Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как работает биологический механизм деградации и что с этим делать?

    | 6 августа 2020 | Точка зрения | | Просмотров: 222 | автор: MGM
    Как работает механизм вырождения или отмирания отдельных органов и целых популяций в биосфере?
    А благодаря несовершенству генетического механизма. ДНК, содержащееся в хромосомах, постоянно подвергаются химическому воздействию окружающей среда, космическим излучениям и просто ошибкам при самокопировании, которые ведут к постоянному изменению генома. Изменения каждый раз незначительные, но не прекращающиеся ни на секунду. Причём, изменяются не только гены, которые кодируют устройство организма, но и которые кодируют поведение организма.
    На тысячи вредных изменений одно полезное. Просто по закону случайности.
    Организм борется за своё существование в условиях окружающей среды. Окружающая среда воздействует на популяцию путём уничтожения слабейших в популяции или непосредственно, или путём недостаточно активного размножения организмов.
    Таким образом накопленные генетические изменения, которые не поддерживаются естественным отбором уничтожаются. Вместе с организмами.

    ия в которых нейтральны для выживания организма (вследствие ставшего ненужным самого органа) изъедаются генетическими мутациями, что приводит к их вырождению, не затрагивающему организм в целом. Орган деградирует и отмирает.
    Так у человека (и ещё много у кого) деградировал и исчез хвост. А сейчас находится в процессе исчезновения аппендикс – бывший сычуг.
    Что будет, если человечество научится левитировать? Но при этом будет вынужден вести жестокую борьбу за своё существование? Правильно: ноги, изъеденные мутациями, через сотни поколений превратятся в бесполезные отростки-веточки, а потом и вовсе отомрут. Зачем ноги, когда летаем?
    А если не вести жестокую борьбу за существование с выбраковкой неблагоприятных генетических изменений путём уничтожения ослабленных организмов? Правильно: к деградации организмов с последующим вымиранием всей популяции.
    Процесс этой деградации в его начальной (не ставшей пока фатальной) стадии мы сейчас и наблюдаем в европеоидной популяции человечества.
    Так что же делать? Выхода четыре:
    1.     Ничего не делать. Природа сама разберётся, кто займёт место европеоидной ветви человечества.
    2.     Начать евгенический отбор по Гитлеру или по методике древних спартанцев, о чём я писал в статье О пользе евгеники для улучшения человеческой популяции. Риск этого пути в том, что человек может задать критерии искусственного отбора, неоптимальные в смысле адаптации к окружающей среде, которая сложится много поколений спустя. Например, начнёт выращивать белокурых бестий по экстерьеру, как породистых собак. Что в дальнейшем приведёт в вымиранию популяции. Попробуйте выпустить благородных догов и мастиффов в дикую природу и пусть они посоревнуются с беспородными волками за существование! Результат заранее известен.
    3.     Создать искусственный отбор по Гитлеру, провозгласившего: "У каждого поколения немцев должна быть своя война!" Но тогда надо договориться всему человечеству о правилах ведения этих войн. Чтобы был важен не результат (победа), а процесс. И для этого надо договориться о конвекционном оружии. Лучше всего на уровне не выше средневекового. Типа турниров в раннем средневековье. Когда турниры по заданным правилам велись дружина на дружину. (Это позже перешли на индивидуальные поединки) А иначе человечество просто самоуничтожится в ядерном апокалипсисе. Сами понимаете, что такая договорённость в обозримом будущем - утопия.
    4.     Быстро, пока не поздно, начать генетические эксперименты на животных с переходом к экспериментам с человеком с целью научиться отличать вредные мутации от полезных и исправлять первые на генном уровне. Опять же проверяя результат в жестокой искусственной борьбе за существование. Что пока не делается из религиозно-этических соображений.
    Так что пока евроатлантическое человечество живёт по первому варианту: сладостно деградируя и вымирая. Как неандертальцы на этой же территории. Только быстрее: неандертальцы вымирали 20000 лет.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://bulochnikov.livejournal.com/4561938.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru