 года.

    За полгода расходы федерального бюджета России на реализацию национальных проектов и «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» выполнены чуть больше, чем на треть. Всего на реализацию нацпроектов было выделено 2,156 триллиона рублей, из которых израсходовано 757,5 миллиарда.


    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/1914028.html?nojs=1

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Gortseva (31 июля 2020 16:46)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    О какой раздаче денег может идти речь, когда уже фонд национального резерва почти опустошен. Нефть катастрофически упала в цене, а газ перестал пользоваться спросом у покупателей. Нужно как можно скорее выбираться из кризиса. Поднимать экономику, а не раздавать последнее.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru