Зацените название вируса! "Drovorub"

Зацените название вируса! Разработан агентами ГРУ! Мне нравится.


США обвинили Россию в запуске нового вируса Drovorub
АНБ и ФБР утверждают, что за созданием вредоносной программы стоит ГРУ


Агентство национальной безопасности США и Федеральное бюро расследований опубликовали отчет, в котором обвинили Россию в создании и запуске нового вируса под названием Drovorub.

За разработку вируса было ответственно военное подразделение Главного разведывательного управления (ГРУ), запуск вируса — часть его операций по кибершпионажу, говорится в заявлении ведомств.

По данным США, Drovorub поражает систему Linux. «Drovorub представляет угрозу для пользователей систем национальной безопасности, Министерства обороны и базы оборонной промышленности, использующих системы Linux», — говорится в отчете.

Утверждается, что при помощи вируса можно не только красть данные, но и заставлять компьютеры потенциальных жертв выполнять определенные команды.

В многостраничном отчете, где подробно описывается, как работает вирус, не указывается, каким образом американские спецслужбы выяснили, что за его созданием состоит именно российская военная разведка. Упоминается лишь, что у Drovorub мог быть тот же автор, что у других программ, созданных хакерами (Fancy Bear, APT 28 и Strontium).



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/894623




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: