Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 01 августа 2020 г.

    | 2 августа 2020 | Армия и конфликты | | Просмотров: 331 | автор: Lektor

    19:00 Представитель Управления НМ ДНР об обстановке  на линии фронта



    18:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    17:55 Бойцы ВСУ установили вблизи села Макарово более 20 растяжек с использованием гранат РГД-5

    Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Действующий «режим тишины» противник использует для минирования местности. На подходе к позициям 25-й бригады в районе населенного пункта Макарово украинские боевики установили 23 растяжки с использованием гранат РГД-5″, — сказал он.

    Осадчий сообщил, что минирование местности осуществлялось в хаотичном порядке, поэтому сами киевские силовики вынуждены придерживаться только проверенных маршрутов при следовании на передовые позиции.

    «Попустительство командования в вопросах учета установленных минно-взрывных заграждений явились причиной подрыва на растяжке очередного горе-военнослужащего. В результате срабатывания гранаты солдат Мальцев получил многочисленные осколочные ранения», — сообщил представитель Народной милиции.

    Осадчий уточнил, что в настоящее время командование бригады ВСУ скрывает информацию о происшествии от родных раненного военнослужащего.

    «Мы не исключаем, что в связи с предстоящей ротацией командир 25-й бригады (полковник Олег) Зенченко попытался скрыть данный факт, чтобы не портить статистику потерь в подчиненных подразделениях», — предположил представитель оборонного ведомства ЛНР.



    17:00 Ситуация на линии соприкосновения



    16:10 Националисты Украины активизировали деятельность, направленную на срыв в Донбассе договоренностей о прекращении огня

    Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (НМ) ДНР.

    «Националистические организации Украины, активизировавшие свою деятельность по дестабилизации обстановки в стране с введением всеобъемлющего перемирия, не оставляют попыток расшатать ситуацию на линии соприкосновения, используя националистические формирования в зоне ООС», — сказано в сообщении.

    В частности, отметили в НМ, в 46 нацбат «Донбасс» 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ (омбр) из Киева прибыла группа националистов «Правого сектора»*, которая начала агитировать военных на нарушение условий дополнительных мер контроля и усиления тишины в Донбассе. Содействие радикалам при этом готовы оказать в другом нацбате — «Айдар» 53-й  омбр.

    В НМ подчеркнули, что несмотря на такие поступающие данные намерены соблюдать перемирие.

    * Организации, запрещенные в РФ




    15:25 В СЦКК сообщили о ведении ВСУ запрещенных инженерных работ под Донецком

    Подразделения украинской армии в нарушение действующих дополнительных мер контроля перемирия начали инженерные работы вблизи своих позиций в районе поселка Шумы под Дзержинском. Об этом сегодня проинформировало представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «С 10:05 зафиксировано проведение инженерных работ вблизи позиций вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Шумы», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что в связи с этим украинская сторона в СЦКК получила соответствующее уведомление.



    14:35 Пушков — Кравчуку: «Деньги исчезли бы, не дойдя до Донбасса»

    Требование экс-президента Украины Леонида Кравчука к России «помочь» в восстановлении Донбасса и заплатить 300 миллиардов долларов за это раскритиковал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

    «Ни одна из стран денег не даст. Киев сперва должен вернуть Донбасс. Деньги исчезли бы, не дойдя до Донбасса», – отметил Пушков на странице в Twitter.

    Накануне Леонид Кравчук в ходе интервью украинским СМИ высказал мнение, что Россия, США и Великобритания должны создать специальный фонд, уставной капитал которого должен составить 300 миллиардов долларов. Эти средства бывший украинский лидер предложил направить на восстановление Донбасса.

    Мотивируя эту цифру, политик отметил что подписание Будапештского меморандума и отказ Киева от ядерного оружия после распада Советского Союза как раз можно оценить такими деньгами.



    13:45 Сколько терпеть Донбассу

    О. Борис (Хлипитько) — полковой священник ДНР — о том, что Донбасс превратился в духовный полигон для людей. При понимании этого удастся выстоять и победить.



    12:55 Украинская сторона  намеренно создает препятствия для посещения жителями Республики территории Украины

    Об этом  сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко.

    «Украинское руководство преднамеренно создает препятствия для посещения жителями Республики подконтрольной Киеву территории, не давая возможности населению своевременно получить заслуженные пенсии, посещать родных и близких», — сказал он.

    Лещенко пояснил, что согласно постановлению Кабинета министров Украины от 22 июля 2020 года, «с 1 августа 2020 года введен запрет на пересечение КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда) гражданами, не имеющими украинского полиса страхования, который должен быть выдан только на подконтрольной Киеву территории, при этом условия его получения населению не разъяснялись».

    Начальник управления Народной милиции подчеркнул, что подобного рода законодательные акты «являются антигуманными и существенно притесняют права наших граждан».

    «Призываем представителей ООН обратить внимание на действия украинской стороны, намеренно осложняющие процесс пересечения линии соприкосновения жителями Республики», — добавил он.



    12:05 «Слушайся Путина!»: Леонид Кравчук дал совет Ольге Скабеевой

    Первый президент Украины Леонид Кравчук дал комментарий российской журналистке и телеведущей Ольге Скабеевой в связи с назначением на должность главы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе. Соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале «60 минут».

    «Надо научиться слушать друг друга и уважать друг друга. Послушайте меня. Вы скажите, вот сидят люди в зале, обратитесь, с кем говорить на Донбассе? С руководителями ДНР и ЛНР, правильно вы говорили? Это Украина? Вы считаете Донбасс — это Украина или нет?» — задал вопрос Кравчук Скабеевой.

    Журналистка ответила, что лично она уверена, что жители Донбасса возвращаться под контроль Украины не захотят, однако подчеркнула, что на официальном уровне Россия, как автор Минских соглашений, исходит из того, что Донбасс – это Украина.

    «А господин Путин? Президент России за которого вы голосовали? Он считает, что ДНР и ЛНР – это Украина! Слушайте своего президента! А раз Украина, то пусть приедут в Украину и будем договариваться. Задайте им вопрос, поедут они в Киев со мной договариваться или нет?» — спросил Кравчук.

    Скабеева уверила, что представители Донбасса «готовы приехать куда угодно, но нужно перестать называть их террористами и начать относиться, как к равным».

    «Я их приглашал. Я их просил. Дайте свои предложения по урегулированию Донбасса. Они слушать не хотят! Повторяю! Если Украина, то садитесь на машину, приезжайте в Киев и договаривайтесь с должностными лицами. Они никогда в жизни этого не хотят! Давайте не будем фальшивить. Мы взрослые люди, а не дети», — сказал бывший президент Украины.



    11:20 Украинские контрабандисты убили оперативника СБУ в зоне «ООС»

    Киев направил в зону «ООС» подразделения СБУ для наведения порядка в рядах ВСУ, однако это обострило ситуацию и привело к гибели сотрудника украинской спецслужбы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    Украинское руководство отправило в зону «ООС» сотрудников СБУ для подавления саботажа приказа о перемирии в рядах ВСУ. Действия Киева, вопреки ожиданиям, только обострили ситуацию.

    Оперативная группа СБУ попыталась вывезти из зоны боевых действий задержанного националиста из 36 обрмп лейтенанта Орлюка. Однако вооруженные украинские контрабандисты заблокировали машину спецслужбы. Они заставили освободить Орлюка под угрозой расправы. В ходе инцидента преступники убили одного из оперативников СБУ Панаренко, сообщил Басурин.




    10:40 Провокация ВСУ у Первомайска показала неспособность ВСУ соблюдать перемирие

    Провокация ВСУ в районе Первомайска стала очередным подтверждением неспособности командования «операции объединенных сил обеспечить поддержания режима прекращения огня. Об сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко.



    9:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины (ВФУ) в минувшие сутки не нарушали договоренностей о перемирии. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    «За истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – сказано в сообщении.



    9:00 Боевики Киева сбросили  из беспилотника на позиции ЛНР три гранаты. Есть раненные

    Киевские силовики сбросили с беспилотного летательного аппарата три гранаты на позиции Народной милиции ЛНР в районе дороги Первомайск-Попасная, в результате чего ранения получили два защитника Республики. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

    «Вчера около 16 часов украинская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня – на позиции Народной милиции ЛНР в районе дороги Первомайск-Попасная были сброшены три гранаты ВОГ-17 с беспилотного летательного аппарата ВСУ. В результате этого двое военнослужащих Народной милиции получили ранения», — рассказал он.

    Он подчеркнул, что данный инцидент является прямым нарушением подписанных Контактной группой дополнительных мер по усилению режима прекращения огня, который «остается на совести военнослужащих ВСУ, предпринимающих такие провокации в целях дестабилизации перемирия».

    «Информация о нарушении незамедлительно была доведена представителем командования в СЦКК ЛНР до сведения представителя командования ВСУ, который в рамках координационного механизма прямого взаимодействия между представителями сторон конфликта в СЦКК, предусмотренного пунктом «Д» дополнительных мер, назначен контактным лицом от ВСУ», — сказал Дейнего.

    Полномочный представитель ЛНР сообщил, что украинская сторона заверила, что ею будут приняты меры для пресечения нарушений режима прекращения огня и проведено разбирательство по заявленному факту. 

    «Надеемся, инициированный Контактной группой и запущенный сегодня в работу координационный механизм прямого взаимодействия по линии СЦКК будет в дальнейшем способствовать стабилизации обстановки и обеспечению тишины на линии разграничения», — добавил он.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-01-08-2020/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru